растения влажного климата

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 664
растения влажного климата

Господа, будьте добры, подскажите валенку, какие существуют невысокие, красиво цветущие домашние растения, свободно существующие при влажности 55-70%?
 
А что это какая-то необыкновенная влажность? У меня зимой дома такая влажность ;) Все растюхи (герани, шлюмбегеры, драцены, бильбергия и многие другие) чувствуют себя великолепно :)
 
Фуксии любят влажный климат
 
бромелиевые (гусмания, тилландзия) - кстати, потрясающе красивые растения :клас:
 
Господа, будьте добры, подскажите валенку, какие существуют невысокие, красиво цветущие домашние растения, свободно существующие при влажности 55-70%?

55-70% считается средней влажностью. Высокая - это уже где-то 80% и выше (числа примерные, четкого деления не существует, насколько я знаю).
Валенку :) можно посоветовать пеларгонию зональную - новые сорта цветут очень красиво, а уход совсем несложный. Если сумеете обеспечить прохладу и свет зимой - может цвести чуть ли не до января.
 
С прохладой проблема - террариум, там тепло около 30градусов.
Всем огромное спасибо.

Посилання видаленопонравилась гусмания )
А насчет влажности, на то я и валенок, начитался просто что бенджамины погибают в таких условиях, все советуют фикус Али но он для меня как то уж очень прозаичен.
 
все нормальные растиния почти любят влажность
 
Орхидеи и фиалки.
 
Назад
Зверху Знизу