Помощь в перепланировке квартиры: "чешка" - двушка, план прилагается.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 8192
Помощь в перепланировке квартиры: "чешка" - двушка, план прилагается.

1. Прошу знающих опытных строителей помочь в рациональной планировке квартиры - стандартный "чешский" проект, квартира на первом этаже панельной девятиэтажки.

2. Один из вариантов перепланировки, точнее, одна из мыслей - перенести ванную комнату в шахту (пустующую) грузового лифта. Вопрос по этому поводу такой: какая площадь этого помещения (размеры длина-ширина) и является ли дополнительным положительным фактором то, что раз у меня первый этаж - следовательно, шахта грузового лифта ниже уровня моего пола еще на глубину около метра?

3. Приму предложения специалистов в помощи реализации интересных недорогих предложений по поводу использования пустующего лифтового пространства. Пока есть два варианта - кладовка и бед-рум, а учитывая приямок - можно сделать даже не ванну, а небольшой бассейнчик ;) Вобщем, хотелось бы выслушать мнения спецов.
 

Вкладення

  • Квартира Цуккер.jpg
    Квартира Цуккер.jpg
    376 КБ · Перегляди: 2965
Останнє редагування:
Вот, например, один из рассматриваемых вариантов перепланировки.

В шахте - бед-рум (сейчас продумываю, что именно делать с высотой 3,5 м и как ее правильнее использовать), кухня расширяется до столовой за счет переноса ванной, коридор немного теряет в площади, но огромная прихожая не нужна в принципе. В большой комнате можно расположить любую мебель в любой сборке и превратить комнату в уютную гостиную, спальня со временем (ну, как возникнет необходимость) превращается в детскую.

Мне - не специалисту в архитектуре и дизайне жилых помещений - трудно выйти за рамки обыденных представлений ;) Поэтому прошу помощи у вас, со-форумчане.
 
Останнє редагування:
zukker, с узакониванием захвата шахты будет геморроя.....

совмести санузел

а если делать бассейник, то нужно и мини-сауну ставить :)
 
А кто сказал, что я собираюсь ее узаконить? ;)

По всему стояку до самого верха в шахте грузового лифта все соседи что-то - да сделали.

УА у меня еще под уровень пола ямка ;)
 
А на сколько серьезно ваше решение, а то есть специалисты, которые могу подсказать и помочь. Может лучше через телефончик для удобства?
 
Мэриленд, но я же не интересуюсь услугами киллера, правда?

Телефончик - а вот сразу под аватаркой моей есть, звоните, не стесняйтесь. Но лучше в тему или личку.

+38097-8256038
 
А кто сказал, что я собираюсь ее узаконить? ;)
ну в таком случае кто сказал, что при продаже этой квартиры у Вас не возникнет проблем? ;)
узаконивать все равно рано или поздно прийдется
 
Сегодня консультировалась про шахты лифтов. Мне сказали что есть спец люди, которые этим профессионально занимаются. Они могут и документы сделать и все остальное. Как оказалось, таких шахт много, поэтому уже и специалисты есть.
А что касается планировки, то ванну переносят в шахту, рядом ставят унитаз, за счет чего можно значительно увеличить кухню. А еще можно сделать студию.
 
Кошка сказав(ла):
ну в таком случае кто сказал, что при продаже этой квартиры у Вас не возникнет проблем?
А кто сказал, что я буду ее продавать? Квартиру в курортном районе в пяти минутах от будущего метро и в 15 минутах от центра? 0_0 Жене эта квартира очень нравится :)

Maryland сказав(ла):
что касается планировки, то ванну переносят в шахту, рядом ставят унитаз, за счет чего можно значительно увеличить кухню.
То есть я не один такой умный и это делают? Радует. А ваши спецы не рассказали про размеры полезной площади в шахте? И как можно испрользовать этот лишний метр вниз?
 
Что касается шахты, сказали что лучше к специалистам по данной части обращаться. Да и правда если люди этим занимаются, то почему бы именно к ним и не обратиться. Вроде в газетах их по объявлениям можно поискать.

Чесно говоря мне как-то не по себе выносить в шахту ванну, это ж ИМХО, надо быть уверенным в соседях выше, и в том что они построили. Правда я в таких вещах жуткий перестраховщик.:D
 
Maryland сказав(ла):
Чесно говоря мне как-то не по себе выносить в шахту ванну
Ну, а мне не нравится пользоваться посудой для малогабаритной квартиры - ну, знаете, кастрюли с ручками вовнутрь, пристяжные откидывающиеся диваны, раздвигающиеся вбок двери...
Поэтому хочется немного больше простора :)
 
zukker, я понимаю, что квартира и ее местонахождение нравится, иначе бы вопрос о перепланировке не поднимался :) Но это так, дружеский совет, подстраховка на будущее, "а вдруг"....
 
а я бед-рум сделаю скрытой. ТИпа чтобы дверь в ванную через шкаф прихожей открывалась. :) И ни одна проверка ниче не заподозрит :)

Нет, действительно, я не собираюсь продавать эту квартиру. Ну, разве что мне за нее предложат много тысяч денег... ;)
 
Я бы из кухни-столовой и спальни сделала кухню-столовую-гостиную:
убрать стенку (если она не несущая) и получится большая комната с обеденным столом, мягким уголком, дом.кинотеатром и книжным шкафом на всю стену.
Зону кухни, кот. в этом плане будет только местом для приготовления еды, можно каким-то образом завуалировать. И поставить хорошую вытяжку.

У меня кухня-столовая, и это, по моему мнению, не самый лучший вариант. Когда приходят гости, то все время сидеть за столом не хочется, перебираемся в комнату, потом снова за стол. Мне кажется, если возможно, лучше совместить столовую и гостиную
 
Стенка несущая.
Плюс я еще рассчитываю на детскую.
А еще если на кухне поставить мягкий диванчег - там частично пара гостей может поместиться :)
 
Останнє редагування:
zukker, ни одна проверка не может без твоего согласия войти в твою квартиру кроме как по решению суда. Дело в другом. вдруг тебе срочно понадобится эту квартиру продать (понимаю, что не собираешься, но в жизни случается также и то, что не запланировал и не предвидел). Тогда узакониванием самостроя в срочном порядке тебе обойдется в разы дороже.

зы. я просто по натуре такая "подстраховщица"
 
а где еще несущие стенки?
 
Кошка сказав(ла):
я просто по натуре такая "подстраховщица"
Знаешь - я тоже перестраховщик :)

Но учу себя решать неприятности по мере их поступления.
 
Несущие, если не ошибаюсь...
туалет-шахта лифта. Спальня-кухня. Зал-спальня.
Лучше у строителей спросить.
 
Сегодня консультировалась про шахты лифтов. Мне сказали что есть спец люди, которые этим профессионально занимаются. Они могут и документы сделать и все остальное. Как оказалось, таких шахт много, поэтому уже и специалисты есть.
А что касается планировки, то ванну переносят в шахту, рядом ставят унитаз, за счет чего можно значительно увеличить кухню. А еще можно сделать студию.
Кто вас так "проконсультировал"? Ванну НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никуда перемещать нельзя - этого НИКТО и НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не утвердит! С архитекторами посоветуйтесь, а не с халтурщиками...
 
Назад
Зверху Знизу