Годовой отчет по ГНИ и ПФУ за 12 год.

bnk

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2011
Повідом.: 92
Годовой отчет по ГНИ и ПФУ за 12 год.

Добрый день! Год заканчивается и надо создать тему по срокам и отчетности для предпринимателей!
Напишите пожалуйста все по очереди для единщиков 3 группы и Предпринимателя на общей системе!
1. Декларация для 3 гр.
2 ПФУ годовой для всех сроки сдачи и уплаты.
3. Отчет в фонд по несчастным случаям, который в том году 1 раз сдавали.
4. Декларация про майновий стан и доплата по подоходному.
 
Останнє редагування модератором:
и для 2группы все если можно,по срокам и отчетности для предпринимателей на едином налоге!
 
Сроки сдачи отчетов за 2012 год:
Дека по ЕН:
1-я группа ЕН подают до 1 марта 2013 г.
2-я, 3-я, 5-я группы подают до 9 февраля 2013 г.
Дека про майновий стан для ФЛП на общих основаниях подается до 9 февраля 2013 г.

Отчет в фонд несчастного случая подается до 25 января 2013 г. (его подают в том случае если есть/или были наемники)

Отчет в ПФ годовой подается до 1 апреля 2013 г. по форме "додаток 5" с таблицами 1 (для общесистемников) и таблицей 2 (для единоналожников)

Сроки уплаты налогов:
Для ЕН срок уплаты налогов предусмотрен до 20 числа текущего месяца или не позже 10 дней с момента последнего срока подачи отчетности.
Так же для общесистемников НДФЛ уплачивается не позже 10 дней с момента последнего срока подачи декларации.

ЕСВ уплачивается до 20 января 2013 года для ЕН за 4 квартал 2012 года
ЕСВ уплачивается до 10 февраля 2013 года для ОСН за 2012 год
 
Останнє редагування:
Отчет в ПФ годовой подается до 1 апреля 2013 г. по форме "додаток 5" с таблицами 1 (для общесистемников) и таблицей 2 (для единоналожников)
Срок уменьшили если не ошибаюсь! но до какого??? это раньше до 1 апреля

А уплата единого на 3 гр. за 4 кв. как и в предыдущих кварталах?
 
Срок уменьшили если не ошибаюсь! но до какого??? это раньше до 1 апреля

срок не уменьшили... на сегодня так и осталось до 1 апреля.

А уплата единого на 3 гр. за 4 кв. как и в предыдущих кварталах?

Уплата ЕН так и осталась не позже 10 дней с момента последнего срока сдачи отчета.



образцы отчета ЕСВ додаток 5 с таблицей 2 для ЕН
 

Вкладення

  • Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внес.pdf
    50.6 КБ · Перегляди: 792
  • Таблица 2 к додатку 5.pdf
    49.6 КБ · Перегляди: 669
Останнє редагування:
срок не уменьшили... на сегодня так и осталось до 1 апреля.

На семинаре в ПФ Дзержинского р-на 24.12.12 сказали так(это я так законспектировала:)) :
с 13.10 12. змины к Закону52.92. от 18.09.12. ...
Спрощена система-за квартал до 20 наступного месяца оплата,
Отчет за себя за год не до 01.04. , а до 10.02 .
Адвокаты и нотариусы - до 01.05.
"И теперь сроки сдачи отчетов соответствуют срокам оплаты , что логично"- это цитата зам. нач управления:)
Так что лучше уточнить в ПФ сроки
 
Останнє редагування:
На семинаре в ПФ Дзержинского р-на 24.12.12 сказали так(это я так законспектировала:)) :
с 13.10 12. змины к Закону52.92. от 18.09.12. ...
Спрощена система-за квартал до 20 наступного месяца оплата,
Отчет за себя за год не до 01.04. , а до 10.02 .
Адвокаты и нотариусы - до 01.05.
"И теперь сроки сдачи отчетов соответствуют срокам оплаты , что логично"- это цитата зам. нач управления:)
Так что лучше уточнить в ПФ сроки

На сайте ВР в законе все без изменений - срок до 1 апреля Но!!! звонила подруга в ПФ киевского района получила ответ - сдать надо до 20 января - потом штрафы.

Итог - читайте законы, а не слушайте.
 
На семинаре в ПФ Дзержинского р-на 24.12.12 сказали так(это я так законспектировала:)) :
с 13.10 12. змины к Закону52.92. от 18.09.12. ...
Спрощена система-за квартал до 20 наступного месяца оплата,
Отчет за себя за год не до 01.04. , а до 10.02 .
Адвокаты и нотариусы - до 01.05.
"И теперь сроки сдачи отчетов соответствуют срокам оплаты , что логично"- это цитата зам. нач управления:)
Так что лучше уточнить в ПФ сроки

я не могу понять, что вас смущает в моем ответе... Отчет за себя подается до 01 апреля читаем внимательно инструкцию ПФ №22-2 п. 3.2 где указано какой отчет подается и в какие сроки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3.2. ФО-підприємці, у тому числі ті, які обрали спрощену
систему оподаткування, самі за себе і за членів сім'ї, які беруть
участь у провадженні підприємницької діяльності; особи, які
забезпечують себе роботою самостійно - займаються незалежною
професійною діяльністю, а саме науковою, літературною,
артистичною, художньою, освітньою або викладацькою, а також
медичною, юридичною практикою, в тому числі адвокатською,
нотаріальною діяльністю, або особи, які провадять релігійну
(місіонерську) діяльність, іншу подібну діяльність та отримують
дохід безпосередньо від цієї діяльності, за умови, що такі особи
не є найманими працівниками чи підприємцями, самі за себе формують
та подають до органів Пенсійного фонду звіт один раз на рік до 1
квітня року
, наступного за базовим звітним періодом.
Базовим звітним періодом для них є календарний рік.
Звіт подається за формою згідно з додатком 5 ( zc014-10 ) до
цього Порядку.
{ Пункт 3.2 розділу III із змінами, внесеними згідно з Постановою
Пенсійного фонду N 18-1 ( z0858-11 ) від 23.06.2011 }

А срок подачи отчета есть в базе законопроект и он пока еще не вступил в силу и руководствоваться надо действующим нормативно-правовым актом, а не проектами...
Что касается уплаты я указал, что до 20 числа месяца после окончания квартала.
 
я не могу понять, что вас смущает в моем ответе... Отчет за себя подается до 01 апреля читаем внимательно инструкцию ПФ №22-2 п. 3.2 где указано какой отчет подается и в какие сроки.

абсолютно ничего не смущает :)у меня вообще юр.лицо, просто от имени ПФ было четко озвучено , что отчет годовой за себя не до 01.04. , а до 10.02. , на основании чего они это заявляют - не записала , к сожалению.
 
Сегодня была в Пенсионном, сказали до 10.02.12г.
Следует отметить, что в связи с внесенными изменениями в Закон Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" Пенсионным фондом подготовлен проект постановления, которым предполагается внести изменения в сроки представления отчетности. Для всех предпринимателей предлагается установить предельный срок представления отчетности за себя – до 10 февраля следующего за отчетным года.
 
обещать - не значит жениться" (с) пороект - это еще не закон, а только мечты о намерениях:)
 
Подскажите, пож-та, правильно я понимаю, что ЧП на ОСН, к-рый не вёл деят-ти в 2012-м - пустые отчёты - в ПФ взносов тоже НЕ платит.
 
Новые счета для уплаты есв с 01.01.2013

С 01.01.2013 года вступил в силу Закон України від 16 жовтня 2012 року № 5455-VI «Про внесення змін до статті 8 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» щодо сплати єдиного внеску» согласно которого открыты новые счета в органах Гос.казначейской службы для перечесления есв. Более детально можно ознакомиться на сайте buhgalter911.com или по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перед тем, как платить 5-ого числа есв по начислению и удержанию из зп, созвонитесь предварительно с вашим ПФ и уточните на новые или на старые счета перечислять. Обращаю ваше внимание, что теперь и начисления, и удержание перечисляются на один расчетный счет, но по предварительной информации лучше это делать 2-мя (или 3-мя- у кого есть инвалиды) платежками и внимательно заполнять назначение платежа.

Простите, если тема повторилась, вроде бы просматривала - не было обсуждений.
 
Все выплаты, которые относятся к 2012 году (предприниматель за себя или з/пл наемных), но перечисляются в январе 2013 надо платить на старые счета.

Звонила в пенсионный, сказали - платить за декабрь на новые счета.
 
Дзержинский район. Сказали декабрь уже платим на новые
 
Подскажите пожалуйста! Что изменилось в назначении платежа? Нужно ли писать "Символ рахунку"?
 
Назад
Зверху Знизу