не стартует комп (мать+проц)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
не стартует комп (мать+проц)

дано:
мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проц помоему атлон х64 3900+ (вытягивать впадлу, но гдетотам :))
эта связка вдруг перестала работать (память и бп живые).
при старте писков никаких. кулер на проце крутиццо.
вздутых кондеров нету.
подмены на чем проверить нету.
варианты? что скорее всего пошабашило? причина? (ФП, хуле :))
 
пошабашило или мать или проц. Причина? Поломалось.
 
отключи цпу фан. включи мать с процом пощупай радиатор на проце и на мосте греются ли?
 
Можешь бросить в меня тапок, но точно такая же мамашка отказывалась стартовать новая. Про***вшись вечер, решил - йух с ней и понёс всю связку в сервис. Заявил инженеру "не стартует", он сказал "не может быть":D. Дальше на моих глазах, втыкает в мамашку семпрон, мамашку втыкает в Чиф 550, сбрасывает бивис и мамаша стартует! Потом втыкает мой Атлон, - она тож работает! У этих мамашек корявая развязка по питанию - при просадке бп, на ядро подаётся заниженное напряжение. Если проца на замену нет, воткни в другой бп, в бивисе выставь напряжение ядра "мануал". Хотя возможно твоя просто поламалась. :) Хотя поломанного биостара не встречал пока....
 
греются разумно или пипец как ?
 
Можешь бросить в меня тапок, но точно такая же мамашка отказывалась стартовать новая. Про***вшись вечер, решил - йух с ней и понёс всю связку в сервис. Заявил инженеру "не стартует", он сказал "не может быть":D. Дальше на моих глазах, втыкает в мамашку семпрон, мамашку втыкает в Чиф 550, сбрасывает бивис и мамаша стартует! Потом втыкает мой Атлон, - она тож работает! У этих мамашек корявая развязка по питанию - при просадке бп, на ядро подаётся заниженное напряжение. Если проца на замену нет, воткни в другой бп, в бивисе выставь напряжение ядра "мануал". Хотя возможно твоя просто поламалась. :) Хотя поломанного биостара не встречал пока....

биос сбрасывал. перемычкой.
бп итак другой. мне принесли тупо мать+проц. правда фсп 350Вт, но 100% рабочий и без просадок.
ессно до биоса долезть не могу :)

Есть чем померять напругу на батарейке или заведомо живая батарейка?

щаз нечем. батарейку могу другую вставить, с рабочей машины.

греются разумно или пипец как ?

разумно. радиатор на проце вообще еле теплый. на чипсете чуть сильнее, но в норме.
 
Сброс бивиса не поможет, другой ЦПУ надо....Иногда помагает без памяти запустить, потом сбросить. Без памяти пищит?
 
Сброс бивиса не поможет, другой ЦПУ надо....

нету другого проца. и выдрать неоткуда. если б был проц - тема не создавалась бы :)

Иногда помагает без памяти запустить, потом сбросить. Без памяти пищит?

пробовал.
не пищит вообще никак.
 
вруби и пощупай пальцем микрухи на предмет чрезмерного тепловыделения. та что написано большими буквами ITE и 2 реалтека которые сверху и снизу батарейки.
 
Ты ток с мамашкой пробегай... Процов, мозгов, бэпешников есть у меня..:D

попробую

вруби и пощупай пальцем микрухи на предмет чрезмерного тепловыделения. та что написано большими буквами ITE и 2 реалтека которые сверху и снизу батарейки.

они если и теплые, то настолько, что еле ощущаются :)

да, интересно кулер стартует. один раз может стартануть на полных оборотах, второй - еле крутиццо.
 
В порядке бреда: может на матери не пашет спикер?
 
аминь :(
 
Назад
Зверху Знизу