ПОмогите настроить как роутер Д-Линк 2540

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 1442
ПОмогите настроить как роутер Д-Линк 2540

ПОмогите настроить как роутер Д-Линк 2540U... спрошивкой С1...

В бридже все работает как часы...
В режиме роутера сначала вовсе не конектился с Укртелекомом, кнопка интернет даже не мигала, потом после таких шаманских танцев с бубном:
_____________________________________________________________
1) Настраиваем ППП стандартно: 1/32\имя\пароль (аутентификация ПАП для ОГО!), галочка КипЭлайв - поставить обязательно!!!;
2) лог - disabled;
3)скачиваем настройки роутера на комп - System - Backup;
4)открываем любым текстовым редактором, ищем: pppToBridge = disable меняем на enable - сохраняем;
5)заливаем настройки обратно в чудо - System - Upload;
6)делаем save/reboot.
______________________________________________________________

загорелась кнопка интернет и мы с провайдером увидели друг друга...
НО ВОТ на компьютер как не шол инет так и не идет...
я никогда не настраивал роутеры и не пойму что к чему...

в мануалах от укртелекома вроди все по автомату пишут работает... но в реальности не пойму...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Ану глянь - похож веб-интерфейс модема на твой или нет?
Посилання видалено
 
Поставил в настройках сетевой карты, как основной шлюз адрес модема и днс УТК?
 
Все соеденился...
ТЕперь другая проблемма...

Помогите пробросить порты... нужно DC++ b uTorent настроить...
Добавлено через 1 час 20 минут
пробросил...
вот еще задача:

А как можно подкинуть локалку к одному из 4х портов роутера(модема) что бы параллельно с интернетом работали???
 
Вроде как для этого сабжа задача нерешаемая, так как роутит он не каждый порт, а только dsl!
Возможно можна заставить все это работать прописывая маршруты в сетевой карте, но в данной теме не селен:confused:
 
А как можно подкинуть локалку к одному из 4х портов роутера(модема) что бы параллельно с интернетом работали???

Не получится. Нужно еще один роутер брать, который будет локалку раздавать. Где-то я видел подобную тему, правда давненько было. Чел там ОГО и Слободу вроде себе в сеть раздавал через два устройства. Если найду - кину ссылку.
 
вот и я хочу слободу и ОГО...

ну понятно что получится через еще одну сетевуху в компе (но это ж на одном компе будет), а хотелось одним роутером отделаться и что б на два компа и то и то шло...
 
вопрос скорее организационный чем технический. если слобода нужна только как файлообменная сеть то будет достаточно поставить вторую сетевушку на тот комп, который будет заниматься файлообменом.
 
да слобода нужна только для ДС++
поставил 2 сетевуху, но когда активны оба сетевых подключения, они попеременно глючат...
то инета нет, то ДС++ отрубается...

Думаю нужно маршрутизацию правельно прописать, но как я не знаю так как никогда этого не делал...
Подскажите!!!
 
создать текстовый файл route.bat следующего содержания:

route -p add 80.73.0.0 mask 255.255.240.0 ваш_шлюз
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш_шлюз
route -p add 194.143.148.0 mask 255.255.254.0 ваш_шлюз
route -p add 91.193.172.0 mask 255.255.252.0 ваш_шлюз
route -p add 93.95.184.0 mask 255.255.248.0 ваш_шлюз
route -p add 193.138.144.0 mask 255.255.252.0 ваш_шлюз
route -p add 239.0.0.0 mask 255.0.0.0 ваш_IP_адрес

при этом заменить "ваш_шлюз" на айпи адрес шлюза который указан в паспорте при подключении.
ваш_IP_адрес - на адрес сетевухи подключенной к слободе.

файл запустить один раз (дальше винда сама запомнит эти маршруты)
проверить правильность настройки можно командой route print из командной строки

зы, это с сайта слободы, сам я совершенно не в курсе какие у них реальные маршруты на сегодняшний день. если не сработает - надо будет уточнять.
 
Это с сайта слободы прописано, как бы не в этом и проблема...

Мне нужно заставить работать интернет только через ОГО (IP модема традиционный 192.168.1.1)
а ДС++ только через слободу (т.е. не нужно что бы браузеры ломились через слободу)
А тут и возникает нгеразбериха...

Как что правельно сделать подсобите...
 
Назад
Зверху Знизу