Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 10.01.2018, 21:26   #3601
wapmaster

Из: Ukraine
(095) 801-61-91

Цитата:
Сообщение от sez80
Так вот,сразу при въезде в Украину стоит заправка,по моему вог, там и был самый офигенный курс и на покупку и на продажу.
так и есть ,выгоднее , чем у менял , находится в трех километрах перед границей , а менялы если что стоят возле магазина "Добробут" ,метров 400 от кпп

Вверх
Старый 10.01.2018, 22:18   #3602
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от UR3LFV
Не по всем выходным. Два воскресенья в месяц. И вводится это с марта этого года.
ну так это только на переходной период - потом все выходные? Еще читал, что отдельные партии недовольны, что онлайн магазины будут продолжать работать по выходным. Как по мне, вот это - настоящее религиозное мракобесие!

Старый 10.01.2018, 22:43   #3603
Aminat

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от paganelle
Как по мне, вот это - настоящее религиозное мракобесие!
Дык религия-то тут при чем?
Еще у древних римлян период negozio сменялся периодом ozio.
Потреблять 7\7 и 24\24 - вот это настоящее мракобесие имхо

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 11.01.2018, 00:18   #3604
Avos

Цитата:
Сообщение от paganelle
ну так это только на переходной период - потом все выходные? Еще читал, что отдельные партии недовольны, что онлайн магазины будут продолжать работать по выходным. Как по мне, вот это - настоящее религиозное мракобесие!
Причём тут религия? Просто Польша глубже в Европу заходит, только и всего. В Австрии и Швейцарии такое ещё лет десять назад было, а они намного менее религиозны чем поляки.

Вверх
Старый 11.01.2018, 01:18   #3605
paganelle

Цитата:
Сообщение от Aminat
Дык религия-то тут при чем?
Еще у древних римлян период negozio сменялся периодом ozio.
Потреблять 7\7 и 24\24 - вот это настоящее мракобесие имхо
потреблять надо, когда потребляется и у людей есть полное право тратить выходные так, как они считают разумным. Хотят шопиться - вперед, это их право и заработанные деньги. Это раз.

Второе - причем религия? Вы что издеваетесь?????? Резон закрытый - следовать христианской традиции так как церковь была всегда против Sunday trading.

Старый 11.01.2018, 07:53   #3606
Aminat

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от paganelle
потреблять надо, когда потребляется и у людей есть полное право тратить выходные так, как они считают разумным. Хотят шопиться - вперед, это их право и заработанные деньги. Это раз.

Второе - причем религия? Вы что издеваетесь?????? Резон закрытый - следовать христианской традиции так как церковь была всегда против Sunday trading.
Чо это я издеваюсь?
Еще за много столетий до появления церкви у успешных цивилизаций время было четко разбито на работу, жертвоприношения и отдых.
Мне в этой жизни повезло в общем и частном. Один из таких примеров везения состоит в том, что я в Италии застала (когда только переехала) модель закрытых по выходным магазинов и иных учреждений (исключение - загородные моллы) и последние пару лет наблюдаю противоположную тенденцию.
Увы, последняя связана с кризисом и уж никак не характеризует общее благосостояние и развитие населения.

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 11.01.2018, 13:03   #3607
UR3LFV

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от agenyk
В заппдных областях злотый к нам доллар.
Через западные области не проезжаю, лечу виззэйром до Киева.

Вверх
Старый 11.01.2018, 14:51   #3608
agenyk

Цитата:
Сообщение от UR3LFV
Через западные области не проезжаю, лечу виззэйром до Киева.
Тоді наші зелені гривні з американськими призидентами те що треба.

Отправлено из штатного таксофона...
    Вверх
Старый 11.01.2018, 18:12   #3609
paganelle

Цитата:
Сообщение от Aminat
Чо это я издеваюсь?
Еще за много столетий до появления церкви у успешных цивилизаций время было четко разбито на работу, жертвоприношения и отдых.
Не спорю, однако это цивилизации куда-то исчезли. Да и ночные шифты, технологические процессы, которые нельзя останавливать, фриланс в Индии и прочая лабуда появилась несколько позже, что не позволяет сравнивать Римскую империю с тем, что от нее осталось .

У каждого человека в современном обществе должен быть выбор и приказы что он должен делать в определенное время или в определенный день недели, исходящие сверху, особенно от церкви, - ведут к средневековью. Как и объединение государства и церкви.

ПС: Из личного: я до сих пор с ужасом вспоминаю тот трэш, который творился в супермаркете среднего (60 тысяч) городка в центре Нидерландов в пятницу вечером. Очереди, давка, полупустые прилавки, забытые наглухо парковки... И все начиналось в 5 вечера, когда народ освобождался от работы. С 5 до 9 вечера - полноценно просранное время. Потому что да, о, новость, люди в течение недели работают, и времени для полноценных покупок у них нет. И неважно что они покупают: айфоны, автомобили или упаковку куриных лап.

Старый 11.01.2018, 21:44   #3610
agenyk

Цитата:
Сообщение от paganelle
Не спорю, однако это цивилизации куда-то исчезли. Да и ночные шифты, технологические процессы, которые нельзя останавливать, фриланс в Индии и прочая лабуда появилась несколько позже, что не позволяет сравнивать Римскую империю с тем, что от нее осталось .

У каждого человека в современном обществе должен быть выбор и приказы что он должен делать в определенное время или в определенный день недели, исходящие сверху, особенно от церкви, - ведут к средневековью. Как и объединение государства и церкви.

ПС: Из личного: я до сих пор с ужасом вспоминаю тот трэш, который творился в супермаркете среднего (60 тысяч) городка в центре Нидерландов в пятницу вечером. Очереди, давка, полупустые прилавки, забытые наглухо парковки... И все начиналось в 5 вечера, когда народ освобождался от работы. С 5 до 9 вечера - полноценно просранное время. Потому что да, о, новость, люди в течение недели работают, и времени для полноценных покупок у них нет. И неважно что они покупают: айфоны, автомобили или упаковку куриных лап.
А вы не просто игристое, а есче из тех , которые плевать на всех вокруг и только видят себя любимых. В этих магазинах работаю тоже люди, им им хочется как и вам быть в воскресенье выходными, хоть они и в меньшенстве но забывать О их правах и желаниях не надо. А вы как и все остальные в нашей стране с ненавистью относитесь к работникам сферы торговли и услуг. Да совок медитации крепко, ещё не одно поколение будет от этого страдать.

Вверх
Старый 12.01.2018, 01:38   #3611
paganelle

Цитата:
Сообщение от agenyk
В этих магазинах работаю тоже люди, им им хочется как и вам быть в воскресенье выходными, хоть они и в меньшенстве но забывать О их правах и желаниях не надо.
1. я буду счастлив работать на выходных и вообще в противофазе. Тогда и парковки пустые, и пляжи, и билеты дешевле.
2. Значит работников торговли вам жалко..... А операторов электростанции? А пилотов кукурузников? А водителей фур и городских автобусов? Откуда такая избирательность?

Мир уже придумал решение - поздние и выходные шифты должны оплачиваться чуть выше, и в этом случае на них будет стоять очередь из тех, кому нечем заняться на выходных.

Цитата:
Сообщение от agenyk
А вы как и все остальные в нашей стране с ненавистью относитесь к работникам сферы торговли и услуг.
Ps: но ваш выход с присядкой я оценил.

Старый 12.01.2018, 20:28   #3612
И-мпульс

Цитата:
Сообщение от Heisenberg
буду очень признателен если узнаете что за агенство и скинете в ЛС
Может кто знает где можно сделать срочный загранпаспорт и цена. Спасибо

Вверх
Старый 12.01.2018, 20:35   #3613
agenyk

Цитата:
Сообщение от И-мпульс
Может кто знает где можно сделать срочный загранпаспорт и цена. Спасибо
В ОВИРе по месту прописки, или у частных контор, на правды 5 их там штух 10 вокруг ОВИРа.

Вверх
Старый 12.01.2018, 21:50   #3614
Артём92

Всем привет , подскажите где посмотреть вакансии для семейных пар ? Хотим с женой поехать подработать !
Сколько в среднем вдвоем можно заработать в грн ?

Вверх
Старый 13.01.2018, 01:32   #3615
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
1. я буду счастлив работать на выходных и вообще в противофазе. Тогда и парковки пустые, и пляжи, и билеты дешевле.
2. Значит работников торговли вам жалко..... А операторов электростанции? А пилотов кукурузников? А водителей фур и городских автобусов? Откуда такая избирательность?

Мир уже придумал решение - поздние и выходные шифты должны оплачиваться чуть выше, и в этом случае на них будет стоять очередь из тех, кому нечем заняться на выходных.
100%
меня самого заебывет такая фигня...
Всё за нас расписали когда нам и что делать...
а гос. конторы в маленьких городках работают до 15-16 часов.
А ты до 17.
И обед у них четко в 12. То есть без вариантов.Ты даже ПОЗВОНИТь им не можешь!!
Т.к. обед у тебя тоже в 12!!!
Какого хуя вы так работаете, пидоры??!!
Мне блять отпуск брать только чтоб справку взять??

Я уже не говорю про рождественские праздники и начало января.
Все долбоебы ломяться в отпуск и туры в Египет сразу дорожают!!
Мне скажут бери отпуск весной. А вот нихуя!!
Начал;ство нас насильно отправляет в отпуск зимой!!!!

Вверх
Старый Вчера, 23:20   #3616
Dyak

Что там на границе с очередями? Слыхал что и по 16часов стоят. Домой нужно было срочно, то самолёт рулит! А вот назад наверное поездом.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция