Меланоз склеры глаз и врожденное косоглазие- прошу помощи у знающих

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 1888
Меланоз склеры глаз и врожденное косоглазие- прошу помощи у знающих

Добрый день. Прошу всех распологающих хоть какой-то информацией не проходить мимо. Сейчас дочери четыре с половиной года. В три года делали общее обследование медико-генетическом центре, по причине аллергии и обнаружили еще и меланоз. Наблюдаемся с того времени у офтольмолога. С полгода назад заметили.что у ребенка стали косить глазки. При первом обследовании диагноз косоглазие нам не поставили,сказали что это мышца слабая глазная.в принципе на тот момент глазки косили очень редко,чаще с утра или после перенапряжения или когда ребенок нервничал. Сейчас косоглазие усилилось. По совету мы на днях посетили профессора-офтольмолога в глазной больнице на Тринклера.Картина неутешительная совсем. Оказывается косоглазие у нас врожденное (хотя у окулиста мы и раньше были,никто ничего не выявлял,да и мы ничего подобного не замечали,все было в норме. ),косоглазие исправляется только оперативно. плюс плохое зрение на одном глазу, плюс меланоз.плюс еще какая-то паталогия века.... На вопрос откуда все это могло взяться,я услышала такие варианты? родовая травма,плохо протекающая беременность,перенесеные заболевание во время беременности... Честно сказать,у меня была просто отличная беременность,без токсикозов, изжог и болезней. Я сдавала все возможные анализы, которые были в норме, следила за здоровьем,пила витамины,правильно питалась, отдыхала много.но и много двигалась. Единственное, меня кесарили по показанию четырехкратное обвитие пуповиной, и то до последнего хотели пускать в естественные роды... Вот за что это все теперь ребенку? Очень прошу всех неравнодушных и тех,кто сталкивался с подобными проблемами ,не быть равнодушными и поделится со мной информацией! Иначе я с ума сойду! К слову,ребенок у меня очень активный и жизнерадостный
 
Добрый день. Вы вылечили косоглазие? Надеюсь у Вас уже все хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу