Стабилизатор напряжения

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 110
Стабилизатор напряжения

Планируют поставить стабилизатор напряжения на дом какой посоветуете
 
Ставь что захочешь, главное чтобы на улице не работала сварка
 
У меня симисторный Элекс Ампер. Уже 4 года, тьфу-тьфу. На 8кВт кажись. Хватает на все.
 
тоже планировал покупку, выяснял обстановку. Кандидатом номер 1 стал элекс ампер 9кв. По ним возвратов вроде как нет и условия гарантии приятные. Справедливости ради замечу что со слов сервиса другие симисторные стабилизаторы Украинского производства тоже надежные, но аналоги все подороже элекса будут.
 
тоже планировал покупку, выяснял обстановку. Кандидатом номер 1 стал элекс ампер 9кв. По ним возвратов вроде как нет и условия гарантии приятные. Справедливости ради замечу что со слов сервиса другие симисторные стабилизаторы Украинского производства тоже надежные, но аналоги все подороже элекса будут.
Бери на барабане. По магазинам производитель контролирует розничные цены. А на базаре я взял тогда ещё гораздо дешевле
 
Какова причина?
Какие потребители?
В частном доме обычно похожие причины - сильные просадки напряжения, соседи-сварщики и т.д. У меня напряжение частенько падало ниже 185В, и к примеру котел с электронным управлением просто не запускался. А если ещё ниже - то и насосы не стартовали. Элекс вытягивал со 120В, было как-то такое. Не 220, но 190 насколько я помню давал. Если опускалось ниже - уходил в защиту. И вообще в ЧС гораздо больше проблем с электричеством, со скачками, обрывом ноля и прочим. И тот же нормальный телек, котел или холодильник стоит дороже стабилизатора. Можно и реле напряжения поставить, но основные проблемы именно длительные просадки напряжения
 
Бери на барабане. По магазинам производитель контролирует розничные цены. А на базаре я взял тогда ещё гораздо дешевле

Перед покупкой на барабане стоит зайти на сайт элекса, там проскакивала инфа что на стабы купленные определенный местах(я так понимаю демпингующие) гарантию они не дают. Инфа проскакивала зимой, актуально ли еще не знаю.
 
вот, нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1 за Элекс. Герц 16/32А уже три года в деревне пашет без проблем.
Только бери с запасом, на ступень выше номинала вводного автомата. Так стаб дольше прослужит. Это рекомендация производителя (вроде на розетке они писали).
 
На весь дом? Зачем?
Совсем не бред если у ТС ситуация, как у меня - примерно с 18 до 24 напруга скачет между 160 и 200, а плюс-минус с полуночи до утра стабильно 250-265. А летом на выходных, когда дачники наезжают, подобная чехарда может целый день происходить. При 160В нифига нормально не почитаешь, телик не посмотришь и использование любых других эл. приборов тоже под вопросом. ИМХО, стаб на весь дом при подобных проблемах - вполне нормальное решение.

Про фантастический вариант замены линий, уличных трансформаторов и т.д. я уж не вспоминаю. Облэнерго у нас же не для этого существует... :)
 
тс видать еще не знает о какой сумме идет речь)))
 
симисторный элекс 9 квт 7100 грн. холодильник дроже
 
Подешевели
 
Открой описание тИлИвизора, кондея, БП компьютера. Для них эти перепады напряжения - не перепады.
А вот для холодильника 230 - перегрев двигателя, а при напряжении меньше 180 может не провернуться. И то, и другое - смерть.

Поддерживаю!Перепады напряжения СТРАШНЫ эл.технике,имеющие моторы. Себе на холодильник и морозилку четыре года назад купил релейный стаб на 2000 .При скачках напруги 0т 154!!!! до 235 релейник вытягивает без проблем,только поклацывает .Гораздо дешевле ,чем покупать9000 на весь дом и не так будет досадно если гавкнет...
 
Что интересно, кондиционеры от перепадов напряжений защищены. Просто не запускаются при напряжении меньше 170 В. А вот холодильники - нет. Почему так? Аж интересно.

Холодильники с инверторным приводом уже тоже есть.
Некоторые можно от 100В= запитать, заведутся. И хиленький УПС на старте тоже не перегружают.
 
хоспаде...об чем вы? какие 50к за инвертор? :рл:
К примеру:
LG GA-B389SQCZ - 13251
Samsung RB 31 FSRNDEF - 15157
и тагдалие...
 
Назад
Зверху Знизу