Зачем менять фамилию после замужества?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Зачем менять фамилию после замужества?

Зачем это делается? Какие в этом преимущества?
Я, вот, пока вижу только недостатки.
Доверенность на машину менять, если фамилия изменилась, диплом вызывает подозрения, загран менять...
И пол жизни, блин, решаешь что делать и у всех спрашиваешь.
 
Зачем это делается? Какие в этом преимущества?
Я, вот, пока вижу только недостатки.
Доверенность на машину менять, если фамилия изменилась, диплом вызывает подозрения, загран менять...
И пол жизни, блин, решаешь что делать и у всех спрашиваешь.

я знаю одну причину, чтобы потом по фирме перед новым годом не бегали и не кричали "Чей ребенок?! Чей это ребенок???"
 
так как у нас патриархат и семья определяется по мужчине, то ничего удивительного в этом нет. Вот у евреев, по моему, матриархат, там семья определяется по матери
 
Факт, дело того не стоит.
 
я тоже не вижу в этом смысла. Выйдя замуж, женщина не становится другим человеком, зачем же менять ее фамилию. Это только геморрой с документами...
 
Факт, дело того не стоит.

скажи? Я вот тоже не могу понять - нахрена!

Некоторые отвечают - так дети будут с другой фамилией. Ну и что? Вот я с мамой другой фамилией. Мне от этого не холодно не жарко.
 
скажи? Я вот тоже не могу понять - нахрена!

Некоторые отвечают - так дети будут с другой фамилией. Ну и что? Вот я с мамой другой фамилией. Мне от этого не холодно не жарко.

Та стопудов. А права менять - хуже всего, паспорта не такой головняк, как права.
 
Зачем это делается?
для головной боли, вытрепа нервов и убивания кучи времени
потому как все это понадобиться дабы паспорт поменять и идент.код. Права, доверенности и техпаспорт на авто, диплом и иже с ними меняют только самые заядлые мазохистки :D
 
Аквочка, это смотря какая фамилия. Вот у меня например, фамилия очень редкая и красивая до слёз - Аривара-но Нарихира. Когда я в ЖЭКе, например, громко называю свою фамилию, все чиновники откладывают кисти для письма и тушечницы, встают и кланяются.
 
так как у нас патриархат и семья определяется по мужчине, то ничего удивительного в этом нет. Вот у евреев, по моему, матриархат, там семья определяется по матери

Вот вот.... т.к. не известно с кем спала женщина, и отец ли ребенку ее муж.... а мать, это неизменная константа... ;)
Так что надо давать ребенку фамилию матери :D
 
для головной боли, вытрепа нервов и убивания кучи времени
потому как все это понадобиться дабы паспорт поменять и идент.код. Права, доверенности и техпаспорт на авто, диплом и иже с ними меняют только самые заядлые мазохистки :D

так я реально каждый день с этим сталкиваюсь. Все женщины во всех структурах постоянно сталкиваются с этой проблемой. Иногда бывают такие запутанные ситуации, что не сразу поймешь что она объясняет. А если блин ты раз пять вышла замуж? Тогда что это будет?
И самое основное мне не понятно - нафига ее менять вообще? В принципе.
 
Когда я однажды влюбилась, я поняла что с большой гордостью носила бы его фамилию. Сочетать свое имя и его фамилию мне уже было приятно-вот единственное для меня преимущество.
А если вы однажды разлюбите - гордость куда девать?
 
Когда я однажды влюбилась, я поняла что с большой гордостью носила бы его фамилию. Сочетать свое имя и его фамилию мне уже было приятно-вот единственное для меня преимущество.

ну а толку то в его фамилии? :confused:
мне достаточно гордости, что мой мужчина меня любит. А в факте ношении его фамилии (вообще и в принципе, независимо от ее благозвучности) гордость сомнительная, имхо
 
не знаю, я не менял после женитьбы. принципиально ;-)
 
А я кота люблю...а у него фамилии нет никакой...как у негра в 19 веке...
 
Зачем это делается? Какие в этом преимущества?
Я, вот, пока вижу только недостатки.
Доверенность на машину менять, если фамилия изменилась, диплом вызывает подозрения, загран менять...
И пол жизни, блин, решаешь что делать и у всех спрашиваешь.
Но если твой будущий муж, (конечно если будет) будет уважаем, известен в городе, в статусе итд, то его фамилия те поможет практически в любой сфере;)
 
для меня фамилия - нечто очень личное. поменять ее - значит отказаться от кусочка души, как-то так. поэтому ни-ни...
 
Назад
Зверху Знизу