Жертвами «купянского педофила» стали 15 мальчиков. МВД обнародовало официальные данные

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Жертвами «купянского педофила» стали 15 мальчиков. МВД обнародовало официальные данные

26.09.2011 18:32

Учитель насиловал детей у себя дома и заставлял учеников вступать в половой контакт друг с другом. В школе такую возможность опровергают, соседи тоже не очень верят


Задержание учителя-педофила сегодня обсуждают во всем райцентре. В школе, где он работал, говорят: Евгений Макагон преподавал изобразительное искусство больше десяти лет. В начале учебного года - уволился.

Наталья Алтанец зам. директора школы №1 Купянска: Він несподівано звільнився за власним бажанням. У нашій школі на нього ніяких скарг, жодних дзвінків, ніяких нарікань. Виконував повністю всі свої обов’язки

Любимец учеников еще и кружок вел – «Школьное телевидение». С ребятами делал новостные сюжеты. Выпуски потом крутили в школе - ничего запретного или подозрительного на видео не было, рассказывают учителя. Мол, в классах ничего плохого не происходило. Да и технику, с помощью которой делали выпуски, милиция не изымала.

Задержанный учитель жил недалеко от школы. И, как сообщают в милиции, именно в своей квартире он насиловал мальчиков. Более того, заставлял своих учеников вступать в половую связь друг с другом. Все это учитель фотографировал.

Соседей Евгения Макогона не удивляет, что учителя задержали. Говорят: к нему каждый день ходили ученики. Слухи о его любви к мальчикам ходили давно. Хотя не все верят, что преподаватель мог обидеть детей.

Нина Кашенко соседка задержанного: Днем, бывает. Спальня у меня на ту сторону, его балкон там. Хлопцев десять на балконе, лет 12-13, кричат. Я в форточку высунусь, говорю: тише, а то милицию вызову

Наталья Правило соседка задержанного: Он же в школе работал, ко всем ходили. Сказать, что там что-то такое было… (пожимает плечами) Я все это слышала, но я не верю

Он разведен, у него двое детей, но к папе в гости они редко ходили - говорят соседи. 45-летний учитель жил сам. В соседнем доме жила его мама, но в последние дни ее здесь никто не видел. В милиции говорят: жертвами педофила стали около 15 мальчиков. Хотя кто-то из пострадавших мог побояться говорить, и эта цифра может вырасти.

из официального сообщения МВД Украины: Попередньо встановлено, що підозрюваний упродовж 1,5 останніх роки за місцем свого помешкання вступав у неприродний статевий зв’язок із неповнолітніми хлопчиками. За цим фактом слідчим управлінням ГУМВС України в Харківській області порушено кримінальну справу за частиною 1 статті 153 Кримінального кодексу України «Насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом»

Зачем мальчики приходили к учителю домой и почему соглашались на его предложения - пока не понятно. В школе твердят: о дополнительных уроках вне учебных классов речи идти не может.

Наталья Алтанец зам. директора школы №1 Купянска: Ні, діти не ходили до нього на додаткові заняття. Всі додаткові заняття в нас ведуться в школі

Запугивал ли учитель мальчиков, шантажировал их или обещал вознаграждения в обмен на секс - еще предстоит выяснить. Если же следствие и суд подтвердят вину Евгения Макогона, ему максимум грозит пять лет тюрьмы.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
никто не жаловался - и на те: милиция проводит внезапный обыск у преподавателя на квартире? да и за 1,5 года среди школьников никаких разговоров? мутно конечно всё...
 
Да бред какой-то!!! Это мой учитель,когда учился, в школе приходили, из-за того что просто хороший человек, после окончания школы, тоже приходили с друзьями и ничего, даже намеков небыло! Общение своеобразное - это да, был нам как ровесник! Не верю!
 
группа мальчишник
 
Назад
Зверху Знизу