Всеми любимый "дельфинарий"

тема превратилась в морально-этический срач. Но никак не блек-лист с конкретными претензиями.
 
Этот проплаченный флуидер затрахал своим нытьем Днепр, наверно там уже никто не слушает, а теперь сюда добрался.
Вот несколько его высказываний с этого форума:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"В зоопарке животные обычно живут гораздо дольше, чем в дикой природе (хоть какая-то компенсация за неволю), в дельфинарии из дельфинов выжимают всё, как нацисты в концлагере, даже срок жизни примерно одинаков (максимум 5 лет и смерть)...

Бойкотировать, пикитировать, разъяснять гражданам, за что они хотят заплатить...

Может Вы и живодёрню с удовольствием посещали бы, тоже ведь зрелище?

И о корриде... Я никогда не видел боя быков и не имею такого намерения, но если я в новостях, допустим слышу, что бык убил тореадора, я искренне радуюсь, честно...
О зоопарках... Я уже писал, что в зоопарках животные живут хотя бы дольше, чем в дикой природе, многие размножаются, большинство "зоопарковых", если их выпустить на волю просто не выживут. Я не против зоопарков вообще, но решительно против зоопарков "клеточного" типа.

С дельфинариями ситуация несколько иная. Дельфинов отлавливают в море, при этом часть семьи может погибнуть, выловленных животных нещадно эксплуатируют 2-3 года до смерти, затем труп выбрасывают, отлавливают новое животное. На этом зарабатывают кучу денег, хватает на рекламу, пиар, строительство новых концлагерей дельфинариев.
Читал такую информацию, что если развитие дельфинариев будет развиваться такими же темпами, то через 25 лет в чёрном море не останится дельфинов, их выловят для дельфинариев...

Начните борьбу за право кур на жизнь, кстати будете не первой. Может под воздействием ваших аргументов я откажусь от курятины и мяса вообще...

Только, что позвонил в дельфинарий. Поинтиресовался, решили ли они, что будут делать с трупами животных?
Сначала предложили позвонить в психлечебницу и пошутить там, я объяснил, что не шучу. Бросили трубку, перезвонил, объяснил свою позицию, спросили - кто я, представился, неповерили, решили, что имя вымышленное... в общем поговорили ни о чём, пригласили прийти, сказали, что ответят на все вопросы, правда собеседник (представившийся вымышленным именем Петров Иван Иванович) так и не представился. Схожу - отпишусь. Если есть желающие составить компанию, предлагайте день и время.

Во всяком случае я сообщил где меня (мой труп) искать...

Понятие зла это вообще только человеческое понятие...
А дельфины на людей нападают. И в море, и в дельфинариях... Ссылок можно найти массу.
Причём нападать дельфинов на людей учили сами люди, в военных целях, в том же севастопольском дельфинарии...

В Харькове стационарный дельфинарий, с довольно большим бассейном, по сравнению с днепропетровским - дворец, но дельфины всё равно сомнительного происхождения, и вода хлорированная...

Вам, я понял, бомжи симпатичнее, мне дельфины...
Я бездомных собак и кошек иногда подкармливаю, бездомных людей никогда...

Студенты, в акциях участвуют "за бесплатно", плакаты и листовки изготавливают за собственные средства...

Если раньше дельфинарщики травили дельфинов хлоркой (вернее травили и продолжают травить), то теперь стали травить людей. Для подогрева воды в дельфинарии, чтоб комфортней было желающим поплавать с дельфинами, поставили в парке установку на солярке. Теперь придя в парк (именуемый, кстати детским) даже не посетители дельфинария будут вдыхать дизельный перегар...
Парк является природоохранным фондом и до этого воздух в парке был всё таки чище средневзвешенного по городу...

В Британии Общество по защите китов и дельфинов совместно с Ассоциацией лечения и профилактики аутизма добились запрета на дельфинотерапию в условиях замкнутого пространства. ...подобное лечение может негативно сказаться не только на дельфине, но и на пациенте. Кроме прочего, дельфины могут являться разносчиками инфекций, опасных для человека."


А вот ответ днепропетровских слушателей:

"Если Вам это сложно понять.то не старайтесь,Ваш ник за Вас уже все сказал.

Кишка у вас и вам подобным тонка что-либо сделать против системы...Максимум на что вы способны,так это скулить на форуме!!!!!!Щенки вы есчё!!!!!!

Замерзли они! Да и выборы закончились, деньги тоже, и они интерес к дельфинарию потеряли... Но на носу следующие выборы! И новая волна защитников селедок и пушных шкурок поднимется в бой, подогреваемая свежеотпечатанной денюжкой...

К вашему сведению в крыму уже работает 5 дельфинариев.А про жизнь,то я уже всё про вас понял. Раз нечем заняться,то конечно разплёвывайте свою желч. Нормальных людей ваш яд не возьмёт....удачи

Да,собралось стадо баранов,и от безделия поливают всё грязью!!!!!!!!Вы сами почитайте ту Чуш,которую пишите???Ваше место возле подъездов с семячками!!!!
Вам самим ненадоело????

От странность:весь мир дураки,один Вы-умный..Как Вам,наверно,тяжело живется...да..."
 
Останнє редагування:
может, кто-то скажет наконец, что плохого в дельфинарии, кроме того, что он дельфинарий?
Давайте начнём с того, что в дельфинарии хорошо...
Дельфинарий хорош для хозяев, это высокорентабельный, быстроокупаемый бизнес.
А, теперь, если позволите (да хоть и не позволите:) несколько цитат:
"Дельфинарии по сути пропагандируют то, что все живое - развлечение."
"ИМХО, дельфинарии - примитивное балаганное развлечение для нетребовательной публики и, при этом, чрезвычайно прибыльные коммерческие предприятия, чем и объясняется такая их успешная безостановочная репликация на всем постсоветском пространстве в мутное время. Это зверинцы, в силу самой своей идеи они не могут выполнять тех функций экологического просвещения, что на них возложены. Экопросвещение, как и наука в данном случае лишь ширма, за которой - деньги...
Кстати, (опять же ИМХО) дельфинотерпия - шарлатанство или заблуждение, также предназначенное прикрыть и оправдать дельфиний бизнес."
Цитаты отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Sceptic, ты какую-то пургу несешь. Вообще глупо - ты своими сообщениями поднимаешь тему, тем самым рекламируя дельфинарий. Кто заходит в эту тему - видит, что все хорошо и надо бы разок сходить. У тебя вся деятельность такая же бестолковая?
 
Давайте начнём с того, что в дельфинарии хорошо...
Дельфинарий хорош для хозяев, это высокорентабельный, быстроокупаемый бизнес.
А, теперь, если позволите (да хоть и не позволите:) несколько цитат:


Цитаты отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там еще есть и другие высказывания более достоверные:
Да, среди "зеленых", как и среди любой другой категории людей, немало дураков и мудозвонов, к тому же зеленое движение в значительной степени - явление политическое. Поэтому мне не нравится, когда нашу группу называют "зелеными".
Наверное Вас зеленых жаба давит что у кого то есть бизнес, а Вы с плакатами вокруг ходите и постоянно по морде получаете за это.

На счет срока жизни:
На Карадаге первыми артистами дельфинария были дельфин Малыш и морской котик. Малыш известен многим по фильму "Люди и дельфины". Он считал себя полноправным хозяином бассейна. Прожил в дельфинарии 23 лет года. Было время в 90х когда не было света и рвались трубы Малыша выпускали в море, но он всегда возвращался домой и не раз приводил раненных дельфинов на лечение. Всегда ревниво относился ко всем чужим кто хотел с ним понырять.
Новыми артистами дельфинария стали дельфины Сеня и Ксюша. Они успешно давали представления вместе с котиками Гошей, Лушей, Максиком и Филей. Сеня рисовал картины, которые известны во многих странах и покупали за большие деньги. А летом 2002 года у дельфинов родилась маленькая дельфинка Александра. Но из- за проблем с сердцем дельфинка не прожила и 2х недель. Вскоре сотрудники Карадагского дельфинария нашли на берегу дельфиниху. Назвали её Марфой, выходили, и она стала выступать вместе с Сеней и Ксюшей. Семён Семёныч, как называют Сеню, самый большой , толстый и опытный; во сне часто голову из воды высовывает и она у него сохнет, а ещё во сне свистит. Марфуша самая молодая и весёлая, очень общительная. Любят подплывать к зрителям с мячиком в зубах и начинают подкидывать, причём они это делают без команды тренера и без поощрения рыбкой. В 2006 году дельфинов и морских котиков из Большого зала увезли на самолёте в Дубаи. Сейчас здесь выступает пара дельфинов- афалин- Яша и Яна. Вот уже более 10ти лет своими выступлениями они радуют жителей и гостей Крыма. Программа у них очень ритмичная, каждый год меняется, добавляются новые трюки, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Как и дельфин Сеня, Яша тоже рисует картины, известные во многих странах. Кроме дельфинов, здесь выступают морские котики Лёпа и Кнопа.
 
Мы были в дельфинарии в Коктебеле и Кара-Даге в 2008 г, у меня остался диск с записью выступлений Яши и Яны, получили тогда огромное удовольствие от их трюков. В Харьковском дельфинарии выступление разочаровало и запах хлорки убил наповал.
 
Да, среди "зеленых", как и среди любой другой категории людей, немало дураков и мудозвонов, к тому же зеленое движение в значительной степени - явление политическое. Поэтому мне не нравится, когда нашу группу называют "зелеными".
Наверное Вас зеленых жаба давит что у кого то есть бизнес, а Вы с плакатами вокруг ходите и постоянно по морде получаете за это.
Если это намёк на меня, то ошибаетесь, я не "зелёный"... я ни в каких организациях не состою...
О продолжительности жизни...
Я уже говорил, что статистика скрывается, да Малыш действительно прожил в неволе более 20 лет, а вот о Яше и Яне известно, что они в этом дельфинарии "работают" с сентября 2007 года, где до этого они в течении 10 лет "радовали" неизвестно. Это как у Кобзова дельфины по документам завезены в 1998 году, но первое выступление состоялось в 2009 и где их содержали 11 лет - тайна...
О группе Сеня, Ксюша, Марфа в 2006-м их вывезли на гастроли (то ли в Турцию, то ли в Эмираты) на 1 год (срок действия гастрольного разрешение СИТЕС), должны бы вернуться, но...
 
О покупке... В прямом смысле новых дельфинов не покупают, это практически невозможно. Новых дельфинов, для новых дельфинариев и пополнения старых добывают браконьеры, им конечно платят и взятки контролирующим инстанциям вероятно дают, но в прямом смысле дельфинов не покупают.
Если люди будут ходить в дельфинарий, то будут строить новые, для них отлавливать новых животных, только в прошлом году в Украине открыли 5 дельфинариев. Так, что ... покупая билет в дельфинарий вы участвуете в уничтожении дельфинов!

Набрел случайно на жестокий фильм - там рассказывают где и как покупают дельфинов и не только:

Название: Бухта
Оригинальное название: The Cove
Год выхода: 2009
Жанр: драма, документальный
Режиссер: Луи Психойос
В ролях: Joe Chisholm, Mandy-Rae Cruikshank, Charles Hambleton, Simon Hutchins, Kirk Krack, Изабель Лукас, Rick O'Barry, Хайден Панеттьери, Роджер Пэйн, Алена

Вообщем лучше уж пусть живут в дельфинариях чем как в этом фильме.
Смотреть нужно (хотя и страшно) чтобы знать что и как в этом мире.
 
Набрел случайно на жестокий фильм - там рассказывают где и как покупают дельфинов и не только:

Название: Бухта
Оригинальное название: The Cove
Год выхода: 2009
Жанр: драма, документальный
Режиссер: Луи Психойос
В ролях: Joe Chisholm, Mandy-Rae Cruikshank, Charles Hambleton, Simon Hutchins, Kirk Krack, Изабель Лукас, Rick O'Barry, Хайден Панеттьери, Роджер Пэйн, Алена

Вообщем лучше уж пусть живут в дельфинариях чем как в этом фильме.
Смотреть нужно (хотя и страшно) чтобы знать что и как в этом мире.
Вот статья об этом фильме:

БАГРОВАЯ ВОДА

Мы любим дельфинов.
Кое-кто даже ходит в дельфинарии.
Несмотря на внешнюю взаимосвязь, эти утверждения взаимоисключающие. После фильма «Бухта» в этом убеждаешься твердо. Также узнаешь немало вещей, о которых и понятия не имел.
.....
Это касается и нас. Потому что у нас есть свой Тайдзи. Кто-нибудь скажет мне, с какой это стати появились дельфинарии в Днепропетровске, Харькове, Киеве? Почему мэры городов не стесняются принимать личное участие в их открытии? Кто-нибудь задумывался, в каких условиях там содержат животных, обычно проплывающих до 40 миль в день и обладающих сверхчувствительным звуковым аппаратом? Чем их там кормят? Меняют ли когда-нибудь воду, и что это за вода?

Бойня в местах наподобие Тайдзи начинается именно отсюда, с безразлично-веселых трибун. Прошу всех, читающих это: не ходите в дельфинарии, не водите туда своих детей. Игнорируйте, даже если зазывалы вам дарят бесплатные билеты. Такие шоу — это безжалостные застенки для животных и ничего более. Мы обязаны и способны прекратить это.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу