Профнастил покрівельний

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 7590
Профнастил покрівельний

Вітаю всіх. На дачі покрівля потребує заміни, стара виконана з алюмінієвих дрібних листів, без дотримання технологій, тече вся. Чув що "дешево і сердито" - профнастил. Почав шукати що саме купити і стикнувся з тим що його існує купа видів, а чітких вказівок з підбору не знайти.
Ну і з вищесказаного питання: як корелює мінімальна необхідна товщина металу та геометрія профільного перетину з кутом нахилу даху? Заздалегідь вдячний за відповіді :)
 
Профлист по функционалу кровельный и стеновой(указывается в маркеровке)
Так же высота волны,чем она выше тем более минимален угол наклона для кровли
Толщина 0.45 вполне рабочая и лучше взять с матовым покрытием
 
Лучше аккуратно снять старую и уложить по технологии. При этом не сильно распространяться что она алюминиевая (бо тупо спиздят за зиму).
 
Навіть лячно питати якою ціною:збентежений:
 
Кто кого какой ценой?
Я бы 44 утвердил
 
ПК-18 полиестер 0,45 мм - от 137 гривен/м2
ПК-20 полиестер 0,45 мм - от 137 гривен/м2
ПК-35 полиестер 0,45 мм - от 143 гривен/м2
ПК-45 полиестер 0,45 мм - от 147 гривен/м2
ПК-57 полиестер 0,45 мм - от 153 гривен/м2
 
Кто кого какой ценой?

Я про ціну "досвіду". Я не побачив посилань на якісь нормативи чи технологічні викладки, побачив про "досвід", - ось і стало цікаво, в яку сумму обійшовся цей досвід? Скільки дахів було зроблено через хєр щоб зрозуміти що:
высота волны,чем она выше тем более минимален угол наклона для кровли
На крышу от 35мм и выше.
???
 
Подскажите где лучше покупать по качеству ? Производитель какой ( Украина, Китай ) ?
 
Крыша гаража 20, 4 зимы прошло, полет :клас:

ПС. На истину не претендую.:D
 

Вкладення

  • DSC00462.jpg
    DSC00462.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 268
На куя? Хочешь вставить мнение - аргументируй.

Аргументирую профнастил кровельный отличается от стенового тем что малая волна идет на верх,на стеновом вниз.самые ходовые размеры пк_20,пк35.стеновой пс 8,пс10.
Лепить на стену 20 как минимум глупо.также как рассказывать что на крышу от 35 волны,т.к.если на крыше проходняк лучше уложить двадцатку 0.7 толщины.расстояние между волнами большое,нога влазит а волна,которую ногой не прогнешь.
Умничай в отделочных работах,в кровлю не лезь!
 
Если еще кому-то актуально то советую обратится к харьковскому заводу ООО "НТК". У них брал заборный профнастил. Стоит уже 5 лет, нареканий на качество пока тоже. Помню доставили мне тогда за 3 дня. Так что кому надо обращайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу