Непромокаемые пеленки

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 37
Непромокаемые пеленки

На днях зашла в Мамин дом. Там уже пеленки продаются на основе мембранной ткани и наматрасники. .я так поняла, что они непромокаемые. Интересно, а это не вредно малышу в 2месяца??? .Расцветки приятные
Кто-нибудь уже такими пользовался??? Поделитесь опытом
 
Непромокаемыми пеленками мы пользовались чикковскими с рождения. Там с 2-х сторон хлопковая ткань, а внутри какой-то слой непромокаемый (какой именно не знаю, я не разрезал ее, думаю что-то типа резины). Все было в порядке. А в кровать мы под простыню подкладывали одноразовую пеленку. И в те редкие случаи, когда памперс протекал, она нас спасала.
 
Я вот тоже сегодня в интернете такую увидела, думаю на ночной сон приобрести, нам 1,9 и иногда ночью случаются проколы. Её стирать легко? Она не портится от стирки?
 
Непромокаемыми пеленками мы пользовались чикковскими с рождения. Там с 2-х сторон хлопковая ткань, а внутри какой-то слой непромокаемый (какой именно не знаю, я не разрезал ее, думаю что-то типа резины). Все было в порядке. А в кровать мы под простыню подкладывали одноразовую пеленку. И в те редкие случаи, когда памперс протекал, она нас спасала.

Не поняла - ее что - стирать можно? Хм, интересная вещь, вот хочу к горшку попробовать приучить. Наверное, куплю.
 
Я вот тоже сегодня в интернете такую увидела, думаю на ночной сон приобрести, нам 1,9 и иногда ночью случаются проколы. Её стирать легко? Она не портится от стирки?

Не уверена насчет конкретной пеленки, но вообще мембранная ткань теряет свои свойства от стирки постепенно (сужу по лыжным одежкам).
 
Можно, конечно, стирать. И гладить. Не портится от стирки. На вид как обычная белая пеленка, только плотная. В мазекаре подобные были, но дороже, и там только одна сторона хлопковая была.
Повторюсь: никакая там не мембрана. Что-то типа прорезиненной ткани, но с обоих сторон чистый хлопок. Это чикко. Про другие не скажу.
 
Ага, спасибо всем. Надо наверно в живую щупать, прежде чем покупать.
 
А сколько стоит?
 
Спасибо всем за ответ.
Цену точно не помню, где-то 70-80грн (это та которую я видела в магазине)
Точно она не прорезининая, я ее щупала. На ощупь мягкая, напоминает х/б, думаю, что складываться будет легко и компактно . Продавцы говорят. что ткань мембранная . Почитала отзывы в нете, вроде ничего плохого, про такую ткань, не пишут. Я решила, попробовать. Завтра пойду покупать, зайду еще и в чикко посмотрю.
 
А нам в садик сказали принести такие пеленки. кто знает, их в Полтаве можно купить???
 
Я еще чайник на Вашем форуме и тему в продавалке (по которой делала заказ) не нашла. Пишу здесь.
Хочется поделиться опытом. Купили в садик эти наматрасники (ну, которые из мембранной ткани) Нас застовляли в саду пеленки купить, нас девушка продавец уговорила на наматрасники мотивируя тем, что пеленки будут съеживаться под малышом. а наматрасники фиксируются к матрасу прочно и так надежней. Короче наш родительский комитет согласился. Купили оптом сразу на всю группу. Всем нравится. Няничка в восторге. Они действительно не протекают, как насчет воздуха не знаю, а вот стираются в садиковской машинке прекрасно. Так что тест испытания прошли на 5. Теперь и другие группы собираются покупать.
 
На днях зашла в Мамин дом. Там уже пеленки продаются на основе мембранной ткани и наматрасники. .я так поняла, что они непромокаемые. Интересно, а это не вредно малышу в 2месяца??? .Расцветки приятные
Кто-нибудь уже такими пользовался??? Поделитесь опытом

ну уж если советская резиновая клеенка не была вредной - будем надеятся прогресс не создает вредностей для деток.
Как по мне - ребенок от рождения достаточно совершенен, как мне понравилась одна фраза в книжке "если кто и заболеет последним в семье простудой - так это ребенок"
 
Купила наматрасник в Мамином доме, понравилось что он крепится к матрасу Довольна. в Чикко намного дороже получается.
 
А по-мне это все блажь. Купил себе обычную клеенку в аптеке. и матрас спасен. Проверено поколениями
 
У нас наматрасник из клеенки, он на резинках по бокам - натягивает на матрас в детской кроватке, мы его под простынку. А вот пеленки непромокаемые пользовались, но они одноразовые, по крайней мере я только такие знаю, ну когда памперс поменять или ребенок просто голопопит, подложил на диван и все - может спокойно с голой попой лежать, если написает, то пеленка впитывает и диван сухой. Или массажик когда делали, тоже неплохо.
 
Я , конечно, не специалист, но мне кажется, что спать на подстеленной клеенке, это не совсем полезно. Из практики, у меня есть комплект постельного где в составе ткани добавлена синтетика Красивое, ничего не скажу, типа жатки. гладить не нужно. яркий рисунок. А вот спать на нем летом совсем не возможно. Так лежит для красоты, и гостям постелить, если вдруг кто остался перночевать. так здесь х/б + синтетика. могу себе представить спать на клеенке. :( Мало того что не дышит так еще и простынка наверняка на ней сбивается.
 
+1 наматрасники. Очень нравится
 
а сколько стоит наматрасник и где вы покупали?
 
Назад
Зверху Знизу