Как оформить карту поляка

Достоверно знаю об одном случае, когда участие в работе польского центра без подверждения наличия польских корней не привело к получению карты поляка, хотя молчел реально умняшка и оч оч старался, + знание языка.
Дело было 4 года назад, не знаю, может сейчас что-то поменялось.

карта поляка потому и называется картой поляка что подразумевает наличие польских корней. поэтому данный отказ вполне понятен и логичен.
 
Нет смысла ждать 3 года, мне тоже такое предлагали плюнул и когда был в Польше съездил и получил карту на 3 года, работаю в Германии и горя не знаю. легких путей не бывает, Европа жесткая, особенно по отношению к нам. Сестра 3 раза в Одессу ездила, пока прошла собеседование с консулом.
 
Сайт, посвященный подготовке к получению карты поляка. Здесь Вы найдете он-лайн тест, материалы и уникальные авторские статьи. Заходите и получайте карту поляка без особых усилий. С нашей помощью этот процесс станет во много раз проще!
 
очень интересно
 
а не отменили их ещё разве?
 
Подскажите пожалуйста если у моей бабушки родная сестра имеет карту поляка имею ли я право на её получение.

Зависит от того, есть ли у вас родственики-поляки по прямой линии? не те, кто имеет карту поляка, а именно поляки.
 
Для меня универ это гемор. Учиться полноценно я не имею возможностей, а инвестировать не малые суммы в липовую науку ИМХО глупо. А вот ЧПшника открыть там очень бы не помешало...
ПП там можна відкрити і без карти поляка .:збентежений:
 
Re: Как оформить карту поляка

Ребята, только не забывайте, что карта поляка - это еще не повод, чтобы находиться в Польше. На её основании должна быть виза или карта побыта. ну или безвиз, если он есть/остался. я учусь в школе Сosіnus в Кракове, и у меня половина одногруппников туда поступили с картой поляка, только чтобы открыть побыт. Да, безусловно, с картой поляка все будет немного проще, чем без неё, но если вы не собираетесь получать гражданство (а для гражданства, опять таки, самой карты поляка недостаточно), то смысла от неё немного
 
Назад
Зверху Знизу