А есть ли кризис?

Как изменился Ваш семейный доход по сравнению с июнем 2008

  • Доходы увеличились

    Голосів: 13 11.8%
  • Доход в $ не изменился

    Голосів: 8 7.3%
  • Снизился в $ ? но в гривне или увеличился или не изменился

    Голосів: 39 35.5%
  • Снизился значительней девольвации гривны

    Голосів: 50 45.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 210
А есть ли кризис?

НА сколько изменились Ваши доходы по сравнению с июнем прошлого года, думаю правильно оценивать в $
 
Почти не изменились. Но это даётся непросто.
 
в 2 раза точно...
 
В гривне столько же,но и работы поменьше.
 
доход уменьшился почти в 2 раза (в долларовом эквиваленте)
 
НА сколько изменились Ваши доходы по сравнению с июнем прошлого года, думаю правильно оценивать в $

У меня с июнем прошлого года сравнивать некорректно :) динамично все у меня все очень... Выросли доходы раза в два минимум... И шо, это кому-то что-то сказало? А вот март к февралю сего года - было падение в два раза. А потом апрель к марту еще чуть-чуть упал... И шо? Резкий рост доходов был осенью (больше чем в 2 раза). Сейчас вот с мая небольшой рост...
 
Конец прошлого года, считаю, был не показателен, т.к. люди тратили бабло с депозитов и покупали что-попало лишбы избавиться от обесценивающей гривны. В январе все зажались. Сейчас есть определенный баланс. Так что месяца выбраны не случайно.
 
В грн увеличился, а вот если оценивать в $, то снизился((((
 
ответить на этот вопрос поможет статистика за ВВп 1 квартала - минус больше чем 20 %
 
Статистика требует поправку на уход в тень, а тень статистики не имеет. Думаю что кроме реальных людей на этот вопрос никакя статистика не ответит
 
Сравнение все-таки не совсем корректное. Доход в $ не изменился, но изменился расход :). И вроде в гривне больше получается, должна бы разница курса все перекрывать, но при всех одинаковых тратах почему-то по итогу остается денег меньше, чем год назад.
 
в Украине кризис мерять в заморских уях... ппц
рубль ещё куда ни шло... мы с нимим хоть как то связаны а ждолары америкосы нам печатают скоко нам влезет...

кризиса у нас нет у нас ТОВАРНО-ВАЛЮТНЫЕ МАХИНАЦИИ, тк в мире кризис перепроизводства а у нас то и произвлодствва толком не было...
мы даже харчи покупаем...
а то что производим тут же п-зца и продавали в чёрную и к экономике это не имеет оиношения мы всёравно денег этих не видели...
 
в Украине кризис мерять в заморских уях... ппц
рубль ещё куда ни шло... мы с нимим хоть как то связаны а ждолары америкосы нам печатают скоко нам влезет...

кризиса у нас нет у нас ТОВАРНО-ВАЛЮТНЫЕ МАХИНАЦИИ, тк в мире кризис перепроизводства а у нас то и произвлодствва толком не было...
мы даже харчи покупаем...
а то что производим тут же п-зца и продавали в чёрную и к экономике это не имеет оиношения мы всёравно денег этих не видели...

Как раз рубль к нам какое отношение имеет? У росиии и то газ покупают за доллары. Я уже молчу про население - у которого то кредиты в долларах, да и вообще - всякая бытовая техника и электроника напрямую привязана к доллару или Евро.
 
статистику не веду.Продажи конечно упали,но зато переспектива кое-какая появилась развития.Межсезонье легче прошло,чем в последние два года.Доход встаки наверно упал,но я не напрягаюсь по этому поводу.
 
Как раз рубль к нам какое отношение имеет? У росиии и то газ покупают за доллары. Я уже молчу про население - у которого то кредиты в долларах, да и вообще - всякая бытовая техника и электроника напрямую привязана к доллару или Евро.

ну так кризис у долара и у евро тк их валюта стала менее востребованной и тд, к рублю тк это наш основной торговый партнёр,
у производства у нас изходя их ваших слов тоже нет... Какой кризис?? :confused::дивитись::незрозумію::боян:
наверное поличтический, так мы сами их выбирали... :контракт:
 
в целом кризис меня задел. погорел на недвижемости.

а так авиация сейчас себя чувствует хорошо как никогда.
 
ну так кризис у долара и у евро тк их валюта стала менее востребованной и тд, к рублю тк это наш основной торговый партнёр,
у производства у нас изходя их ваших слов тоже нет... Какой кризис?? :confused::дивитись::незрозумію::боян:
наверное поличтический, так мы сами их выбирали... :контракт:

Так вот - с этим основным торговым партнером - расчитываемся в долларах как правило. Только не надо говорить правильно это или нет. Сейчас речь идет не о этом. Промышленность у нас есть - это металургия и химическая промышленность (это где она даже в мировой торговле имеет определенный процент). А на доллары еще раз повторю - завязано население - как минимум те кто взяли кредиты в долларах - зависят именно от него - и опять таки - сейчас разговор не о том - правильно сделали или нет - а как факт.
 
Назад
Зверху Знизу