где купить щенка ротвейлера

шурикк

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 9
где купить щенка ротвейлера

Доброго все дня.
меня интересует существуют ли проверенные питомники в харькове,где можно купить щенка ротвейлера с родословной(или без нее,но с уверенностью в чистоте породы)
и еще один вопрос,я живу в частном доме вместе с отцом и своей женой,папа всегде мечтал о немецкой овчарке,а я с женой о ротвейлере,вопрос - что получиться,если купить двух щенков разных пород и содержать их вместе,но при этом каждый занимаеться своей собакой,какие проблемы могут возникнуть в таком случае?
 
Где купить ротвейлера не подскажу,т.к. далека от данной породы,но думаю на форуме найдутся люди,которые Вам помогут. А вот по поводу содержания двух собак,могу сказать ,что при ответственном подходе , соблюдении некоторых правил и уделении достаточного внимания обоим собакам проблем не возникнет!
 
Лучше подобрать собак разного пола, тогда проблем может быть меньше. Или одного пола, но разного характера: один - доминант, второй - слушается. Если собаки генетически окажутся одного ранга, то обязательно столкнетесть с суровым выяснением отношений собак между собой, а если это две суки, то есть вероятность того, что выяснять будут до смерти.

Ну и заниматься и уделять время нужно обязательно.
 
Лучше подобрать собак разного пола, тогда проблем может быть меньше. Или одного пола, но разного характера: один - доминант, второй - слушается. Если собаки генетически окажутся одного ранга, то обязательно столкнетесть с суровым выяснением отношений собак между собой, а если это две суки, то есть вероятность того, что выяснять будут до смерти.

Вот скажите мне откуда вы это взяли? особенно про про генетический один ранг:(
 
Читала в нескольких источниках, всех уже не помню. Но вот нашла один: Фишер " Очем думает ваша собака"

Цитата оттуда -

"Драки собак для определения вожака могут создать в доме очень напряженную обста-новку, но чем меньше мы вмешиваемся, тем быстрее все решится, при условии, что обе со-баки не обладают генетически одинаковым рангом. См. главу 2 части I, «Социализация в обществе людей»
 
Решила скопировать одну главу.

См. главы 3 и 4 части II.

Драчливость

Агрессия по отношению к собакам вне дома рассмотрена в главе 7 части II. Когда на-лицо агрессивное отношение одной собаки к другой, живущей в этой же семье, справиться с проблемой несколько труднее. Обычно к тому моменту, когда обращаются ко мне, хозяева уже вынуждены держать собак дома в изоляции друг от друга, и это явно усиливает напря-женность общей атмосферы не только между собаками, но и вокруг них, потому что и хозяе-ва чувствуют, что живут, как на вулкане.
В целом проблема сосредоточена вокруг отношений двух собак, каждая из которых претендует на более высокий статус. Ситуацию может усугублять позиция хозяев, которые склонны считать, что та из собак, которая дольше прожила в доме, должна быть «главной». В действительности так бывает редко. Проблема обычно возникает из-за того, что более моло-дая или недавно поселившаяся в доме собака бросает вызов другой, претендуя на лидерство. Если их предоставить самим себе, все может разрешиться весьма быстро, иногда после всего лишь одной короткой стычки. Однако хозяева не хотят согласиться с тем, что собака, про-жившая в семье дольше, должна уступать, даже если само животное готово смириться с си-туацией. Они бранят или наказывают напавшую собаку, затем изолируют ее, пока не утихнут страсти. Беда в том, что страсти не утихнут. Наказывая и изолируя собаку, которая, быть может, только что утвердила свой статус, они повысили ранг другой собаки, побежденной и, следовательно, с более низким статусом. В результате все повторяется и создается порочный круг.
Драки собак для определения вожака могут создать в доме очень напряженную обста-новку, но чем меньше мы вмешиваемся, тем быстрее все решится, при условии, что обе со-баки не обладают генетически одинаковым рангом. См. главу 2 части I, «Социализация в обществе людей».
Если обе собаки одного ранга, ситуация несколько иная. Араки будут продолжаться и становиться все более и более агрессивными. Самое простое и надежное решение – найти новых хозяев для одной из собак. Такое решение многие люди не готовы принять, и, следо-вательно, выбор вариантов весьма ограничен. Если обе собаки – некастрированные самцы, успешным в некоторых случаях оказывалось такое решение проблемы. Определяли, какой из двух псов имеет хотя бы незначительное превосходство над другим. Затем кобеля чуть более низкого ранга нужно подвергнуть кастрации, тем самым устанавливая четкий статус на гор-мональном уровне. Потом некастрированный кобель должен получать подтверждение своего более высокого статуса от всех членов семьи. Его должны первым приветствовать, первым кормить, ему должны позволить спать ближе к спальне хозяев, его должны первым пропус-кать в дверях – и все это так, чтобы у него не сложилось впечатление, что он обладает более высоким статусом, чем люди. К сожалению, в очень многих случаях эти псы попадают ко мне на прием уже после того, как их обоих кастрировали, и они явно по-прежнему равны по статусу. Все, что можно сделать в этом случае, – попытаться установить иерархию исключи-тельно посредством фаворитизма.
Такая же ситуация возможна и в том случае, если в доме держат двух сук. Согласно общепринятой точке зрения, драка между двумя суками – самая худшая из собачьих драк, они будут драться насмерть, в отличие от кобелей. Мой опыт показывает, что эти драки не страшнее, чем драки кобелей, но, возможно, я ошибаюсь. Если даже драки сук и более жес-токие, то причина, вероятно, в том, что на воле только суки самого высокого ранга вступают в период течки и частота этих периодов зависит от количества пищи в это время. (Мать-природа очень разумна.) Поэтому драки сук, вероятно, являются проявлением инстинкта выживания рода.
Я обнаружил, что программа, аналогичная программе для кобелей одного ранга, оказа-лась успешной, будучи использованной и для сук: стерилизовали суку более низкого ранга.
 
ох-хохо... теоретики -сказочники:(
вот это так просто до слёз умилило:
Если обе собаки – некастрированные самцы, успешным в некоторых случаях оказывалось такое решение проблемы. Определяли, какой из двух псов имеет хотя бы незначительное превосходство над другим. Затем кобеля чуть более низкого ранга нужно подвергнуть кастрации, тем самым устанавливая четкий статус на гор-мональном уровне. Потом некастрированный кобель должен получать подтверждение своего более высокого статуса от всех членов семьи. Его должны первым приветствовать, первым кормить, ему должны позволить спать ближе к спальне хозяев, его должны первым пропус-кать в дверях – и все это так, чтобы у него не сложилось впечатление, что он обладает более высоким статусом, чем люди.

ну и зачем вы всякой глупости верите, да ещё и другим советуете? Ну чушь же собачья-ей богу...
Хотела бы я посмотреть на того кто потащит кастрировать одного из своих коблов
 
ох-хохо... теоретики -сказочники:(
вот это так просто до слёз умилило:


ну и зачем вы всякой глупости верите, да ещё и другим советуете? Ну чушь же собачья-ей богу...
Хотела бы я посмотреть на того кто потащит кастрировать одного из своих коблов

:клас::клас::клас:
 
сугубо личный опыт был у меня самым успешным с сукой и кобелём-хотя отношения у них видоизменялись с полярной противоположностью-опекаемый щен-доминирующий кобель. НО...одно но -у меня была бесплодная сука и мне не нужно было разводить по комнатам и подпитать стулом, а так же изгаляться с одеванием на дефку трусов. как это решается в другом случае-ума не приложу.
А в целом-нихрена вы не определите ни по какому сияющему невидимой печатью клейму "генетического кода"-пока щена домой не притащите и не позволите собакам самим развивать отношения. Ну и по чайнику возможно прийдёться(в меру)
ЗЫ СОБАКИ РАЗНЫЕ ВСЕ
 
Ну в моем посте я никому не советовала кастрировать своего кобеля. Вы у меня спросили, где я взяла информацию - я вам ответила.

А собаки бывают разные... и разные ситуации. И у каждого могут быть свои сугубо личные ситуации. Могу привести тоже примеры из жизни, где пришлось держать двух сук в раздельных вольерах, потому как восточница чуть не перегрызла глотку боксерше, и "по чайнику" ой как не помогало. Вот только принесет ли такая жизнь радость владельцам и их собакам? И могу привести примеры, когда два не кастрированных кобеля живут в мире .. ттт (до такой степени, что спят вместе, едят вместе и оба - не разлей вода - это два моих пса).

Нет универсального решения. Нужно решать в каждом отдельно взятом случае.
 
А у соседей немка загрызла болонку ((( (обе были очень доминантны)
 
угу...только обьясните мне что такое "генетический ранг"?
И какой вообще имеет смысл советы если на практике получится как угодно-"от фанаря"? А вариант разнополых собак ведёт за собой проблемы контроля рождаемости...
 
В двух собаках конечно больше головняка чем в одной. У самой два кобеля. Правда они у меня не дерутся и не кастрированые.
Мне кажется что лучше заводить собак с интервалом в года 2, ну или по крайней мере не одновременно. Очень уж тяжело с двумя щенками не маленьких пород, а потом и с подростками.
 
Сообщение от KOZYAVKA
И какой вообще имеет смысл советы если на практике получится как угодно-"от фанаря"? А вариант разнополых собак ведёт за собой проблемы контроля рождаемости...

Если бы было одно решение для всех проблем, то и советы не нужны были бы. Можно было бы поступать по всем известной схеме. Вот поэтому советы здесь и даются. И советы и мнения здесь разные, поэтому есть из чего выбрать или вообще не выбирать ни одного, а составить свое мнение и сделать по-своему.
Я выложила статью, которая описывает драки собак, живущих в одной семье и варианты их решения.
Вы не согласны с тем, что описывает Фишер. И это ваше право. У каждого есть свое мнение. Например, как бы вы поступили, если бы ваши собаки дрались до крови, а "по чайнику" не помогает? Отдали бы кому-то, заперли в вольере, разделили по комнатам?

А по поводу того, что загрызли болонку, я не вижу ничего смешного :(
 
Почему "бы"-у меня собаки дрались до крови(это кстати не самое страшное) а что значит "не помогает"? как приказ хозяина поданный привычной командой может не помогать? Я же не в бирюльки играла когда оставляла у себя 2-х черных терьеров-мозги нужно иметь(желательно положительный опыт содержание одной собаки до этого) и соображать что как две, так и одна собака могут драться до крови и возможно не до своей, а собака весом 60кг -не выполняющая команды хозяина-это орудие хорошо если само-убийства...тут уж советы бесполезно давать-клиника
ЗЫ не вся литература стоит того, чтобы её цитировать-если удастся могу найти вам сцылку на уважаемое издание советующее в качестве первой помощи при отравлении ядовитыми газами-искусственное дыхание животному, а если это была жидкость-то вылизать её с морды животного, при отсутствии воды
 
при содержании нескольких собак тем более важно послушание животных и авторитет хозяина...хоть я и не люблю аналогии по принципу "дикие предки"-но важак не одна из собак-важак вы
 
А если при вас собаки не дерутся? А когда вас нет - готовы перегрызть друг другу глотки.
 
Выяснять отношения могут и две прекрасно выдрессированные собаки в ваше отсутствие.
А по поводу советов Фишера я не вижу ничего страшного (мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю). Некоторые кастрируют кобелей, если они не представляют племенной ценности, или по каким-либо другим причинам. В каждом действии есть и плюсы и минусы, как мне кажется, нужно просто решить стоит ли это делать в конкретном случае и будет ли это иметь смысл.
 
Ну тут уж по разным комнатам-моё ИМХО всёж лучше чем кастрировать, а потом выгребать проблемы диетического питания. Тем более сидеть в целом закрытом помещении или отдельной комнате псу уж всё равно
 
Назад
Зверху Знизу