Деревянный брус в бетонной стене. Шо за?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2011
Повідом.: 335
Деревянный брус в бетонной стене. Шо за?

Стена начала покрываться грибком. Психанул, разобрал. Обнаружил, что прям над полом в стене брус. Шо за технологии? Походу проходит по всему периметру, обнаружил в разным местах, высота отличается.И главное - посоветуйте как дальше быть, как заделать стену? Просто сверху шпаклевать? Так брус может влагу впитать и обратно выдать в качестве плесени. Единственная моя идея - сверху по брусу шпаклевкой для дерева и сверху уже обычной, но кажется и это не очень.
16эт, кухня, стена с окном
 

Вкладення

  • 27BA9557-354B-441D-A73A-D1D6B850FEA1.jpg
    27BA9557-354B-441D-A73A-D1D6B850FEA1.jpg
    153.4 КБ · Перегляди: 413
  • 3BCC7FB7-1C74-438A-BD73-E059669C4B7E.jpg
    3BCC7FB7-1C74-438A-BD73-E059669C4B7E.jpg
    198.5 КБ · Перегляди: 418
  • B365B76E-C4FA-4936-AEB9-8DD415D8BDCF.jpg
    B365B76E-C4FA-4936-AEB9-8DD415D8BDCF.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 420
прокладки для крепления плинтуса...
 
Грибок не из-за бруса
 
покреативить, однозначно!
с торца оставить брус, не шпаклевать и не закрывать, сделать "мышиный домик". типа вход. нарисовать входную дверцу для Джери)))
влага будет однозначно выходить:)
 
покреативить, однозначно!
с торца оставить брус, не шпаклевать и не закрывать, сделать "мышиный домик". типа вход. нарисовать входную дверцу для Джери)))
влага будет однозначно выходить:)

Садись, 5 (c) :D
 
посоветуйте как дальше быть, как заделать стену? Просто сверху шпаклевать?

Тем не менее, скажите как поступить пожалуйста, нужно уже убирать бардак, а шо делать с этим деревом - хз:confused:
Забить и зашпаклевать просто?
 
взять кувалду с ломом и попытаться выбить
 
Это не брус. Это закладные деревяшки для крепления плинтуса. При желании, думаю, можно выковырять и замазать цементом. Но, как мне кажется, проблема не в деревяшках. Подозреваю, что надо утеплять хату. Ну и плесень "лечить" какой-то зхимией.
 
Это не брус. Это закладные деревяшки для крепления плинтуса. При желании, думаю, можно выковырять и замазать цементом. Но, как мне кажется, проблема не в деревяшках. Подозреваю, что надо утеплять хату. Ну и плесень "лечить" какой-то зхимией.

плесень может и вылечит, но влажность увы
 
Ну дык, плесень из-за влажности (сырости), сырость из-за "точки росы", точка росы из-за плохого утепления стен.
Кстати, это первый этаж, да? Я бы в подвал заглянул. Подозреваю, что там что-то не в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу