Послушание

:D:D:D О, какие знакомые речи :іржач:
Но я понимаю родителей, если честно) Вот с какой радости они должны помогать какому-то постороннему им хлопцу, жить с ним в одной квартире и прочее? Да делайте, что хотите, только не втягивайте в это других людей. ИМХО.
Молодой же пару надо время, чтобы просечь - ни в коем случае нельзя бегать плакаться к родителям! Мы-то сегодня поругались, завтра помирились, а родители все помнят, ничего не прощают:D

Соглашусь по обоим пунктам :клас:
В свое время отселилась и про очень личное помалкиваю, даже несмотря на то, что мама -моя лучшая подруга. Отношения стали только лучше. Да и родители расслабились немного - живут теперь для себя. И я очень рада, приятно посмотреть, как они в ресторан отчаливают вечером или с собакой на уроки :)
 
Послушание (поведение) — добровольное подчинение авторитету.

ну это чтоб про монастырь не писали. Давайте про послушание родителям поговорим.

читаю сейчас одну тему: очень послушный мальчик готов бросить беременную тетку потому, что его мама считает, что ему это не надо. ну и в связи с этим вопрос. А вы слушаетесь своих родителей? А в детстве? Иногда? Всегда? Часто? Просите прощения если не послушались и сделали по-своему, а родители были правы? Можете послать в жопу родителей с их советами? А вас шантажировали родители? типа, "если ты не вынесешь мусор - я слягу больная"

1. Ну, если тетка беременная, то мальчик уже большой и должен сам, без мамы, принимать решения по этому поводу. :)
2. В детстве была послушной девочкой, лет до 15. Потом были разногласия с родителями, но не критичные и не часто.
3. Родители советов не дают. :клас:
4. В жопу родителей не пошлю никогда, ни при каких обстоятельствах. Даже, если вдруг будет что-то непредвиденное с их стороны - просто сделаю так, как сама считаю нужным. :rolleyes:
5. Шантаж со стороны родителей?! :eek: Да никогда такого не было.

Вообще, любой шантаж - это слабость шантажирующей стороны.
 
Но я понимаю родителей, если честно) Вот с какой радости они должны помогать какому-то постороннему им хлопцу, жить с ним в одной квартире и прочее? Да делайте, что хотите, только не втягивайте в это других людей. ИМХО.
не согласен. а если девушка живет у родителей мужа, она тоже посторонняя деваха? это уже семья, и раз человека взяли в семью, то это уже полноправны член. но если "хлопец посторонний", гнать его найух. думаю всем от этого будет лучше :D

в идеале молодая семья должна жить отдельно от родителей.
 
Послушание (поведение) — добровольное подчинение авторитету.

ну это чтоб про монастырь не писали. Давайте про послушание родителям поговорим.

читаю сейчас одну тему: очень послушный мальчик готов бросить беременную тетку потому, что его мама считает, что ему это не надо. ну и в связи с этим вопрос. А вы слушаетесь своих родителей? А в детстве? Иногда? Всегда? Часто? Просите прощения если не послушались и сделали по-своему, а родители были правы? Можете послать в жопу родителей с их советами? А вас шантажировали родители? типа, "если ты не вынесешь мусор - я слягу больная"
:rolleyes:В детстве была непослушная. Когда повзрослела редко кто-то что-то советовал или отдавал распоряжения в мой адрес-всего пару-тройку раз проскакивала такая попытка-жизни научить. На что я тогда и "открестилась" тем же-мол: чьей жизни? твоей? Ты её и проживаешь так, как нужно тебе, а со своей сама разберусь...
 
Послушание (поведение) — добровольное подчинение авторитету.

ну это чтоб про монастырь не писали. Давайте про послушание родителям поговорим.

читаю сейчас одну тему: очень послушный мальчик готов бросить беременную тетку потому, что его мама считает, что ему это не надо. ну и в связи с этим вопрос. А вы слушаетесь своих родителей? А в детстве? Иногда? Всегда? Часто? Просите прощения если не послушались и сделали по-своему, а родители были правы? Можете послать в жопу родителей с их советами? А вас шантажировали родители? типа, "если ты не вынесешь мусор - я слягу больная"

Я делаю так, как считаю нужным, всегда! В детстве и юности очень за это доставалось... А вообще дух противоречия - великая штука, если начинают что-то заставлять - пиши-пропало.
 
Просите прощения если не послушались и сделали по-своему, а родители были правы?

За что? Могу прийти и сказать: "а ведь ты, мам, была права, а я протупила". Но чото не понятно, за что тут прощения просить?
 
5. Шантаж со стороны родителей?! :eek: Да никогда такого не было.

Вообще, любой шантаж - это слабость шантажирующей стороны.

Да прям шокирующая невиданная ситуация! :eek::eek::eek:

Ведь родители взрослых детей - это всегда мистеры мускулы и супермены.
 
Послушание (поведение) — добровольное подчинение авторитету.

ну это чтоб про монастырь не писали. Давайте про послушание родителям поговорим.

читаю сейчас одну тему: очень послушный мальчик готов бросить беременную тетку потому, что его мама считает, что ему это не надо. ну и в связи с этим вопрос. А вы слушаетесь своих родителей? А в детстве? Иногда? Всегда? Часто? Просите прощения если не послушались и сделали по-своему, а родители были правы? Можете послать в жопу родителей с их советами? А вас шантажировали родители? типа, "если ты не вынесешь мусор - я слягу больная"

ну я не буду диктовать свою волю ребенку. Надеюсь.
 
читаю сейчас одну тему: очень послушный мальчик готов бросить беременную тетку потому, что его мама считает, что ему это не надо. ну и в связи с этим вопрос. А вы слушаетесь своих родителей?

Долбоебизм мозга у паренька никак не связан с вопросом послушания как таковым. А безответственное и слабовольное чмошное поведение так же далеко от понятия "послушание", как Гондурас от Аляски.
 
За что? Могу прийти и сказать: "а ведь ты, мам, была права, а я протупила". Но чото не понятно, за что тут прощения просить?

а если это повлияло негативно на родителей? например, в чем-то их ущемило? или просто заставило порядком поволноваться?

Долбоебизм мозга у паренька никак не связан с вопросом послушания как таковым. А безответственное и слабовольное чмошное поведение так же далеко от понятия "послушание", как Гондурас от Аляски.

ну вот смотри. живет себе человек очень послушный. все свои 20 с лишним лет он: принеси воды - несу, мам. сходи за хлебом - уже, мам. поступай в мединститут - бегу, мам. тут по инерции можно и на брось жену ответить - конечно, мам :D
 
ну вот смотри. живет себе человек очень послушный. все свои 20 с лишним лет он: принеси воды - несу, мам. сходи за хлебом - уже, мам. поступай в мединститут - бегу, мам. тут по инерции можно и на брось жену ответить - конечно, мам :D

Ну вот я и говорю - с мозгами не все в поряде, если такие понятия как "купи хлеба" и "приберись в квартире" приравниваются к "поступай в мединститут" и "брось жену". Разные вещи по приоритетности, любому адеквату это понятно, а ему нет. Диагноз - маменькин долбоеб. Лечение - принудительная кастрация и ссылка на необитаемый остров вместе с мамашей.
 
Ну вот я и говорю - с мозгами не все в поряде, если такие понятия как "купи хлеба" и "приберись в квартире" приравниваются к "поступай в мединститут" и "брось жену". Разные вещи по приоритетности, любому адеквату это понятно, а ему нет. Диагноз - маменькин долбоеб. Лечение - принудительная кастрация и ссылка на необитаемый остров вместе с мамашей.

Так вот даже некоторым мамам не понятно, что взрослыми детьми командовать - это неправильно. И опять же - откуда у некоторых родителей уверенность, что только они знают как правильно поступить? Это желание прожить еще одну жизнь и реализовать все свои незбывшиеся мечты? или чувство собственности?
 
не согласен. а если девушка живет у родителей мужа, она тоже посторонняя деваха? это уже семья, и раз человека взяли в семью, то это уже полноправны член. но если "хлопец посторонний", гнать его найух. думаю всем от этого будет лучше :D

в идеале молодая семья должна жить отдельно от родителей.

Для родителей мужа изначально она все же не родная, разве нет? Т.е. если девушку взяли в семью, это предполагает : родители соглашались на то, что вышеупомянутая девушка будет жить с ними, станет полноправным членом (:D) семьи. Но, допустим, родителям не понравилась избранница сына, а сынок заявляет: "У меня в хате тоже есть шестнадцать аршин, я на них сидел и буду сидеть! И моя дама теперь будет жить со мной!" ИМХО, вполне нормально, если родители в такой ситуации не относятся к невестке, как к родной дочери.
 
Я очень послушный.
 
Назад
Зверху Знизу