2 литра воды в день - пить или не пить?

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
2 литра воды в день - пить или не пить?

Очень много пишут о пользе питья обычной простой воды для усиления процесса обмена веществ и тем самым для похудения, улучшение кожи и пр. А кто-нибудь реально ощутил это на себе? Действительно ли выпивание 2-2,5 литров воды в день приносит результаты? Какие именно? Стоит ли это делать летом? Итак потеешь, а с таким количеством жидкости потоотделение увеличивается.
Я пью воду пока только 2-3 недели и всего по литру-полтора (не могу я больше иначе чувствую себя аквариумом, аж слышу как я булькаю), но пока результатов никаких.
Итак, пробовали ли? Каков эффект? Пили ли мочегонные? Пили ли дополнительно витамины (вроде как кальций и калий сильно вымываются при этом)?
 
Останнє редагування:
я в прошлом году так экспеиментировала, но по 1,5 л. максимум. Кожа стала более упругой и не такой сухой как обычно. Немножко так. И всё.
 
От количества выпитой воды потоотделение не увеличивается. Но определенная обратная связь есть - если много потеть и не пить, то будет обезвоживание.
Имхо, насильно вливать в себя литрами воду не стоит, но в такую жару всего литр воды-маловато как-то. Или вы еще дополнительно чай пьете, сок?
 
я воду вообще не могу пить негазированную. пью зеленый чай, но он вымывает кальций. поэтому каждый день ем творог
 
...тоже решила пить побольше водички...опыт длится неделю...изменений явных не вижу
 
пыталась пить - не смогла больше 3-х дней + это нагрузка на почки.
 
пить нужно столько сколько хочетя. свыше уже вредно.
 
Имхо, насильно вливать в себя литрами воду не стоит, но в такую жару всего литр воды-маловато как-то. Или вы еще дополнительно чай пьете, сок?
Ну пока сидишь в помещении (на работе) пить не хочется. В день получается выпиваю пару чашек чая + столько же кофе. А воду да, практически насильно вливаю. Поставила ее возле компа (дома) и каждый 10-15 мин делаю по несколько глотков.

пить нужно столько сколько хочетя. свыше уже вредно.
Так а если не хочется практически? т.е. в среднем получается 1 л жидкости в сутки и всё. Этого ж мало.
 
Ну пока сидишь в помещении (на работе) пить не хочется. В день получается выпиваю пару чашек чая + столько же кофе.
кофе имеет сильный мочегонный эффект, поэтому его в общем количестве жидкости в день можно не учитывать.
А воду да, практически насильно вливаю.
я тоже когда-то пыталась,но быстро бросила. пью когда хочется. сейчас заметила, что летом, естественно, хочется больше. но просто так вода особо не лезет. зато с удовольствием пью холодную сыворотку. сейчас стабильно выпиваю по 2 литровых пакета в день. иногда даже 3. еще заметила, что с гораздо бОльшим удовольствием пью ледяную воду из морозилки. попробуйте, может и вам подойдет по части увеличения кол-ва потребляемой жидкости))
 
Ок, кофе вычеркиваем.
Молочное я не пью. А из холодильника горло болеть потом будет. Все никак не могу его закалить и приучить к холодному. Так что или комнатной температуры или чуть холоднее. Но все равно мало жидкости получается. Вот и вливаю в себя. Может и правда похудею :)



Вопрос не в том, как заставить себя пить воду, а в том имеет ли смысл пить столько воды. Можно и 5 литров выпить, только вот действительно кто-то ощущал на себе эффект подтягивания кожи, похудение и пр?
Пока увидела только один ответ на поставленный вопрос.
 
Останнє редагування:
Молочное я не пью.
да сыворотка это вода в основном, даже по цвету. от молочного там практически ничего нет.магазинная обезжиренная - вещь! отлично утоляет жажду к том уже.
только теплой ее пить - не то, конечно. да.
Вопрос не в том, как заставить себя пить воду, а в том имеет ли смысл пить столько воды. Можно и 5 литров выпить, только вот действительно кто-то ощущал на себе эффект подтягивания кожи, похудение и пр?
Пока увидела только один ответ на поставленный вопрос.
честно скажу: никогда особо не замечала. всегда пила только по желанию. от насильного вливания в себя воды явного видимого эффекта не было.но говорят, что он есть))
 
Вопрос не в том, как заставить себя пить воду, а в том имеет ли смысл пить столько воды. Можно и 5 литров выпить, только вот действительно кто-то ощущал на себе эффект подтягивания кожи, похудение и пр?
Пока увидела только один ответ на поставленный вопрос.

Если нет желания и это насилие над собой, то не стоит. А в принципе, перед едой выпивать чашку чаю, к примеру, полезно для худеющих, чуть меньше будет хотеться есть. Подтянуть кожу литрами воды невозможно, небольшой эффект будет, но не более того. Опять же, если жрать килограммами и пить три литра воды в день, тоже никакого похудательного эффекта не будет.

Все такого рода советы, про воду, фрукты и так далее, хорошо работают в комплексе. Кожа однозначно станет лучше выглядеть, если хорошо высыпаться, пить чистую воду вместо сладкой газировки и чай без сахара вместо растворимого кофе, кушать фрукты вместо чебуреков и ходить в спортзал вместо ближайшего прокуренного пивняка. А если соблюдается только одно из условий, толку маловато.

Кстати, тут про почки писали. Можно хоть пять литров в день пить, если вода чистая, тем, у кого проблемные почки обычно как раз рекомендуют побольше пить, дабы промывать.
 
Кстати, тут про почки писали. Можно хоть пять литров в день пить, если вода чистая, тем, у кого проблемные почки обычно как раз рекомендуют побольше пить, дабы промывать.
к тому же тем, у кого почки проблемные, советуют ограничить соль, а не воду.как раз во избежание отеков. от чистой воды, без соли, вряд ли отеки появятся, разве только совсем тяжелая ситуация со здоровьем (но мы ведь не о ней говорим).
 
при определенных нагрузках-9 литров в день нормально
и в туалет ходить не будете все испаряется

9 литров воды нормально при каких нагрузках? :eek:

ЗЫ. Тетя, которая умерла от водной интоксикации выпила всего 7 литров.
 
Очень много пишут о пользе питья обычной простой воды для усиления процесса обмена веществ и тем самым для похудения. А кто-нибудь реально ощутил это на себе? Действительно ли выпивание 2-2,5 литров воды в день приносит результаты? Стоит ли это делать летом? Итак потеешь, а с таким количеством жидкости потоотделение увеличивается.
Я пью воду пока только 2-3 недели и всего по литру-полтора (не могу я больше иначе чувствую себя аквариумом, аж слышу как я булькаю), но пока результатов никаких.
Итак, пробовали ли? Каков эффект? Пили ли мочегонные? Пили ли дополнительно витамины (вроде как кальций и калий сильно вымываются при этом)?

В средней азии можешь 10л пить и все с потом будет выходить.
 
9 литров воды нормально при каких нагрузках? :eek:

ЗЫ. Тетя, которая умерла от водной интоксикации выпила всего 7 литров.

Если в 50 - градусную жару целый день таскать тяжести, то за день эти девять литров реально выпить. Но нах это делать - совершенно неясно, организм на такие тесты не рассчитан совершенно. Это суперстрессовая ситуация.

А тетя просто семь литров за раз выпила. Если бы в течение суток (при условии более-менее нормально функционирующих почек), ничего бы страшного не случилось, в туалет бы только все время бегала.
 
Опять же, если жрать килограммами и пить три литра воды в день, тоже никакого похудательного эффекта не будет.
Ну это итак понятно. Зачем писать очевидное?
И понятно, что в комплексе все надо. Но вот дает ли что-то присоединение к этому комплексу питье воды? Вот о чем вопрос!
 
у меня когда разгрузочные дни, я выпиваю около 2-х литров простой воды, включая пару стаканов зелёного чая без сахара.
 
Назад
Зверху Знизу