починить свич Dlink

Foton

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 6
починить свич Dlink

Кто может; кто знает, кто может;кто умеет и знает и может починить свич Dlink 3550? Неработают 5 портов(возможно из-за грозы)
с такими же проблемами свич Dlink 3026
 
1) сбросить свич в дефолт 2) если по прежнему не работает - 99% никак, т.к. портами одна микросхема управляет, если мне не изменяет память, в этих моделях. в 3550 - 2, соответственно. Но если ошибаюсь, сорри. давно уже их видел с открытой крышкой
Остается радоваться что остальные работают и свич не флудит)
 
в следующем поколении там микросхема на 8\16 портов и можно полечить её заменой
 
сложная ситуация!! и свичи вроде работают, и хочется что бы все порты пахали(ведь не дешовые свиченки то:)), но блин врядли кто гарантию даст, даже если возмется ..:(! а сам я туда не полезу, максимум вентилятор поменять смогу:)
 
я думаю никто не возьмется..
Еще рекомендую в софте свича палёные порты выключить :)
Если свичам уже есть годик - самое время поменять вентилятор.
Он примерно через годик останавливается, это влечет перегрев блока питание, высыхание и лопание некачественных конденсаторов. А вдогонку выгорают выпрямительные ключи в БП или что нить еще, как получится :)
ЗЫ: рекомендую вместе с вентилятором в любом случае заменить и электролитические конденсаторы на выходе БП на какие нить честные 105 градусные фирменные - эти кондёры очень слабое звено этих свичей.
 
Назад
Зверху Знизу