Опыт из жизни-без шампуня и мыла.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 111
Опыт из жизни-без шампуня и мыла.

мылом полностью пользоваться не перестал и мылю руки, но в ванной уже не использую.
В первые месяца, когда начинал, тянулся за шампунем и мылом, через 3-4 месяца эта "ломка" отступила. Сейчас за этой химией даже не тянусь.
Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.
Эффект для самих волос - волосы начали расти немного быстрее.
 
ТС ОХУЕТЬ - ТСЕ это мало :D
 
мылом полностью пользоваться не перестал и мылю руки, но в ванной уже не использую.
В первые месяца, когда начинал, тянулся за шампунем и мылом, через 3-4 месяца эта "ломка" отступила. Сейчас за этой химией даже не тянусь.
Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.
Эффект для самих волос - волосы начали расти немного быстрее.

теперь попробуй не чистить зубы, и не бриться.:)
 
Когда принимаю горячий душ - мылом не пользуюсь. Достаточно постоять под водой минут 10 - грязь сама размокает и смывается с тела. Но для головы шампунем пользуюсь.
Кроме того. Год назад имел уникальный опыт немытья вообще. Я тогда жил в частном доме, где не было горячей воды и воду накипятить на помывку было вообще не реально. Подмывал только подмышки, чтобы не воняло. Через 2 месяца после такого марафона на ногах появилась черная нестираемая грязь. Это было последней каплей и через неделю я от туда съехал на квартиру с нормальным душем. Но опыт сей будет жить со мной всю жизнь.
Punks not Dead:yahoo:
 
Когда принимаю горячий душ - мылом не пользуюсь. Достаточно постоять под водой минут 10 - грязь сама размокает и смывается с тела. Но для головы шампунем пользуюсь.
Кроме того. Год назад имел уникальный опыт немытья вообще. Я тогда жил в частном доме, где не было горячей воды и воду накипятить на помывку было вообще не реально. Подмывал только подмышки, чтобы не воняло. Через 2 месяца после такого марафона на ногах появилась черная нестираемая грязь. Это было последней каплей и через неделю я от туда съехал на квартиру с нормальным душем. Но опыт сей будет жить со мной всю жизнь.
Punks not Dead:yahoo:

А общественные бани тогда бастовали?
 
молодец, следующий шаг - не мойся вообще, грязь засохнет и сама отпадет :D
 
Блять, тут один день не помоешься и чувствуешь себя скотиной в стойле.
Как можно?
 
а ради чего такие подвиги?
 
Император. сказав(ла):
Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.
Все это хорошо, но у нас такая вода, что и моющие средства не нужны. А мыться дистилировкой весьма проблематично.
А вообще - согласен. От шампуней/гелей/мыла достаточно сильно пересыхает кожа. Волосяная часть головы - отдельный случай, лично у меня кожу головы жутко стягивает через полчаса-час после мойки с любым шампунем, из-за сильного обезжиривания.
JABBA сказав(ла):
Боюсь, скоро тебе придется познакомиться с кожными паразитами и прочими радостями жизни Ну и запах будет соответствующий, если кожа жирная и не мыться в ну очень горячей воде раза 2 в день по полчаса.
Не обязательно впадать в крайности. Речь о том, что не нужно мыться несколько раз в день, выливая на себя кучу всякой химии. Если работа не связана с физическим трудом и обильным потоотделением, то вполне достаточно сполоснуться под душем. А раз-два в неделю или по мере загрязнения - уже с мылом.
 
пользуюсь шампунем настоями на травах
тело только натуральным мылом
после бритья натуральное кокосовое масло
зубы порошком специальным из солей и минералов вулканического происхождения
---
всем рекомендую, почти всё заказываю в Америке почтой.
 
Это ну очень даже не чистое ;) Предназначено кажись для истребления блох, вшей, гнид и клопов :іржач:

Дык, а кого ж еще истреблять, как не их:D Зато березовый деготь - натурпродукт;)

Если работа не связана с физическим трудом и обильным потоотделением, то вполне достаточно сполоснуться под душем. А раз-два в неделю или по мере загрязнения - уже с мылом.

Мертвые не потеют;)
 
А если гадить под себя начать? Интересно что будет?
 
ТС, я те подскажу...в кипятке жир также эффекно разлагается, как и всякими фейри. :D

Был опыт...выкручивались, как могли...и в темном подвале, там где покойников моют - купались, и влажные салфетки, и в чистом поле, када +5 на улице...но не мыться, када есть возможность - это гон. Моюсь каждый день, + утром душ...и получаю от этого удовольствие. Летом бывает чаще.
 
Не обязательно впадать в крайности. Речь о том, что не нужно мыться несколько раз в день, выливая на себя кучу всякой химии. Если работа не связана с физическим трудом и обильным потоотделением, то вполне достаточно сполоснуться под душем. А раз-два в неделю или по мере загрязнения - уже с мылом.

Несколько раз в день может и не обязательно. Но "раз-два в неделю" это, простите, перебор.
Вот так на ХФ и появляются темы про вонючих сотрудников.

Сам, в зависимости от настроения, пользуюсь либо гелями, либо увлажняющим крем-мылом. Для головы, опять же, в зависимости от настроения, либо травяным либо обычным шампунем.
 
Назад
Зверху Знизу