Найден кобель бультерьера, рыжий, Холодная гора

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
Найден кобель бультерьера, рыжий, Холодная гора

Сегодня утром в районе Холодной горы был найден бультерьер. Кобель, рыжий с белым. был с поводком, поэтому предполагаем что сбежал, а не выкинули.
сегодня вечером собаку привезут ко мне и смогу ответить на все вопросы.

прошу помочь в поиске хозяина!
 
Лучше пристрели.
Этож не собака
 

держи свое мнение при себе, если ты такой знаток собак. прежде чем оскорблять кого-то, проверь, что сам не без изъяна
 
Лучше пристрели.
Этож не собака
Если не знаешь, лучше промолчи..
Это самая настоящая собака, это люди делают из них страх и ужас...

Кста у Аллы буль-девочка - так вот эта, как ты выразился "Этож не собака", является поисково-спасательной собакой, а это говорит уже о многом...
так что лучше не свистите, о тех вещах в которых не разбераетесь
 
Привет Илья

хотела собачке помочь - нарвалась на неприятность
 
Ну вы еще расскажите, что все собаки в душе добрые, а злые хозяева :)
Все что я говорю - личное ИМХО и не является выражением общественного мнения. В начале 90х когда все старались такую псину держать, у меня приятеля и его сестру ни за что такая хрень очень сильно пошматовала. А всегда добрая собачка была, с детишками играла, а потом перемкнуло ее и привет. Она потом и на хозяев прыгала
 
И ты теперь эту собаку под всех остальных бультерьеров меряешь?
Глупо!
 
значит так. нашли собаку. ищем хозяев.

спор о том, имеет ли эта порода право на существование можно отнести к бесплодным. если один мужик порубал семью топором...давайте запретим мужиков как вид млекопитающих, а топор как орудие труда
 
а какой породы был мужик? :))))
 
был давно у знакомых питбуль, маленький ребенок непонимая что делает икромсал собаке лезвием ухо. Собака ребенка не тронула
 
Поисково-спасательной? Это каким макаром? Нюхом порода никогда особо не славилась...
Знаешь, есть такая пословица - в семье не без урода - так вот и буля эта по нюху отличается от остальных... эт во-первых, а во вторых даже у самой захудалось собаченки нюх намного круче любого людского и стоит лишь направить действия собаки в нужное русло и все будет зашибись. Главное мотивация. Ну а раз ты в собаках немного разбираешься, то речь здесь ведется не о питах, а о булях - а эт разные породы...
 
Ну сравнивать собачий (любой) нюх с человеческим естественно нельзя. Но и нюх спаниэля например на порядок лучше, чем у любого буля.
Пита и буля я различаю. Буль - вот он:

охренеть :eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
:диявол: :диявол: :диявол: :диявол: :диявол:

сначало показалось что иголки ежа, но потом присмотрелся... какое же гавно - человек
 
Останнє редагування:
да, бля, хозяина этого пса за яйца да апстену :(
и самое грустное, что таких уродов большинство среди владельцев бойцовских пород..
вспомнил ща, как пытался один мудаг натравить свою питяру на наших собак, когда мы работали на акции Билайна со своими подопечными, вовремя менты подошли, а то хер его знает какие б последствия были бы...
 
привели собаку нам вчера домой.

при собаке был поводок и шлея, довольно таки дорогие. подволакивает одну лапу, перелома нет, скорее всего ушиб. думаю его могла стукнуть машина, потому что на улице он к дороге подходить боялся.
пес старый, адекватный, моей собаке повилял хвостиком и все, к людям тоже спокойный.

почитала полемику тут, и про отсутсвующий нюх у буля, и про то что собаки боли не чувствуют и еще бред всякий. "приятно" когда о породе судят "знатоки" породы. я вот например о ротвейлерах и пуделях судить не берусь, потому что эти породы не знаю.

когда каждый второй "компетентно" начинает заявлять о том, что скорее всего никогда и в глаза не видел, не нюхал и не пробовал на зуб - вот это действительно страшно и смешно одновременно.
 
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

вот он, наш герой. может кто узнает?
 
Алла, зыряй, что у меня есть ;)
 

Вкладення

  • romni-174.jpg
    romni-174.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 220
не знаю, мне кажется "мы в ответственности за тех, кого приручили". неужели все хозяева, выпускающие гулять своих собак без намордников дают 100% гарантии их безопасности.
у меня всегда кровь останавливается когда мимо моего ребенка в парке такое проходит. За детем я слежу, он может кричать, прыгать, бегать, но к собаке он не подойдет (я за это отвечаю), но когда к нему с разбега подбегает какая-то собака "понюхать" и реакция хозяина "Чего так кричать", извините, следите за своими животными.


ПС. Понимаю, что ОФФ, но раз зашел разговор...
Я говорю не просто так. На меня раз напала собака, причем я была в положении, порвала всю одежду.
Просто жутко читать истории как бойцовские собаки грызут детей. А про людей, так они субъекты правоспособные, что про собак не скажешь, и ответственность хозяев на практике номинальная.
 
Останнє редагування:
неправда... вчера как раз читала о бойцовских собаках, так вот, о бультерьере: В Англии знаменит как лучший охотник на крыс, может конфликтовать с собаками. Для людей не опасен. Неприязнь снискал за внешность.

Мда.., но просто как собака в Англии эта порода запрещена.

Когда-то увлекался собаками и в нашей стране еще бультерьеров мало было, на улице не встречались.) Но вскоре пошло поехало, большинство дебилов, быков и просто не умных людей, начали заводить булей и питов.
"Типа охранять и шоб боялись", к сожалению это происходит до сих пор.
Об этой породе не то что, книжку прочесть, а вообще о собаках мало что знали.
Специалисты занимающиеся исключительно буль и пит-бультерьерами, стафорами, в один голос говорят "НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ ЭТУ ПОРОДУ ЛЮДЯМ, НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ ДЛЯ РАБОТЫ С ДАННОЙ СОБАКОЙ И МИНИМУМ НЕ ОПЫТНЫМ В СОБАКОВОДСТВЕ. "
Да, эта порода достойна на существование, и есть памятники бультерьеру, множество заслуг в истории, НО в нашей стране распростанение этой породы вообще не контролируемое. Более того, большенство собак вообще бультерьерами назвать трудно. В основном случайный помет, недоделки,последы и т.д. В общем, не собака, а наш менталитет, безответственность.. и т.д. создали хаос вокруг данной породы.
 
Назад
Зверху Знизу