выбор оперативной памяти

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 1117
выбор оперативной памяти

Кто подскажет какую память для конфигурации в подписи. Хочу вместо той что есть поставить 2x4Gb. Зачем? Пересесть на x64 и отключить своп чтобы SSD подольше пожил. Разгону - быть!
 
Своп нужно перенести на HDD Samsung 1 Tb и отдать управление системе.
Оперативку любую, самую дешевую 1333, должна погнаться до 1600 но смысла ноль, брать дорогую оперативку не вижу смысла.
 
ну ноль это смотря для кого :)
если играть то 0 , а если гнать и хвастаться циферками то есть
 
ну ноль это смотря для кого :)
если играть то 0 , а если гнать и хвастаться циферками то есть
Ну да:)

Но я все равно не понимаю зачем брать 2х4 оверской памяти если за те же деньги можно взять 2х8 простой и при желании ее чучка погнать.
Вместо циферок можно будет хвастаться объемом:)
 
DDR3 4Gb 1600MHz Hynix
а как с финансами, если что твоя мать вытянет и 2133MHz, но они в разы дороже...
 
Ckorpion 1600 это тоже самое 1333, платить нет смысла
 
DDR3 4Gb 1600MHz Hynix
а как с финансами, если что твоя мать вытянет и 2133MHz, но они в разы дороже...
финансы есть, могу выделить до 100 денех на это дело.
вопрос в том будут ли они оправданы. читал на форуме оверов что надо покупать или топовые 2000-2133 или 1333 - и она легко будет работать на 1600 а стоить меньше.
 
Я бы взял 2х4 1333, а сдачу пропил или купил другие плюшки.
 
DDR3 4Gb 1600MHz Hynix
а как с финансами, если что твоя мать вытянет и 2133MHz, но они в разы дороже...
Жерва маркетинга.....

Контроллер озу встроен в проц. По таблице интел, частота его до 1333Мгц. Выше встанет, но до жопы. В проце ведь 1333
 
Lex_Z, бери плашки 1333 от самсунга. 99% что без проблем 1866 будут работать и 70-75% что на 2133 будут работать без проблем с нормальными таймингами. Если хочешь письку достать и помахать бери 2133 - 2400
 
Lex_Z, бери плашки 1333 от самсунга. 99% что без проблем 1866 будут работать и 70-75% что на 2133 будут работать без проблем с нормальными таймингами. Если хочешь письку достать и помахать бери 2133 - 2400
тоже читал положительные отзывы про самсунг. опасаюсь чтобы не было проблем когда начну разгонять 1333 самсунг без радиаторов.
 
Я дополнин пост. В том смысле, что ты глупости говоришь :)
 
Выше встанет, но до жопы. В проце ведь 1333
Шо-то я сморознул :рл:


1333 чего и у кого?

P.S. вот есть немного по памяти
Вот: Читаем самую нижнюю строчку
attachment.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В Иви бридж стоит контроллер на 1600 МГц. Там уже можно и аналогичную по частоте память ставить

Выше 1600 нужно ставить только на AMD FM1 сокет, и при использование видеоядра процессора. И т.к. видеопамять тогда идет с ОЗУ, прирост в графике будет. Хоть и не кардинальный, но все-же.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    77.5 КБ · Перегляди: 175
XMP профили никто не отменял, замечательно все работает и выше 1600
Насколько я понял , XMP - ассоциация с "разгон памяти". Но не пойму смысл этого, когда контроллер памяти встроен в озу. Вот если расширить частоту контроллера....тогда и с ОЗУ пошаманить можно. А так смысл?
 
Назад
Зверху Знизу