Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 8.12.2009, 14:36   #1
jxj

По умолчанию Есть ли средство от пыли на бетонных полах?

Есть помещение в нем бетонные полы,есть проблема в том ,что очень много от него пыли.Вопрос: есть ли пути устранения этой пыли,кроме как застелить этот пол линолеумом.Возможно существуют какие-то жидкости,которыми можно покрыть пол?хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этой проблемой и решал ее ,либо знают как это можно решить.

Вверх
Старый 8.12.2009, 15:03   #2
AlexxR8

Прогрунтуйте грунтовкой Церезит в несколько проходов. Дешево и сердито.

И при всём при внешнем похуизме
Сердцем я люблю страну свою....
    Вверх
Старый 8.12.2009, 15:06   #3
TOMMi

Цитата:
Сообщение от AlexxR8
Прогрунтуйте грунтовкой Церезит в несколько проходов. Дешево и сердито.
Нет, Ceresit - не дёшево
Есть ещё краски-грунтовки по бетону, тоже свяжут поверхность

Вверх
Старый 8.12.2009, 15:14   #4
mayday

правильнее будет таки томсит, а не церезит. И конкретно - R 777. Трудно сказать дорого или не дорого... Если пол именно бетон - то расход будет совсем небольшой.
ЦПС активнее впитывает, там получится расход больше.
А вообще - промпомещение я так понимаю - лучче всего налить на пол полимера. Тот точно пылить не будет, заодно подровняет пол. И убирать попроще будет. Если самому лить/ровнять - вроде и не сильно дорого получится. Изысков типа рисунка/мозаики ж не надо.

Старый 8.12.2009, 15:23   #5
jxj

да жидкостей,красок,лаков и вяжущих материалов много в продаже,но как выбрать эффективное ?насчет стоимости линолеума, на эту площадь уйдет где то сумма порядка 6000-7000грн.

Вверх
Старый 8.12.2009, 15:37   #6
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от TOMMi
Нет, Ceresit - не дёшево
Есть ещё краски-грунтовки по бетону, тоже свяжут поверхность
Согласен. Но ТС точно не указал назначение пола, состояние имеющегося бетона и что далее планируется с ним делать.
СТ17 просто "обеспылит" поверхность.

Вверх
Старый 8.12.2009, 15:53   #7
TOMMi

СT 17, к сожалению, не даст должного эффекта, не предназначена она для пола, быстро сотрётся. Вот это подойдёт http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/16/cf-34/
А по-поводу, обойдётся ли линолеум дешевле, считайте. Только не забудьте, что со временем, если не подготовить тщательно основание и небрежно закрепить линолеум, то на стыках он начнёт отходить слегка, но этого будет достаточно, чтобы из них просыпалась пыль с бетонного пола.

Вверх
Старый 8.12.2009, 16:07   #8
AlexxR8

Цитата:
Сообщение от TOMMi
СT 17, к сожалению, не даст должного эффекта, не предназначена она для пола, быстро сотрётся. Вот это подойдёт http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/16/cf-34/
А по-поводу, обойдётся ли линолеум дешевле, считайте. Только не забудьте, что со временем, если не подготовить тщательно основание и небрежно закрепить линолеум, то на стыках он начнёт отходить слегка, но этого будет достаточно, чтобы из них просыпалась пыль с бетонного пола.
Я бы дождался от ТС больше инфы, чтоб советовать. Главное- как будут использовать пол? Нагрузки? Квартира или склад? Как -то все не определненно.

Вверх
Старый 8.12.2009, 16:10   #9
mayday

R-777 обеспыливает отлично. ЦПС связал "на ура". Тут просто сама по себе ЦПС от активного перемещения обутых ног будет протираться и опять начнет пылить... Бетон вроде такому не подвержен. По крайней мере не в такой степени. У меня разошлась 10л канистра квадратов на ~50. Цена канистры сейчас... хз. Я брал что-то около 200 грн. Считай....

ЗЫ. Площадь немалая.. может таки посмотреть в сторону этих самых наливных полимерных полов?

Старый 8.12.2009, 16:28   #10
jxj

это склад ,по которому не слишком интенсивное перемещение 2-х человек.площадь которая требует покрытия около 250 м2.если ложить ленолиум то его надо даже больше чем на сумму 6000-7000грн.была бы приемлема цена до 3000грн.еще он же занят на 50 % площади товаром.
добавлено
состояние бетона отличное,все по уровню,и без каких либо нареканий,единственная проблема-пыль!
добавлено
я так подразумеваю,надо ехать в эпицентр на экскурсию,смотреть,читать ,консультироваться,и брать что то пробовать в маленьких емкостях.и эксперементировать.

Вверх
Старый 8.12.2009, 17:06   #11
mayday

хз.. из грунтовок вряд ли что-то найдется лучше. "Не хуже чем" и при этом дешевле - возможно. Скорее даже наверняка. Только запаришься искать варианты.
Могу разве что помочь исключить хафт-эмульсию и всякие разные акриловые глубокого проникновения (которые типа под обои, под покраску) - томсит показал себя однозначно лучше. Мне было не очень принципиально - вымазывал остатки в том числе и на пол.

ЗЫ. Можно еще экономненько погрунтовать и поверх тупо покрасить.

Старый 8.12.2009, 17:41   #12
jxj

mayday,спасибо!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный