Работа в Польше. Польская виза

Каким нужно быть дебилом, чтобы платить за то, что ничего не стоит и делается бесплатно (кроме обязательных платежей, конечно, которых в совокупности на несколько сотен зл)?
Вот вот(((Увы но некоторые в такой броне что и пробивать не стоит(((
 
Скажите, мат в Украине, это родной язык?
 
[QUчасовс;59980077]Тема плавно перетекает в деревенские сплетни-я слышал а мне сказали))) Да сразбы все было так как вы пишете то все украинцы в польше уже были бы поляками-здесь 500 евро не деньги для тех кто работает а не языком болтает . Вы меряете все критериями краины которая агонизирует а здесь все да наоборот и поживя немного в Польше понимаешь в каком дерьме мы живем все-даже зажиточные((([/QUOTE]


Не собираюсь меряться кое чем с парнем имеющим польские корни, родственника имеющего юридические дела в Варшаве, способного договориться об обьемах по утепляхе имеющего средства и возможности стянуть экипу расселить её обеспечить жильём инструментом хавкой и попиросами на первое время. Беру большинство, которые приехали сюда с мыслью чтоб выжить, а не потерять в Украине более менее нормальный уровень жизни.Речь вообще не о том. Дебила от другого умника тоже пропускаю. Не хочу ни с кем бросаться какашками не видя глаз оппонента.
Сам приехал первый раз по левому осядчению без знания языка, инструмента с 300 евро на кармане. Второй раз уже ехал по D06. Год уже живу на часовом,на который спокойно подал предварительно собрав благодаря некоторым форумчанам все справки, за сорок минут, через три месяца забрал пластик. Я пишу об этом потому что знаю это не по наслышке ибо сейчас занимаемся этим для моего близкого человека. И В шленском воеводстве подать документы, оплатив внесок как раньше нет возможности. Точнее есть, этим занимаются фирмы которым вы как положено через кассу со всеми чеками платите бабки, несете или высылаете доки и они это в состоянии сделать за вас. Ибо записаться в очередь возможно только через три месяца, и то несколько раз попробовав это, система блокировала вход. Да иногда кто то отказывается и выкидывают дату, раз было на 18 апреля, но записаться не успели ибо через пару секунд исчезла.
По поводу криворуких знаю не понаслышке ибо когда не имею своих злецень, работаю в польских экипах и вижу всё своими глазами.
 
Тема плавно перетекает в деревенские сплетни-я слышал а мне сказали))) Да если бы все было так как вы пишете то все украинцы в польше уже были бы поляками-здесь 500 евро не деньги для тех кто работает а не языком болтает . Вы меряете все критериями краины которая агонизирует а здесь все да наоборот и поживя немного в Польше понимаешь в каком дерьме мы живем все-даже зажиточные(((

сепар штоле? :відстій:
 
Сепары в России а я в Польше))) Или хвалить Польшу на Украине преступление уже)))Может и ЕС уже враги)))
 
Хвалить Польшу можно конечно, захваливать не нужно.С удовольствием почитаю посты парней из твоей бригады, как кайфово работать в Польше через пару месяцев с ... думаю с жильём ты их не обидел,максимум по двое расселил и их не коснётся когда утром перед работой пятеро стоит в коридоре в ожидании пока один покакает а второй пописяет в умывальник на кухне ибо совсем нет сил терпеть.Со средствами везде хорошо, просто смотреть по сторонам внимательнее надо. Здесь полно говна как и у нас, те же бомжи и алкаши,только гламурнее одеты. Согласен буйно - агрессивных бухих меньше ибо не принято руками особо махать, но тут другой минус, за базаром ни кто не следит и за слова не отвечает))) в кукушку отгрести шанс минимальный. Максимум орут друг на друга подпрыгивая... Кто кого переорет и слюной перебрызгает)))) Всегда выигрывают битву самые нервные и крикливые. Не перехвали Польшу))) Ибо я уже встречал чуваков которые некоторое время назад сюда с нормальным баблом приезжали фирмы покупали семьи стягивали, а ща на тазах гнилых по шабашкам петляют и табак в гильзы бьют ибо на нормальные бюджет раскошелиться не позволяет.
Польша это лотерея. Кому как повезёт. Больше зависит от случая и знакомств. Мозг тоже конечно не обходим, но на то что ты дофига умный не ставь особо, булки не расслабляй... И...меньше умничай... Ибо умных ни где не любят... Особенно в Польше. У поляков очень развито собственное эго)))
Могу ошибаться... Мнение чисто моё и слушать его не обязательно)))
 
Согласен почти во всем)))Но и дома без фарта всегда и практически все хрен без соли доедали. Я бабло сюда не вкладываю-не спешу а просто наблюдаю и анализирую но и рабочих обижать не даю-это моя армия а какой я полководец без армии)))Дома бывало и трудней особенно когда с доху....ми работать которые раньше в дырявых трусах ходили или сами не могли сесть на унитаз((( Здесь намного попроще среди фирм одно-двухлеток с хозяевами 23-25 лет отроду но главное не расслабляться))) А по бабулесам-кому как пришло-так и уйдет-Бог не фраер
 
Всем хорошего времени суток камрады.Обьект заканчиваем и уже поступили два предложения на дальнейшие работы с более выгодными условиями)))Еще сделал вызова 4 моим рабочим и жду их через полтора месяца.Рассчитываются по актам(здесь правда немного другая система чем у нас но обьяснять долго)-бывает и ругаться приходится но рассчитываются как договорились)))Закрываю обьемы сам-немного учу язык да и общение с начальником участка пригождается-все как у нас и бардак в ППР присутствует и накладки со смежниками но это все решаемо)))Хочу прощупать монолит-расценки на виды работ и вызвать моих бетонщиков-их аж 9 человек и хоть работа дома за копейки и есть но звонили мне и расспрашивали.Рабочих рук во Вроцлаве не хватает и при желании могу устроить любого спеца строительной специальности или к себе или на другую стройфирму. Так что звоните-спрашивайте или в пишите личку-чем смогу -помогу землякам)))
 
Я искал в архивах документы сам и платил только пошлину за заверенные печатью архива справки и ксерокопии костельных записей так что купить что-то это не ко мне.И в Польше отношение ко взяткам ужасное-вас просто депортируют в лучшем случае если узнают о подделке документов.
Как многие привыкли что то украсть,обмануть кого то,скрыть,купить или подделать документы, а потом громче всех кричать что плохо живут-типа лови вора.Вот Польша живет честно и платит налоги и живет все лучше и лучше)))

У вас что-то с очками,снимите их или поменяйте. Я поповоду ,честно и без взяток. Есть взятки, не так как у нас,но всё же есть. Я работал на Бальме,это мебельная фабрика такая, там поляки работают честно, но как только заканчивается смена все уходят на Шабашки и не платят налоги. И так по всей Польше
 
На свой страх и риск вы можете делать в Польше что угодно( в меру своего воспитания и умственного развития) хоть головой биться об стенку без каски, хоть встать на четвереньки и гавкать но здесь за взятку вас посадят в тюрьму а не сделают вас депутатом и в психушку повезут а не бросят на улице если будете себя вести неадекватно))) Законы здесь работают и если есть небольшие исключения то это только подтверждает правило-не более и эти исключения все меньше и меньше поверьте-страна развивается а не деградирует.
Очки ношу так как зрение с детства не ахти-много читал еще со школы-но мои очки правильные и реально смотрят на жизнь уже больше 45 лет и спасибо им за это)))
 
Сколько стоит приглашение на визу D и где найти проверенного агента, чтоб через недельку-другую уехать на год?
 
цены на приглашение на год и приглашение на пол года отличается в 4-5 раз
 
такой вопрос. Если у меня в приглашение стоит дата 1 июня. А записался в визовый на подачу доков на 12 июня. какая дата у меня будет стоять в визе?
 
такой вопрос. Если у меня в приглашение стоит дата 1 июня. А записался в визовый на подачу доков на 12 июня. какая дата у меня будет стоять в визе?

Дата визы не раньше 12 июня будет 100%. Просто теряете дни, которые можете работать, если виза без коридора будет.
 
есть ли сварные здеся? Есть хорошая работа для аргонщика.
 
Назад
Зверху Знизу