компенсація за відрив від звичайних занять?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
компенсація за відрив від звичайних занять?

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Прошу подсказки от тех, кто сталкивался в судах с этим понятием!

ВОПРОС:
- как правильно рассчитать размер возмещения в качестве компенсации за 15 календарных (рабочих и нерабочих вместе!) дней (оторванных от обычных занятий) в феврале 2008 года?

ДАНО: минимальная заработная плата в феврале (из Закона о бюджете) составляла 515,00 грн.
Количество календарных дней в месяце - 29 (из них 21 - рабочих).

СПАСИБО!
 
Останнє редагування:
Если правильно помню, то работающему лицу возмещается средний заработок за время отрыва от работы. Неработающему возмещается, исходя из размера минимальной заработной платы. Начисление производится из расчета рабочих дней.
 
Уточню

Если правильно помню, то работающему лицу возмещается средний заработок за время отрыва от работы. Неработающему возмещается, исходя из размера минимальной заработной платы. Начисление производится из расчета рабочих дней.

Компенсація за втрачений заробіток обчислюється пропорційно від розміру середньомісячного заробітку, а компенсація за відрив від звичайних занять - пропорційно від розміру мінімальної заробітної плати.

Меня интересует компенсация за отрыв от обычных занятий. А конкретно не могу знать какой расчет будет правильным:
515 * 15 / 29 (количество календарных дней в месяце) =
или
515 * 15 / 21 (количество рабочих дней в месяце) =
...
 
515 * 15 / 21 (количество рабочих дней в месяце)
 
Кошка, СПАСИБО за внимание!

Может кто-либо еще подтвердить эту точку зрения? (Мне просто высказали еще и противоположную.)

Меня смущает такой момент: а если бы меня интересовала компенсация за 25 календарных дней (оторванных от обычных занятий) в этом месяце, то как бы проводился расчет?
 
Останнє редагування:
а если бы меня интересовала компенсация за 25 календарных дней (оторванных от обычных занятий) в этом месяце, то как бы проводился расчет?


тс, в таких случаях надо уточнять что именно Вы имели в ввиду. а то читаешь: в месяце 21 рабочий день, а тс спрашивает про 25 дней. первая мысль - или тс живет по календарю майя, или суды у нас работают в выходные :D а потом только догоняешь, что человек мог эти лишние (нерабочие) четыре дня, например, добираться до суда с другого конца страны
 
Leecheer, СПАСИБО за внимание к этой теме!

Меня лишь интересует правильность расчета.
А 25 дней я "придумал" из-за того, что если принимать за основу расчет в отношении рабочих дней в месяце (а их 21), то получается небольшое недоразумение (или для всего количества дней свыше 21 - берется просто полная месячная з/плата?).
Потому и спрашиваю мнения еще и других специалистов.

up!

Так ведь меня интересует правильность подхода к расчету.
Потому и спрашиваю мнения еще и других специалистов.

- Может кто еще откликнется в этой теме по случаю праздника? Или после праздника?

- Ну, раз нет, то считаю, что вопрос себя на данном форуме исчерпал.
СПАСИБО Кошке!
ТЕМА ЗАКРЫТА!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу