Как сменить учителя начальных классов

вот когда у тебя будет сын или дочь, тогда поговорим о воспитании

Кажется речь не о воспитании, а об образовании.
Да и от воспитания учитель отлынивать не должен. Слышали "учебно-воспитательный процесс"? Учителю за обе части платят, между прочим. Понятное дело, что родители не должны стоять в стороне. Но за воспитание больше они в ответе, а за образование - учитель. И глупо что-то переиначивать.
 
С каких это херов родители должны заниматься образованием своих детей, отсчитывая налоги специально нанятым для этого педагогам? Что за каменный век? Каждый должен заниматься по своей профессии. И что вырастит с сына, если его будет учить отец фрезеровщик? Может лучше все таки пускай педагог учит, а родители будут кормить да одевать?

Да ни с каких, естественно. Просто у государства нет денег на оплату труда учителей , и правящая шайка придумала мульку о том, что учить должны родители. Родители же не требуют за это зарплату. А с учителей автоматом сняли ответственность. Ну чтоб не бунтовали сильно. А глупый люд на это ведется.
 
Вы, наверное, из родительского собрания пришли, где поднимался вопрос, что один хулиган мешает учиться всему классу?))
Не, из магазина.
Когда ко мне в магазин приходят детки отовариться, то у реализаторов начинается нервный тик.
Мальчик Петя, 5 класс.
- Здрасьте, а сколько стоит вон та конфета?
- 3,75.
Кладет на прилавок 5 гривен.
- А мне хватит?
- Петя, а почему ты сейчас не в школе?
- А мне мама сегодня разрешила не ходить.

И таких 80 %.
если это уже нормально, то страну пора переименовать в Гондурас
- Сколько стоят влажные салфетки?
- 2 гривны.
- Дайте 6 штук.
- 12 гривен.
- А почему 12? У меня только 10 есть.
 
что делать в этой ситуации
пиздить ногами. не надо терпилой быть. вон у меня на парковке окло БЦ какой то кент полузаблокировал мое место, вообщем не удобно было заезжать, пошел к дирехтору бц этого ну или он вопщем гланый и высказал что я думаю об этом машина при этом бц оказалась, он думал что парковка бц т.е. его и он там главный, а выяснил что моя.
 
Нужно написать заявление на имя директора школы с подписями родителей, которые поддерживают смену учителя. Заявление в двух экземплярах, второе отправляете заказным в районо, и можете еще третье отправить в гороно
Делаете это обоснованно: вам нужно обосновать причину, по которой ваш класс хочет сменить учителя, в письменном виде с примерами, не одним, а несколькими, чтобы было понятно, что ваше требование обосновано
Очень часто такая потребность бывает основана на возмущении одной мамаши, которую вдруг резко начинают поддерживать другие, и это уже похоже на курятник, так что надо еще на вас посмотреть, что вы там за курицы такие :D :D
 
Наболевшая тема для родителей 4х классов
Ситуация такая; про тетради и поведение; в тетради куча исправлений, а стоит 11 б , где нет ошибок стоит 7 , но где есть ошибки и учителем не исправлены 9
Многие родители хотели бы поменять учителя на другого и за 3 недели учебного года уже 3 раза просили директора что то зделать. Так как компетентность учителя под вопросом "Одиннадцять"
Пишется с 2мя 'н' по исправлениям учителя. Ну как то так . Куда обратиться и что делать в этой ситуации Подскажите

А вы слово сделать пишете как "зделать". но это такое.

Главное, чтобы учитель давал знание детям, а вы принимали участие, или если ребенок самостоятельный и развитый, то просто контролировали выполнение домашних заданий. Оценки 4 клашки ни на что не влияют, главное знания, а учитель не робот и человеческий фактор играет роль. А при поступлении в вуз все решает зно. Во все времена все были недовольны критериями оценки учителя.

Я никогда не была отличницей, потому, что писала с помарками, рисовала на полях, поведение хромало-была генератором сумасшедших идей, на которые подбивала всех остальных. Быть отличником=скучно жить.
Вступительные экзамены сдала на хорошо и отлично и в вузе всем было пофиг на мои школьные оценки. Там главное, чтобы мозги работали, особенно если ВУЗ технический, где все требует точности.
 
Ооо, тут сразу заметен уровень... Зачуханое быдло прикалывается на Кличко, оно, скорее всего даже мнит себя умнее, чем Кличко. А что на самом деле? Биомасса. И оно ещё детей учит.

Нет у тебя чувства юмора, об остальном промолчу :D
 
Не, из магазина.
Когда ко мне в магазин приходят детки отовариться, то у реализаторов начинается нервный тик.
Мальчик Петя, 5 класс.
- Здрасьте, а сколько стоит вон та конфета?
- 3,75.
Кладет на прилавок 5 гривен.
- А мне хватит?
- Петя, а почему ты сейчас не в школе?
- А мне мама сегодня разрешила не ходить.

И таких 80 %.

- Сколько стоят влажные салфетки?
- 2 гривны.
- Дайте 6 штук.
- 12 гривен.
- А почему 12? У меня только 10 есть.

Прослезилась :D
Не виноваты в этом дети . Мы просто перестали в них верить и позволили им быть такими :(
 
Не, из магазина.
Когда ко мне в магазин приходят детки отовариться, то у реализаторов начинается нервный тик.
Мальчик Петя, 5 класс.
- Здрасьте, а сколько стоит вон та конфета?
- 3,75.
Кладет на прилавок 5 гривен.
- А мне хватит?
- Петя, а почему ты сейчас не в школе?
- А мне мама сегодня разрешила не ходить.

И таких 80 %.

- Сколько стоят влажные салфетки?
- 2 гривны.
- Дайте 6 штук.
- 12 гривен.
- А почему 12? У меня только 10 есть.

Ну и кто в этом виноват что ребенок считать не умеет педагог или мама которая ложила на образование ребенка? Как это мама разрешила? Я когда-то своей сказал "это можешь не учить, оно тебе в жизни не пригодиться". так меня после этого училка в школу вызывала и объясняла мне что школа решает что должен учить Ваш ребенок а что нет, а Ваша задача утром приводить ребенка, вечером забирать и точка.
 
Я когда-то своей сказал "это можешь не учить, оно тебе в жизни не пригодиться". так меня после этого училка в школу вызывала и объясняла мне что школа решает что должен учить Ваш ребенок а что нет, а Ваша задача утром приводить ребенка, вечером забирать и точка.
А нас в начальной школе учительница все 4 года убеждала, что школа только направляет и ориентирует, но обучать ребенка должны родители. :D
И что школа может дать ребенку только 25% программы, а остальные 75% должны давать родители дома.
 
Нашла на мордокниге

Юлія Попова
3 ч. · tag Перемоги!
Долго думала, писать ли этот пост, но решила, что нужно добавить в группу ПОЗИТИВА))) Людям всегда нужны успешные примеры борьбы :)
В прошлом учебном году я здесь просила советов одногруппников, как можно законными методами поменять учителя английского языка у первоклашек.
Коротко напомню. Свою эпопею с англичанкой мы начали только в начале второго семестра, когда заметили, что детки вообще "ни в зуб ногой". В марте после приглашения через завуча она соизволила прийти на собрание к родителям и сообщила, что дети знают все, что им положено. Далее было коллективное обращение к директору от двух первых классов (31 подпись из 36 учеников) и начался ад))) Нам пытались объяснить разное: 1) кто вы такие, чтобы оценивать качество работы учителя; 2) может ваши дети и по другим предметам плохо учатся, не только по английскому; 3) у меня нет учителей (при этом учительница английского как раз в сентябре должна была выйти из декрета); 4) идите полем, никто вам таким умным учителя менять не будет.
Следующий шаг - коллективное обращение в городской отдел образования. Там над нашим письмом в открытую смеялись, но 15 мая таки собрались на открытый урок, который превратился в такое позорище, что ни в сказке сказать, ни пером описать))) дети не могли посчитать до 10, не могли узнать буквы на карточках, не знали кто они "бой" или "гел" и т,д., но зато знатно что-то пели под ноутбук. По результатам этого открытого урока заместитель начальника УО напомнила родителям, что у них нет достаточной компетенции, чтобы оценить уровень знания английского у своих детей. Методист из УО поведала, что наша учительница очень хороший человек, она прилежно училась в школе и была ученицей этого же методиста (ну так совпало случайно, да-да). И только учительница английского языка из другой школы молча стояла - и это молчание было красноречивее всего того бреда, что на нас вылили. Ну короче говоря, нас снова послали, уже не в сад, а полем)))
Дальше родители посовещались и решили: на время летних каникул и отпусков низших и высших уровней педвертикали свою борьбу отложить, до сентября.
Попутно здесь в группе я просила совета по вопросу возможности и законности аудиозаписи уроков английского языка. В результате родители решили обзавестись смарт-часами и еще дежурить под кабинетом на каждом уроке английского по очереди, дабы девушка не расслаблялась и вместо песен преподавала детям язык.
Результатом наших постов (а может снова просто совпало?) стал устный запрет администрации школы - родителям в младшую школу не заходить, если что-то нужно , только через учителя))) кстати, ввиду незаконности такого запрета он был проигнорирован.
И тут самое интересное. Вдруг, 31 августа! наша англичанка пишет заявление "по собственному". Якобы перешла в другую школу, честно не интересовалась даже. Тут уже и учитель английского новый нашелся, куда ж деваться))) родители очень рады, но теперь вот новой учительнице можно только посочувствовать - ей и детям приходится нагонять прошлый год, алфавита почти никто не знает, сейчас только выучили членов семьи :( прошло 3 недели учебы, можем даже рассказать о себе))) о написании слов пока речи нет, но не все сразу, дети стараются. Много времени упущено...
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:
1. Родители, не полагайтесь на кого-то, ваши дети нужны только вам!
2. Если видите проблему, не занимайтесь болтологией, сразу начинайте ее решать, пока не усугубилась.
3. Не слушайте тех, кто постоянно ноет вокруг, что ничего не получится, куда вы прете против системы, это все бесполезно...
4. Не бойтесь спорить с учителями, директорами, заведующими, если они иногда забывают о своих прямых обязанностях.
Борітеся - і поборете!
 
как сменить? надо родителям подать коллективную жалобу директору.
П.С. перечитал начало поста и понял нужно в первую очередь учить Маму грамматике и орфографии
 
Это не тот ли юмор, когда пассажиры ржавого трамвая ржут с блондинки за рулём "Бентли"?

А что Кличко заработал на "Бентли" своим умением стройно излагать мысли? Силу его кулаков я не обсуждаю. В этом, да, он молодец!
 
Ума хватает только тупые шутки в ВК и ОК читать от таких же тупеньких? Виталий Кличко владеет четырьмя языками и имеет учёную степень, не купленную как у проффесора овоща или добкина, а реально заработанную. Причём тут сила кулаков? Этим похвастать могут очень многие...

Не кипятись. Я, между прочим, смотрела защиту его ученой степени. Он же мой коллега :D Ты далек от понимания всех обстоятельств ...
Дискуссия бессмысленна, хотя бы потому ,что ты не можешь вести ее культурно и без оскорблений .
 
Назад
Зверху Знизу