Какие у нас самые дорогие и самые востребованные растения.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 265
Какие у нас самые дорогие и самые востребованные растения.

Вот думаю чисто теоретически пока,если взять даже в квартире и одну комнату переоборудовать в оранжерею,вынести полностью все вещи и стены обклеить теплоизолом с фольгой,лампы повесить и тд и выращивать растения.Так вот какие растения целесообразнее всего выращивать,понятно что не огурцы,нужны дорогие растения что бы не очень большое количество приносило прибыль.Пока вижу как вариант редкие сорта роз,может еще бонсай.
 
Это в ветку "Бизнес". :-)
Всегда есть противоречие между высокой ценой и ликвидностью.
За то время, пока продастся что-то редкое и дорогое, можно продать уйму листового салата или зелёного лука. :-)
 
Кроме ламп Вам необходимо будет обеспечить постоянную высокую температуру, но самое главное - постоянную высокую влажность (Вы заходили когда-нибудь в цветочную теплицу?) - заведете плесень и живность в жилой квартире. А бонсай Вы просто так не вырастите - их куча видов в и законов формирования каждого из них, торомжения роста и т п . Любое дело требует знания темы, а не просто - купил за рупь-полил-продал за два; особенно если речь идет не о наклейке этикеток. А там - каждый решает сам;)
 
у меня тоже такая идея была.
но пока еще в мечтах
 
я тоже считаю что рентабельнее салат выращивать. я вам как экономист/маркетолог скажу:rolleyes: что для того чтобы чем то заниматься не достаточно еще просчитать рентабельность. Даже если это будет супер рентабельно - куда вы все это будете сбывать? на харьков форуме? или будете на благ базе торговать? уверена что вы демпинговать (понижать цены) по сравнению с голландией и теплицами не сможете.
Мой вердикт - выращивайте салат.

а кстати по поводу бонсай... не секрет что как минимум бонсаи растут несолько лет.. я единственное вижу= это человек фанатеет от растений и ему доставляет очень много удовольсвия их выращивать и он этим занимается дома. а там глядишь и покупатели найдутся. в профессионаьном русле бонсаи выращиват... это что то из области фантастики
 
А я считаю, что обламывать идею "на корню" не стоит! Пусть человек попробует свои силы-а вдруг?! Просто необходимо подобрать виды растений, схожих по условиям содержания и нетребующих слишком вычурных условий содержания. Живность и плесень всегда можно сдерживать, главное знать, что делать. Я бы посоветовала заняться орхидеями: вижу, что они пользуются спросом, содержание некоторых видов очень несложно, а цена высокая-усилия окупятся. Удачи во всех начинаниях!
 
Конечно, обламывать не стоит.
Но заниматься чем-либо в качестве хобби - один коленкор.
Зарабатывать этим же - совсем другой.
Орхидеи... Да их полно в любом супермаркете. С ОБИ или Новой Линией тягаться очень сложно.
 
Да я вас прошу! Какие и сколько там видов?! А сколько орхидей?! И я, например, с большим удовольствием куплю уже одомашненное растение)))))))))))))) Я вот, влюбилась в эпикаттлею, что здесь на сайте продавалась, а найти такую не могу. Вот и все ОБИ и Линии)))))))))))
 
в ОБИ, Линии и других цветочных магазинах - цветы одинаковые и однообразные.
Не обязательно выращивать супер дорогие. просто интересные, красиво цветущие. бабушки с цветами тоже ведь имеют популярность!
но, конечно, цветы выращиваются не за один день. поэтому в промежутках надо действительно, выращивать что-то еще.

а в специально отведенной комнате можно поставить флорариумы. в зимнее время - на балконе тепличка (для тех, кому низкая температура нужна) или у кого частный дом - там гораздо лучшие условия можно создать.
 
Вот, только что в теме "Куплю цветущие фаленопсисы" хозяйка темы написала, что в Новой линии цветы ужасные, в ужасном состоянии.... В ОБИ, кстати, тоже только после завоза можно приобрести приличный экземпляр, так что, если постараться, можно преуспеть!
 
За то время, пока продастся что-то редкое и дорогое, можно продать уйму листового салата или зелёного лука. :-)

Салата продать можно больше,но его на 12-16 квадратных метров уйму салата не выростишь,я даже не стал в начале темы растолковывать это,думал все и так на лету схватят,оказалось что все не такие понятливые.

Кроме ламп Вам необходимо будет обеспечить постоянную высокую температуру, но самое главное - постоянную высокую влажность (Вы заходили когда-нибудь в цветочную теплицу?) - заведете плесень и живность в жилой квартире.


никакое плесени не будет,достаточно вентиляции и днем открывать доступ к слонечному свету.Высокая температура-это бред, растения не любят температуру выше 30,для них это стресс. По вашему почему самое высокое разнообразие флоры произрастает именно в средних широтах где климат умеренно континентальный,а не на югах тропиках и субтропиках.Даже прерии бразилии не самодостаточны что бы прокормить человека,в бразилии много еды скоту,там лиственные породы,да и то,в бразилии влажность.Все ели и едят бразильское вонючее мясо которое в супермаркетах и на рынках,но что то я не слышал про бразильскую пшеницу,яблоки груши перец огурцы помидоры гречку и тд.
Может кто ради интереса съездит в Одессу,там он увидит что тополя которые унас размером с 9 этажный дом,у них они размером с 3-4 этажный,и все деревья такие же маленькие.
 
Ну, деревья маленькие на юге и на севере по разным причинам. И в Одессе есть всё из перечисленного))))))))))))))). Растительность тоже, её изобилие и подавно. В субтропиках и тропиках свои растения, кот. нужны именно такие сезоны и условия. Вы видели какие красивые цветы в Африке в сезон дождей? У меня муж там работал, как раз в сезон дождей-красота!!!(он мне открытки делал с фото местной флоры и фауны). Вот в этом и проблема, чтобы выбрать цветы, кот. будет хорошо в вашей квартире.
 
Ну Уважаемый, зачем вы тогда у тупоголовых и непонятливых кактусоводов спрашиваите? Вы и так отлично владеете ситуацией!
дерзайте!
а там расскажите нам о своих достижениях и супер продажах.
а мы будем от зависти кусать локти и пилить мужа чтобы выселил свекровь с соседней комнаты для того чтобы оборудовать там теплицу)))))
 
Вот в этом и проблема, чтобы выбрать цветы, кот. будет хорошо в вашей квартире.

нет,проблема в том что бы выбрать цветы которые будут быстро и дорого покупать.
А цветам в оранжерее всегда было лучше чем под ливнями-заморозками.
 
Да, я что-то тоже уже несовсем понимаю суть , а вернее причину вопросов. Вам нужны названия дорогих цветов? Зайдите в и-нет магазины и приценитесь, а если вы считаете, что без советов садоводов-любителей обойдётесь, то дерзайте! Как я уже говорила, удачи! Только , где много цветов там плесень, вредители и бактерии.
 
Да, - знаете - у успешных заводчиков есть сайты со слайд-шоу всего производства, результатами, списками заказов и отзывами реальных клиентов (а не клонов, фантомов и постеров) и контактами ( а не а/я) - на главной странице можете даже скопировать эту полемику (так сказать истоки) - а раз Вы пишите "быстро и дорого" думаю,что ждать нам осталось не долго. Никто не против - ждемС, будем просить продать (как говориться - цыплят по осени считают, а говорить тут можно бесконечно - за это время Вы бы уже что-нибудь дорогое могли вырастить).

Как сказал один классик, кто-то должен ремонтировать трамвайные пути, а кто-то оперировать, а не петь хором -иначе разруха - отсюда все беды, что каждый считает, что во всем без исключения разбирается; такие как Вы ладно - в худшем случае испортят помещение и потратят своих 500 долларов - плохо (как сказал другой классик), что кто-то ему скажет: "жираф большой"... и позволят на высоком уровне подобное - а потом все страдают...
 
Останнє редагування:
Да, - знаете - у успешных заводчиков есть сайты со слайд-шоу всего производства, результатами, списками заказов и отзывами реальных клиентов (а не клонов, фантомов и постеров) и контактами ( а не а/я) - на главной странице можете даже скопировать эту полемику (так сказать истоки) - а раз Вы пишите "быстро и дорого" думаю,что ждать нам осталось не долго. Никто не против - ждемС, будем просить продать (как говориться - цыплят по осени считают, а говорить тут можно бесконечно - за это время Вы бы уже что-нибудь дорогое могли вырастить).

Как сказал один классик, кто-то должен ремонтировать трамвайные пути, а кто-то оперировать, а не петь хором -иначе разруха - отсюда все беды, что каждый считает, что во всем без исключения разбирается; такие как Вы ладно - в худшем случае испортят помещение и потратят своих 500 долларов - плохо (как сказал другой классик), что кто-то ему скажет: "жираф большой"... и позволят на высоком уровне подобное - а потом все страдают...

:cranky:
 
Салата продать можно больше, но его на 12-16 квадратных метров уйму салата не выростишь, я даже не стал в начале темы растолковывать это,думал все и так на лету схватят,оказалось что все не такие понятливые.
Вах! Какой блистательный ответ!
На 12-16 м2, применяя гидропонные установки, можно чертей в коробочке вырастить.
Го ту Посилання видалено , поучитесь уму-разуму. :-)

Да я вас прошу! Какие и сколько там видов?! А сколько орхидей?!
А зачем много видов-то?
Речь шла о зарабатывании денег.
Тут эксклюзив, нужный десятку любителей, неуместен.
Нужен массовый продукт, интересный максимальному количеству потребителей.
Это альфа и омега бизнеса.
 
всю тему не перечитывал, но знаю что на базаре сейчас даже срезка продается очень плохо, комнатные вобще почти не берут. отговаривать от хорошей идеи Вас не хочется, но нужно учитывать реалии. Тем более чем дороже растихи, тем меньше на них покупателей. Кстати то, что будет расти под лампами будет на подоконнике потом не самым лучшим образом приживатся, будет появлятся как минимум "загар", если не ожоги, т.к. Какие лампы самые-самые ДНАТ, ДРИ и прочее не ставь их световой поток зачастую меньше, чем на даже на подоконнике
Кроме всего прочего в Голландии растят на естественном тепле и свете, а тут лампы, увлажнение, обогрев будут сьедать кучу денег на обслуживание и электричество.
Кроме всего прочего, если это квартира, то летом у Вас будет там настоящее пекло.
Кстати насчет плесени и прочей дряни, если все хорошо продумать, эти проблемы врядли будут беспокоить.
растения-хищники стоят дорого, но стоит ли за ними очередя?
так что я думаю первым делом нужно изучить рынок сбыта, его потребности, потом приступить к расчетам себестоимости и рентабельности. И я не удивлюсь, если на первом месте рентабельности окажутся именно ваши огурцы, или тот же салат.

Кроме ламп Вам необходимо будет обеспечить постоянную высокую температуру, но самое главное - постоянную высокую влажность (Вы заходили когда-нибудь в цветочную теплицу?) - заведете плесень и живность в жилой квартире. А бонсай Вы просто так не вырастите - их куча видов в и законов формирования каждого из них, торомжения роста и т п . Любое дело требует знания темы, а не просто - купил за рупь-полил-продал за два; особенно если речь идет не о наклейке этикеток. А там - каждый решает сам;)

Постоянная высокая ТЕМПЕРАТУРА точно не нужна. если в теплице жарко, это не значит что это хорошо. при большой температуре нужно ОЧЕНЬ много света, что в квартире просто не возможно. Постоянная высокая влажность тоже врядли допустима, тем более что это просто опасно. большинство ламп не допускают работу при относительной влажности более 70%.
Так что не вводите народ в заблуждения.
 
Сорри, я откликнулась и потратила свое время только лишь потому, что думала -человек действительно нуждается в помощи (а мне в свое время помогали). Насчет поучиться - даже не буду Вам отвечать - с моей стороны это так же неэтично, как если бы боксер бил ребенка . Удачи и не трудитесь мне отвечать - в тему больше не загляну, т.к. на глупые перепалки свое время не трачу.
 
Назад
Зверху Знизу