Есть насос с электродвигателем

Аксакал

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 9
Есть насос с электродвигателем

Здравствуйте.
Вопрос такой, если есть специалисты по насосам. Есть насос но не известно какой (помоему чешский) + єлектромотор к нему.

Диаметр патрубков 52 мм.

НЕОБХОДИМО УЗНАТЬ ЕГО МАРКУ И ПАРАМЕТРЫ


Приводной электродвигатель я фотографировать не стал но на нем написаны следующие обозначения ( если я конечно правильно переписал):
2ExdIICT5
1ExdII8T4
2B100L6Y25
Асинхронный 2,2 квт 950 об/мин
Класс изоляции B

Фото насоса выкладываю :
 

Вкладення

  • крыльчатка.JPG
    крыльчатка.JPG
    24.2 КБ · Перегляди: 65
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    212.2 КБ · Перегляди: 99
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    225.7 КБ · Перегляди: 80
  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    208.6 КБ · Перегляди: 93
  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    217.4 КБ · Перегляди: 78
  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    214 КБ · Перегляди: 78
up

Не поверю что на ХФ нет спецов по гидравлике? Ну же.
 
Кстати я решил этот насос в комлекте с двигателем продать.

Предлагайте цену
 
Останнє редагування:
сначала отмой, покрась, сделай фотки нормальные тогдо продашь
 
Судя по фото - это какой-то шестеренчатый насос.
 
точно не шестеренчатый. скорее фекальный судя по мощному колесу с редкими зубами
 
а почему фекальный? Мне казалось что он масляный
 
может быть и масляный, я не особо разбираюсь. Просто судя по зазорам между зубами насос может перекачивать котяхи (в смысле твердые примеси) размером миллиметров 30.
 
может быть и масляный, я не особо разбираюсь. Просто судя по зазорам между зубами насос может перекачивать котяхи (в смысле твердые примеси) размером миллиметров 30.

:іржач::іржач::іржач:

еще раз повторюсь - это шестеренчатый насос (промышленный).

Он относится к объемным насосам. Т.е. жидкость перекачивается за счет изменения объема насосной камеры. Бытовые насосы относятся к динамическим насосам. В шестеренчатых насосах жидкость перекачивается между зубьями шестеренок (зазоры между зубами). Такие насосы применяются в тех случаях, когда не требуется большая производительность, а нужно подавать жидкость под большим давлением. Используют для перекачки масла, нефтепродуктов и т.д ;).
 
Судя по кодам на электродвигателе он может безопасно эксплуатирваться в зоне с парами масла и нефтепродуктов ( так во всяком случае я расшифровал)?

2ExdIICT5
1ExdII8T4
2B100L6Y25
Класс изоляции B
 
Спецефический насосик - 100% маслосодержащие среды.... наверное "алмаз в пыли". Может стоить хороших денег (если для нефтепродуктов), а может и ни стоить ни гроша.. по цене металла. Я никаких комментариев оставить к сожалению не могу ).. Да и посоветовать к кому обратиться тоже
 
Назад
Зверху Знизу