Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Легенды и интересные факты, истории о Новых Домах. (БФ)

Доброго времени суток!
Навеяно аналогичной темой о Москалёвке.
Может кто-то знаком с легендами, интересными фактами и историями, связанными с различными этапами развития района.

Приветствуются и истории на тему того, что было на том или ином участке района до застройки и тд.
 
Были поля селекционной станции с хорошим черноземом. Селекционная станция - это сейчас институт им. Юрьева.
 
ТНМК с НД)))
 
Легенд не знаю, но помню из глубокого детства, каким был бульвар Юрьева изумительным местом для прогулок , какие классные были фонтаны возле Дворца Спорта, особенно ночью(так светились, как в сказке!)
 

а Фагот - наш - из элитных!

какие классные были фонтаны возле Дворца Спорта, особенно ночью(так светились, как в сказке!)

а сейчас все такие.

Еще вспомните, как в детстве подрачивали на фейерверки, а сейчас это обыденность
 
Легенд не знаю, но помню из глубокого детства, каким был бульвар Юрьева изумительным местом для прогулок , какие классные были фонтаны возле Дворца Спорта, особенно ночью(так светились, как в сказке!)
а еще помню стоял усатый городовой с саблей, в надраенных хромовых сапогах и отдавал честь проезжающим в открытых каретах дамам в шляпках. да. были времена.
 
Гепа с Новых домов... чем не легенда? Скоро экскурсии буду водить
 
какие классные были фонтаны возле Дворца Спорта, особенно ночью(так светились, как в сказке!)
Ну так сейчас там не хуже! Интересно ещё и то, где же разместится новая баскетбольная арена? Должна быть где-то совсем недалеко от Дворца спорта.

кстати группа изначально так и называлась - "Новые дома",а потом переименовали в ТНМК
Не раз с ними общался. До сих пор лишь положительные отзывы о месте, где прошло их детство)
 
Вообще, считаю НД лучшим районом Харькова. С одной стороны, все коммуникации рядом (метро, сеть маршруток), много супермаркетов, аллей, где можно вечером прогуляться со своей половинкой. Но в отличие от ГерТруды, тут намного меньше народу. Может быть это просто такое ощущение, но как только перемещаешься на Героев Труда или Салтовку, оказываешься на территории одного большого рынка. Везде шум, грязь, толпы народу, нечем дышать. Новые Дома же совместили в себе как развитость коммуникаций, так и широкий круг мест для прогулок, при этом избежав того, что творится на ГерТруде. Единственный минус - достаточно мало высокого уровня ресторанов и клубов поблизости. И это при том, что много всевозможных скверов, фонтанов, и прочей красоты. После этого иногда хочется зайти в такое заведение. Но приходится ехать поближе в центру.
 
Главная тайна Новых Домов в том, что старые дома остаются Новыми :eek:
 
Доброго времени суток!
Навеяно аналогичной темой о Москалёвке.
Может кто-то знаком с легендами, интересными фактами и историями, связанными с различными этапами развития района.

Приветствуются и истории на тему того, что было на том или ином участке района до застройки и тд.

тебе что :confused: мало легенды про отрезанную голову. и футбол ночной :eek: этой головой на Гончаровском мосту.:D
 
На новых домах есть тихие дворики,но в них нет площадок для детей,вместо них-машины.
 
я тут живу тут классно)
Там где окковская заправка на МЖ, когда ты был круг 35 автобуса..в годы так 70-80..ну это факт.
За дворцом спорта говорят были крутые котлованы и там катались все на санках.
А вообще легенд мало.. все же эта территория была селекционными полями.. и застройка началась в 50-х.
 
Вообще, считаю НД лучшим районом Харькова. С одной стороны, все коммуникации рядом (метро, сеть маршруток), много супермаркетов, аллей, где можно вечером прогуляться со своей половинкой. Но в отличие от ГерТруды, тут намного меньше народу. Может быть это просто такое ощущение, но как только перемещаешься на Героев Труда или Салтовку, оказываешься на территории одного большого рынка. Везде шум, грязь, толпы народу, нечем дышать. Новые Дома же совместили в себе как развитость коммуникаций, так и широкий круг мест для прогулок, при этом избежав того, что творится на ГерТруде. Единственный минус - достаточно мало высокого уровня ресторанов и клубов поблизости. И это при том, что много всевозможных скверов, фонтанов, и прочей красоты. После этого иногда хочется зайти в такое заведение. Но приходится ехать поближе в центру.

Героев Труда против Новых Домов - после дня проведенного на Домах, воздух на С.Салтовке кажется неимоверно вкусным. Но это сейчас. Как было раньше, не помню, в детстве все было вкусным, даже воздух. Блин, вспомнила! Офигенные были слойки в "Лакомке" на бульваре!!!
 
На новых домах есть тихие дворики,но в них нет площадок для детей,вместо них-машины.
так строили, хотя и площадки есть

Гепа с Новых домов... чем не легенда? Скоро экскурсии буду водить
школа №82, там его чморили и он тягал сопли
 
На новых домах есть тихие дворики,но в них нет площадок для детей,вместо них-машины.
Девушка, ну что Вы рассказываете? у меня с двух сторон дома огромные площадки для детей и прогулок. Пару машин стоит там же. Остальные все в огромном гаражном кооперативе.

так строили, хотя и площадки есть


школа №82, там его чморили и он тягал сопли
Он в 82 учился??;)
 
Назад
Зверху Знизу