Чем щас в армии кормят?

Bibip довольно точно описал, то что я застал :)
поступал я в 2000-м году в Институ сухопутных войск в Одессе, казарма это тупо армия, подъем-зарядка, пять километров каждое утро + куча упражнений... я вот там офигевал с курсантов он бегал с нами в прыпрыжку, то спиной и все быстрее, быстрее, при том, что я офигевал от такого, хотя в школе 3 км за 12 минут бегал. и 6км вообще без проблем, каждую неделю. Те же самые заебы были с отбоем, первые дни отбой "тренировали" раз по 10-ть, ты стоишь охеревший уже в двенадцать ночи, а всех заебывают с отбоями, то отбой то подъем, то на плац учиться маршеровать, то отжиматься. В общем заебали по полной программе.
жратва была мегаотвратительной. каша все время пшенная, комками, с каким-то мясом отвратного вида, ну и естессно червячки присутствовали пару раз :) зато был буфет, где можно было с 20 до 21 пожрать еды, благо денег немного было, на пирожки хватало. Вот скажу честно. не помню 2 раза или 3 кормили... что-то ужин я не припоминаю. Использовали конечно по полной, как рабочая сила, и перебирали склад противогазов и подметали всю территорию.
развод наряда, или как там оно все как положено. выдавали кажись типо штыки или ножи... заставляли носить ремень с флягой "по уставу" как дибилы, в шортах футболках и с ёбаным ремнем.
короче единственно что не пиздили, заебывали по полной программе всеми способами. на тумбочке стоял, 2 часа стоишь и вопишь при входе что то типо : черговой роты на выход, потом 2 часа либо че-то моешь либо можно лечь на кровать после 12-ти ночи и так целые сутки, можно было попасть вне очереди аж бегом, если захотят.
было все это 3 недели, и как я не хотел туда поступать, зная, что учиться придется 4 года, ебись оно все раком, хорошо, что пронесло. отучился, как человек в норм. вузе, рад и счастлив, что это длилось 3 недели, а не 4 года...

я вот уже 4 :D
 
А в чем принципиальное различие? Человек против своего желания попадает в новую среду, ограниченную забором и живущую по своим правилам. Вся прелесть в том, что здесь он сам по себе, без папы, мамы и их денег (хотя в наше время это уже не так). И вот тут и проявляется его сущность. Нормальный человек остается нормальным, а дерьмо потом вопит про дедовщину и плохое питание


В общем согласен. За небольшим исключением. Если в армию на срочку кто-то сильно не хочет идти - не пойдёт.

ТС - шпанская сявота.
У меня был отличный боец. Толковый, рассудительный, служить пошёл в 20 лет, почему так поздно - не помню, но не студент бывший, эт точно. На присягу приехало четыре машины корешей(братков). Вели себя очень корректно. Ни единого вопроса с дисциплиной у этого парня не было.
 
В общем согласен. За небольшим исключением. Если в армию на срочку кто-то сильно не хочет идти - не пойдёт.

ТС - шпанская сявота.
У меня был отличный боец. Толковый, рассудительный, служить пошёл в 20 лет, почему так поздно - не помню, но не студент бывший, эт точно. На присягу приехало четыре машины корешей(братков). Вели себя очень корректно. Ни единого вопроса с дисциплиной у этого парня не было.

Раз человек к 20 годам институт окончил и сумел кое-чего добиться, значит уже дурь шпанская ушла. К сожалению, не могу сказать такого о большинстве отписавшихся в этой теме.

P.S. Капитан, где служил?
 
Слышь анацефал, то есть ты как бы признался шо ты унылое гавно, и в жизни этой кроме маминых/папиных денях и хуёв товарищей в руках ничё не держал? Шо ты тут заливал мне про армию? Тут вопрос был к тем кто служил, слышишь меня Маша??? СЛУ-ЖИЛ. А не еблом торговал на занятиях. Понял меня мыша кладовочная?
деточка ты ебнулось:-) во-первых не суди людей по себе,во-вторых это ты тут у нас в армию собрался,т.к. не хочешь идти работать:D молокосос ты еще...

Ида Маша, ты повторяешься со своим "пту" и прочими унылыми сливами, чем только подтверждаешь свой статус унылого чехла и ёбаной навозной личинки! Вывод: ты хуй!
а разве я не прав?:-),что ты тупой птушник? и что то что ты называешь сливом - прямой ответ,а то что пишешь ты - высер тупого ПТУшника...;) т.к. кроме мата и оскорблений ты ничего написать не можешь...ум не позволяет + быдлятская манера общения...
 
Раз человек к 20 годам институт окончил и сумел кое-чего добиться, значит уже дурь шпанская ушла. К сожалению, не могу сказать такого о большинстве отписавшихся в этой теме.

P.S. Капитан, где служил?

865 уч. центр г. Шепетовка Хмельницкой обл. Ремонтная артиллерийская учебка.
 
Служил в 96-98гг в показательной Чабанке.
Первые несколько месяцев рацион состоял из кислой капусты, ее и тушили и варили суп из нее какой-то, ну и просто салат. Изжога была постоянно. Мясо присутствовало всегда, ну как мясо...иногда шкура свинная со щетиной называлась мясом. Потом видимо капусту всю сожрали и пошли в ход перловка и горох, никаких макарон.
Такой стол как на фотках у Soldier25, бывал только когда приезжала комиссия из округа, даже печенье с конфетами давали:)
Короче, тогда было так, если сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, это же здорово.
 
Человеку при резкой смене образа жизни, появлении режима во всем и определенных ограничений естественно будет маловатой казенная пайка. Плюс склонность человеческой натуры к излишней драматизации. Вот и говорят, что кормят чем попало, естественно, после маминых пирожков.
Хотя, надо отдать должное, среди начпродов (начальников столовых , поваров и т.д.) тоже сволочей хватает.
 
Vania57B ТЫ ХУЙ :D
 
Останнє редагування:
Кто знает? И какой режим поподробней если можно.
Ещё может кто знает подробности службы на контракте, есть среднее специальное(могу пойти без срочки).
Ну и вообще реально интересно.
P.s кого и как пиздили в "десне" мне абсолютно не интересно.

Завтрак: каша с тушенкой, 2 куска белого хлеба, масло, чай.
Обед: борщ и салат в виде одной капусты, маленькая булочка, компот.
Ужин: каша с тушенкой, маленькая рыбка, которая состоит из одних костей (название не помню), 2 куска белого хлеба, масло, чай.
Примечания: черного хлеба можно брать много, а вот белый давали строго по 2 куска. 2 раза в неделю на обед давали яйцо. В воскресенье давали на обед вместо салата - пельмени, около 15 штук.
Лучше конечно на контракт, будет намного меньше заебок + ночевать будешь в общаге или можно хату снимать. Ну и, конечно же, огромный плюс, что каждый день (кроме, когда в наряде), будешь после службы в городе тусить. Срочникам этого очень не хватает.
Минус в том, что деды пока не уйдут, будут заебывать, ну тут опять же, смотря какая часть и какие деды:D
Среднее образование до жопы! Вот высшее это 2 звезды на погонах, а среднее вроде как никому не помогало.
Там ещё есть такаф фигня, что если на контракте нормативы не здашь, то ЗП сильно урежут, могут даже в 2 раза, а там и так штука;) И ещё огорчу тебя, незнаю как в других частях, но у нас контрачей кормили в сталовке, только когда они в наряде были, а так на обед отпускали домой, на час гдето:)
А в какие войска хочешь? Ты реально служить хочешь или зашариться? Если зашариться, то ну его нах, 100 раз будешь жалеть потом, но дороги назад не будет:confused:
 
а меня так в десне пиздили, ногами хуярили))))))

так ТСу ж неинтересно это...А мне интересно:yahoo: расскажи подробнее,как Тебя пиздили?ебалом по бетону елозили?Кровью умывался?:D


а можно подробнее изложить Ваше очень глубокомысленное умозаключение?:іржач:

так ТСу ж неинтересно это...А мне интересно:yahoo: расскажи подробнее,как Тебя пиздили?ебалом по бетону елозили?Кровью умывался?:D



а можно подробнее изложить Ваше очень глубокомысленное умозаключение?:іржач:

А ТС правда, производит впечатление "Быдла ,которое На рАЕне...." Печально,что в Харькове много представителей такой породы Быдлозавров развелось... И еще они опасны для окружающих...Прежде всего,своим неудержимо-агрессивным поносом слов,и действий...
 
ого, так нормально кормят !:)
 
ого, так нормально кормят !:)

:D Не ведись..кормят отстойно :)

Не бывает так, чтобы и рыба, и тушонка. или- или..(рыбный день). Причем про рыбку из одних костей , или тушонку из шкуры со щетиной - правду написали. Сам на такое не раз натыкался. (но в основном под тушонкой понимается тупо жир, и вода похожая на очень херовый бульен)

и булки по вечеру дают...но это не те булки, что в можно у бабок купить..поверь, те, что дают - кусок хлеба в виде булки :D

..и масло в перемешку с маграрином.
..борщ - одно название. Тут кто-то писал про воду с капустой - от это и есть борщ :D

В целом, с голоду еще никто не умирал. Но от армейской еды никакого удовольствия и пользы...это тупо процесс для поддержания жизнедеятельности и набивания желудка, причем первые полгода - в проголодь (потом привыкаешь, и находишь другие источники доп. питания). Вот по дискавери передачи про выживание крутят, там , где мужики всякую хрень жрут...чето типа....тока там ее неделю жрут, а в армии - 1-1.5года . КОроче, кормят, как скотину.
Ну и витамины нужно самому покупать, а то от такой высококаллорийной и богатой витаминами жратвы зубы повыпадают :D Короче, тупо испытание организма на выносливость и истощение. Есиб кормили и платили как кормят тех же амерских солдат - меня бы дубиной из армии не выгнали бы. А так...стоит идти на контракт лишь еси ты чето знаешь (связи...), или еси ты с села, рядом с которым тупо нет работы. Если же есть, то она точно лучше, чем контракт.

З.Ы, Из того, что можно есть с удовольствием - это картошка, вареные яйца, сыр, и жареный бычек (рыба). Но это все бывает оочченьь редко, или часто, но оочеенньь мало (сыр..тоненький ломтик дета со спичечный коробок по площади, почти каждый ужин)
 
в основном под тушонкой понимается тупо жир, и вода похожая на очень херовый бульен)
сходите в магазин, купите банкку тушенки, откройте и посмотрите

..и масло в перемешку с маграрином.
Я так понимаю, вы обстановкой в стране вообще не владеете. НЕТУ У НАС МАРГАРИНА. И масла нету. Вообще! Масло - это когда выдоил корову, молоко пропустил через сепаратор, отделив сливки. Сливки взбил в масло. Вот это масло. А те спреды, что в магазинах пихают, они даже до звания маргарина не дотягивают.
 
сходите в магазин, купите банкку тушенки, откройте и посмотрите


Я так понимаю, вы обстановкой в стране вообще не владеете. НЕТУ У НАС МАРГАРИНА. И масла нету. Вообще! Масло - это когда выдоил корову, молоко пропустил через сепаратор, отделив сливки. Сливки взбил в масло. Вот это масло. А те спреды, что в магазинах пихают, они даже до звания маргарина не дотягивают.

Вопросом тушонки довольно плотно интересовался пол года назад. И поверьте, почти за одни и теже деньги есть нормальная тушенка. Во всяком случае она в РАЗЫ лучше той, что толкают в армию. Я открыл не один десяток ящиков нынешнего "армейского" тушняка, и какбэ имею с чем сравнить :D
Более того, еси глянуть на цену закупки, так скорее всего за такие бабки можно ветчину в квадратных банках покупать, а не тушняк :D

И причем тут обстановка в стране? Есть позиции "маргарин" и есть "сливочное масло". Я хз, что дают под этим названием в армии...но обе эти субстанции кардинально отличаются друг от друга по вкусу, цвету, и т.д.

Я, как последний нищеброд, хожу обедать в заводскую столовку, и знаю, как можно поесть на те же 30грн в день. Поверьте, еда куда более качественная. А недавно наблюдал солдатиков, на завод к нам прикомандированых...тоже в столовку ходили...так судя по их довольным мордам, и разговорам за столом, они были просто на седьмом небе от счастья от харча. Хотя, столовские блюда до домашнего не дотягивают в разы...ни по кол-ву, ни по качеству.

Короче, пока вопросом закупок компонентов питания, и составлением меню, будет заниматься бухгалтерия. а не повара - будет 100% говно. Ктобы что не говорил, но в армии кормят говном. И чтобы не заработать язву желудка - его приходится есть. Последний положительный отзыв о качественном харче в армии слышал в 95году, в какой-то одесской части.
 
А причем тут повара и бухгалтерия? Решение о том, что и где закупать принимается даже не на уровне командующего округа и, наверно, не в Главном управлении тыла.
А про обстановку я к тому, что в нашей стране ГОСТов практически ни на что нет, все делается по ТУ. Я, хоть и не бедствую, но в моем холодильнике масла сливочного нету.
 
..на счет бухгалтеров я загнул...согласен. Хотя бы потому, что они считают по факту. Но гост на тушонку есть. Есть тушняк по ту, есть по госту. По госту и желтой банке есть шанс нарваться на нормальный тушняк. Есть еще в стекле, но он дороже, и как по мне - лучше. Хотя, чисто для себя лучше ветчину брать в квадратных банках.
Но скажу честно, хуже нынешней армейской тушонки, никакую тушонку не ел. Если раньше армейская тушонка был эталоном и брендом, то сейчас все с точностью да наоборот.
Мне очень жаль, что армия скатилась в пропасть, и является теперь примером чуть ли не всего хучшего.

Есть такое понятие как гос.резерв. Какой там тушняк?
 
Кто знает? И какой режим поподробней если можно.
Ещё может кто знает подробности службы на контракте, есть среднее специальное(могу пойти без срочки).
Ну и вообще реально интересно.
P.s кого и как пиздили в "десне" мне абсолютно не интересно.

Бромом как всегда,ничего нового пока ещё не придумали! :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу