Осторожно!На работу вышло поколение купившее себе дипломы!

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
Осторожно!На работу вышло поколение купившее себе дипломы!

Здесь вроде бы тоже про корь, но речь о более скверной теме, о псевдонауке ..
Есть в ФБ сообщество , которое пытается бороться с этой эпидемией..

Анастасія Бикова-Шелевицька
2 января в 0:44 · Киев ·
Вже порядком дістало, або чому можна абсолютно без проблем пускати в маси антинаукові нісенітниці!

Знову антивакцинальна стаття, на цей раз в журналі "Мой ребенок" (Журнал "Мой Ребенок": moirebenok.ua), що доволі популярний серед молодих матусь. (76 тисяч фоловерів тільки на facebook)
Стаття під авторством Natalia Kostinskaya з відвертими нісенітницями. Сама пані Наталія носить звання доктора медичних наук, професора, для пересічного читача, самі розумієте такі регалії досить солідні і додають віри в написане.

І щоб раптом не здалось, що я на когось намовляю цитую одну з тез, а подібних там ой як багато...продовжуючи тему спалаху кору: "КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и ас*тральным и «Я», с другой. Болезнь приносит недостающую форму, как правило, детям — флег*матикам и детям, слабо владеющим своим эфирным телом. Астральное и «Я» «входят и наво*дят порядок в эфирном теле». Заболевание имеет явно выраженный «водный» (отечный) харак*тер, организм как бы «затопляется» жидкостью — глаза слезятся, веки опухают, лицо и тело за*плывает, опухает. Это яркое проявление господства эфирного тела. Важную роль в процессе выздоровления играет повышение температуры. У детей, не получавших жаропонижающие средства, болезнь протекает легче и быстрее."
Розуміємо, що вищезазначений текст і здоровий глузд поряд не ходили...

Підкажіть, будь ласка, пані Наталія, які джерела ви використовуєте для написання подібних статей? Які наукові дослідження підтверджують ваші тексти? Ви ж називаєте себе науковцем і гордо носите звання доктора медичних наук. Вам,як нікому іншому повинно бути відомо, що таке науковий метод.

Для Наталії Костинської це вже далеко не перша подібна стаття в доволі тиражованих журналах. Більше року тому мені довелося познайомитись з іншим її творінням в журналі Твое здоровье вересневий номер 2016 року
Тема номеру: "Прививки: Коммерция vs Здоровье"
На жаль, сайт на якому був розміщений мій огляд даної нісенітниці зараз не доступний, але кому цікаво переглянути, ось тут доступний текст статті:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Звертаюсь до головного редактору журналу "Мой ребенок", Vlada Barsukova, ви фільтруєте взагалі якось свій контент? Чи розумієте ви наслідки таких і подібних публікацій?

Oleksandr Linchevskyy Ви нещодавно писали про ауру та чакри, тут якраз про це. Можливо міністерство може якось влинути на поширення подібної інформації, що може нести негативний вплив на здоров'я громадян

З повним текстом цього абсурду можна познайомитись тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ха ха ха
отчего-то вспомнил про торсионные поля
 
Ты ба новына.
 
ха ха ха
отчего-то вспомнил про торсионные поля

Это хоть безобидные сказки для любителей альтернативной энергетики, а вот безграмотные доктора это пиздец в самом прямом смысле.
 
ха ха ха
отчего-то вспомнил про торсионные поля

что хаха,это реальность.Поля вращения. Если в воде вращать предмет то будут расходится характерные волны,то же самое происходит и в любой другой среде в том числе и в вакууме.Что такое поле.Это колебательный процесс. Так почему не может быть полей вращения.Неуч.
 
что хаха,это реальность.Поля вращения. Если в воде вращать предмет то будут расходится характерные волны,то же самое происходит и в любой другой среде в том числе и в вакууме.Неуч.

Первая жертва образования пошла..
 
Чудо ты, Арктур.
Покупают дипломы те, кто теми дипломами рассчитывает потом окупить вложения.
Это - учителя будут? Врачи? Инженеры?
Людям-то - чего опасаться?
 
Чудо ты, Арктур.
Покупают дипломы те, кто теми дипломами рассчитывает потом окупить вложения.
Это - учителя будут? Врачи? Инженеры?
Людям-то - чего опасаться?

Ты имеешь в виду, что твой диплом учителя физкультуры не куплен, а честно заработан на стадионе??:)

Каких людей имеешь в виду??
 
что хаха,это реальность.Поля вращения. Если в воде вращать предмет то будут расходится характерные волны,то же самое происходит и в любой другой среде в том числе и в вакууме.Что такое поле.Это колебательный процесс. Так почему не может быть полей вращения.Неуч.

:збентежений: Я извиняюсь, а чем ві єту хрень фиксируете?

Откуда ві знаете шо оно есть?
 
Это хоть безобидные сказки для любителей альтернативной энергетики, а вот безграмотные доктора это пиздец в самом прямом смысле.

Знаешь, безграмотный СИУР, как показал Чернобыль, может быть очень опасен.
 
Чудо ты, Арктур.
Покупают дипломы те, кто теми дипломами рассчитывает потом окупить вложения.
Это - учителя будут? Врачи? Инженеры?
Людям-то - чего опасаться?

В первую очередь врачей.
Потом учителей. Да и инженеры на некоторых должностях могут быть опасны. Кароче, все пропало, олимпийский писец сошел уже с гор Олимпа.:D
 
Чудо ты, Арктур.
Покупают дипломы те, кто теми дипломами рассчитывает потом окупить вложения.
Это - учителя будут? Врачи? Инженеры?
Людям-то - чего опасаться?

:рл:
Да, и врачи тоже. Инженеры - печаль, канеш... Но от врача здесь и сейчас зависит жизнь пациента. Купленных дипломов - куча. Но всем насрать. Я уверен, что коррупция накорню добьет все.
 
:рл:
Да, и врачи тоже. Инженеры - печаль, канеш... Но от врача здесь и сейчас зависит жизнь пациента. Купленных дипломов - куча. Но всем насрать. Я уверен, что коррупция накорню добьет все.

От инженера зависит, например, будет ли пожар в доме или поезде. Так что и жизнь людей в руках инженера..
 
Врачей. Неужели не понятно?
:незнаю: Вы знаете, какая у врача зарплата?
Деньги зарабатывают стоматологи и гинекологи. И - не всякие, а те, к кому люди идут потоком и несут деньги. К хреновым не идут. Хоть какой там диплом будет.
За границей же тоже - придётся всё подтверждать.
У медиков достатки нищенские.
 
В первую очередь врачей.
Потом учителей. Да и инженеры на некоторых должностях могут быть опасны. Кароче, все пропало, олимпийский писец сошел уже с гор Олимпа.:D
Блин. Вы тут просто не в курсе конъюнктуры. Бачтэ, вот то сито ВУЗовского образования, что мы помним, когда половина состава отсеивалась в процессе обучения, стало историей.
После того как ставки жёстко привязали к числу студентов, их стало невыгодно отчислять. Редкий ВУЗ отчисляет за неуспеваемость. Дипломы не покупаются, а получаются за так. Студенты в массе работают. Студенты дневники, бюджетники.
Поэтому купленные дипломы, это м.б. юристы, экономисты - такое.
О врачах я сейчас ничего не знаю, потому трепать не буду.
Учитель... Учителей не просто так обучают в основном педагогике, а не предмету. Уровень средней школы настолько низкий, что ... да кто угодно, если у него есть желание и школьная программа, будет на пользу обществу.
А с инженерами... Знаете, при нынешнем положении отечественного производства, у работодателей есть возможность выбрать нормальных выпускников.
 
:рл:
Да, и врачи тоже. Инженеры - печаль, канеш... Но от врача здесь и сейчас зависит жизнь пациента. Купленных дипломов - куча. Но всем насрать. Я уверен, что коррупция накорню добьет все.
По мне, хуже коррупции непрофессионализм :)
Но, к слову, в последнее время термин коррупции сместили в сторону т.н. бытовой коррупции :) Сиречь - в сторону следствий коррупции. Заговорив о взяточничестве как о коррупции. Что - обман и ересь.
Коррупция это слияние государственной власти и преступного капитала. В результате выходит, что коррупционные потоки снизу вверх много сильнее управляющих потоков сверху вниз, и страной в результате управляет низовая преступность - её интересы рулят :)
В этом вред коррупции.
А массовое взяточничество - следствие.
Взяточничество в ВУЗах никакая нахуй не коррупция. Разве что - нижняя часть финансовой пирамиды, потоки которой идут вверх, к чиновникам.
 
Назад
Зверху Знизу