Продолжение следует,билять...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 9913
Продолжение следует,билять...

в продолжение темы: https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5+%EF%EB%E8%E7

Едем вчера с друзьями в 9.30 вечера по Шевченко со стороны центра.
Рядом со спуском стоит знак стоп,затормозили. Поехали дальше. Едем в правом ряду,потихоньку набираем скорость. Через 100-150 метров стоит гаишник,смотрю на спидометр - 55. Тормозит меня.(про себя думаю,ну не ахуели ли) Прошу показать документы- прапор Зуб Олександр Иванович (тот же хрен,что тормозил меня 10-го числа). Показывает Беркут со скоростью 85км. Я ему объясняю,что мой автомобиль тупо после полной остановки не смог бы за такое время разогнаться до 85км. говорю,что в момент предположительной фиксации скорости меня слева быстро опережала другая машина,следовательно,скорость ее выше чем моя. На это он заявляет(после этих слов я тихо ахуел): Я вас помню с прошлого раза, следовательно,это ваша скорость. Прошу доказать фактами, предъявить секундомер на радаре, он говорит,что секундомера там нет. После чего говорю чтоб предъявил акт сертификации измерительного прибора.(он говорил,что конечно покажет,так и не показал,что описано в пояснениях)
Говрю что скорость не моя отправляю писать протокол...
Приносит протокол,прошу разъяснить статью 268 КУпАП,на что он что-то мямлит невнятное, говорю понятно. Пишу свои пояснения, даю по листику бумаги свидетелям, они тоже пишут... Потом решил написать клопотання про отложение рассмотрения дела. (писали всю эту байду полтора часа, он пару раз подходил и говорил чтоб писали быстрей,на что получал ответ "буду писать столько времени,сколько потребуется для объективного рассмотрения дела).
Дописал всё где-то в 11.10, говорю чтоб всё забирал.
Приносит копию протокола и постанову на подпись,я ему объясняю,что согласно ст.268 КУпАП имею право вносить клопотання,отдаю ему для ознакомления. На что он говорит,мол надо было заявлять о написании клопотання до того,как он постанову составил. Повторяюсь, говорю,что согласно КУпАП имею право вносить клопотання в любой момент рассмотрения админ. правонарушения. ОНО начинает психовать,повышать голос, требует подписать постанову, на что получает клопотання. ДПС-ник говорит,что я буду это дело 3 месяца минимум дожидаться,потом еще 3 обжаловать,я говорю,что я буду отстаивать свою правоту ровно столько,сколько будет нужно для защиты моих конституционных прав. Он начинает еще сильнец психовать,спрашивает буду ли я подписывать постанову, я опять говорю про клопотання и приобщение его к делу. Выдергивает у меня ручку,садится в машину и газует как стритрэйсер) (постанова осталась у него). (хотел еще написать 2 клопотання,но реально времени уже не было,да и устал писать)
Реально задумался о покупке регистратора,это был бы офигенный фильмец...
Следовательно, хочу написать жалобу в прокуратуру и в квалификац. комиссию... хочу узнать как правильно всё это сделать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Копии протокола и постановы тебе не выдали?
 
Копии протокола и постановы тебе не выдали?

Копия протокола есть,постановы-нет. так как было внесено клопотання про отложение рассмотрения дела с требованием уведомить о дате и времени письменно
 
шобы гаец не писал протокол надо ездить вот с такой хренью , обычно они отказываются составлять его возле вашего окна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС: эх, жаль что у тебя не было видеорегистратора. а еще лучше - совмещенного с ЖПС, который как "черный ящик" сохранет данные о скорости движения.
по теме - реально следует писать в прокуратуру, причем, вспомнить и первый случай тоже. это реальное основание для заведения на гайдона прапора Зуб Олександр Иванович уголовного дела. ищи адвоката, специализирущегося на автоделах. напиши на дорожный контроль, мож чего дельного подскажут.
 
Это пиздец! а чего на телефон это все не снимал?

регистратор нужная вещь
 
Что-то эти твари начали штормить молодых и честных потсанчиков, как мы с Умняком...
Надо шо-то решать.

шобы гаец не писал протокол надо ездить вот с такой хренью , обычно они отказываются составлять его возле вашего окна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ждите моих сообщений в обновках вечером ;)
 
прапор Зуб Олександр Иванович
По-моему, уже кто-то писал про него (не Вы - еще раньше).
Выдергивает у меня ручку,садится в машину и газует как стритрэйсер) (постанова осталась у него)
Через какое-то время зайдите проверьте, нет ли на вас штрафов. Чтобы не оказалось, что в постанове появится дописка, что подписывать отказался и пара каких-нибудь свидетелей
 
ТС: эх, жаль что у тебя не было видеорегистратора. а еще лучше - совмещенного с ЖПС, который как "черный ящик" сохранет данные о скорости движения.
по теме - реально следует писать в прокуратуру, причем, вспомнить и первый случай тоже. это реальное основание для заведения на гайдона прапора Зуб Олександр Иванович уголовного дела. ищи адвоката, специализирущегося на автоделах. напиши на дорожный контроль, мож чего дельного подскажут.

Спасибо,щас погуглю малость,посмотрю что можно сделать

Это пиздец! а чего на телефон это все не снимал?
батарея на исходе была,держал на всякий пожарный,чтоб если что в службу доверия звякнуть

Что-то эти твари начали штормить молодых и честных потсанчиков, как мы с Умняком...

та пистец...:(

По-моему, уже кто-то писал про него (не Вы - еще раньше).

Через какое-то время зайдите проверьте, нет ли на вас штрафов. Чтобы не оказалось, что в постанове появится дописка, что подписывать отказался и пара каких-нибудь свидетелей

спасибо,учту)


ПС: без флуда
 
ТС, у гайдона Зуб на тебя зуб :)

Мне тоже в том году при 60-ти км на радисе тыкнули 83.. Только это не Зуб был, а Чалый - известный малый...
 
Останнє редагування:

Забояню тут:
Поворачивал с Университетской налево на набережную в сторону клумбы, из крайнего левого с трамвайных путей (как положено по ПДД).
Со стороны цирка гайцовская "шестерка" поворачивала налево в сторону Аргуса.
Я спокойно разъезжаюсь с ними правыми бортами, но в зеркало замечаю, что они разворачиваются.
Придавил немного на газ, но они включили люстру, ну я метров через двести остановился.

Подходит сасунок инспектор (И) Семененко, ля-ля-фа... нарушили.
(И) Нарушаем - не пропустили встречный поток.
(Я) Какой поток, вы налево поворачивали, как и я.
(И) Вы выехали на полосу встречного движения.
(Я) ??? Мы с вами разъехались правыми бортами, в чем проблема?
(И) Ваши документы.
(Я) Сначала ваши. (Переписываю данные).
Инспектор смотрит права из моих рук.
(И) Теперь техпаспорт.
Даю техпаспорт. И тут началось: инспектор пытается вырвать из моих рук техпаспорт. Где-то минуту боремся (капец, бля, никто не остановился из проезжающих). Подкатывает напарник на машине, что-то в матюкальник орет. Короче, техпаспорт у них. Ну и дальше по накатнной. В машину...
В машине:
(И) Составляем протокол - непередача документов
(Я) Я предъявил. Сцуко, возьми деньги и отдавай документы.
(И) А зачем было быковать?
(Я) *молчу*
(И) *напарнику* отдай ему документы, счастливого пути.
 
шобы гаец не писал протокол надо ездить вот с такой хренью , обычно они отказываются составлять его возле вашего окна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что это за хрень?
 
батарея на исходе была,держал на всякий пожарный,чтоб если что в службу доверия звякнуть
как показала практика, звонки в эту так называему службу доверия абсолютно бесполезны.
из личной практики. был случай: гайдоны стояли на частной машине и "зарабатывали" на хлеб в одном из "рыбных" мест. звоню в эту сраную службу и объясняю что в таком-то месте стоят ваши гайдоны и грабят людей. прошло примерно минуты 2-3, гайдоны прыгают в свою жульку и уезжают с места преступления. нетрудно догадаться, что после моего звонка та самая служба маякнула данным гайдонам: вас выпасли, валите оттуда.
 
+1 за обращение в Дорожный Контроль, там помогут обязательно.

+1 за покупку регистратора :) меня вот уже год как после покупки регистратора вообще не тормозят :) до этого - постоянно, а сейчас смотрю, что тормозят обычно того, кто едет за мной. ехал сёдня первым в потоке, так тормознули чела, который был сразу за мной, хотя их аж трое стояло, но меня не тронули :D
 
как показала практика, звонки в эту так называему службу доверия абсолютно бесполезны.
из личной практики. был случай: гайдоны стояли на частной машине и "зарабатывали" на хлеб в одном из "рыбных" мест. звоню в эту сраную службу и объясняю что в таком-то месте стоят ваши гайдоны и грабят людей. прошло примерно минуты 2-3, гайдоны прыгают в свою жульку и уезжают с места преступления. нетрудно догадаться, что после моего звонка та самая служба маякнула данным гайдонам: вас выпасли, валите оттуда.

Это не возле фокстрота было?
 
+1 за обращение в Дорожный Контроль, там помогут обязательно.

:іржач::іржач::іржач: придет великий дорожный контроль и всех спасет

ТС раз у тебя в машине были свидетели пиши заяву в прокуратуру что мол так и так инспектор пытается фальсифицировать материалы и умышленно приписать чужую скорость. прошу провести проверку на предмет присутсвия в действиях инспектора ознак злочину передбаченого статьями 364,365,366 криминального кодекса украины. и показания свидетелей вместе с заявой приобщить. Очень вероятно что инспектор зуб позвонит тебе и предложит налить полный бак бензина :)
 
Назад
Зверху Знизу