• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите настроить роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1421
Помогите настроить роутер

Итак, купила я модем D-Link 2640U, подключилась к интернету ОГО по основному компьютеру. А как мне теперь настроить в нем Wi-fi, чтобы еще и на ноуте интеренет был? В инструкции ничего об этом не сказано, а на сайте 192.168.1.1 все на английском - не могу разобраться. :confused:Помогите, плиз
 
забей в гугле "D-Link 2640U настройка wifi"
 
а на сайте 192.168.1.1 все на английском - не могу разобраться. :confused:Помогите, плиз
могу одолжить русскую инструкцию по английскому языку.

*как Вы думаете, зачем Вам его пытались вбить в голову в школе?
 
забей в гугле "D-Link 2640U настройка wifi"

Забила - настраиваю вкладку Wireless - ни фига не работает!!!

Так на форуме всех тонкостей и не расскажешь, а если понадобиться помощь по настройке могу подъехать :)

Подъехать... у меня злобный муж :)

могу одолжить русскую инструкцию по английскому языку.

Лучше одолжи по настройке модема :)
 
что именно настраиваете в модеме то в Wireless скриншотик чтоли выложите
 
что именно настраиваете в модеме то в Wireless скриншотик чтоли выложите

Итак, во вкладке Basic ставлю флажок на Enable Wireless, пишу название своей сети в SSID;
во вкладке Security: в Enable WSC выбираю Disabled, Network Authentication ставлю WPA2-PSK, в WPA Pre-Shared Key ввожу свой ключ, WPA Group Rekey Interval - оставляю ноль, WPA Encryption выбираю AES, WEP Encryption неактивно и выбрано Disabled;
Вкладка MAC filter: MAC Restrict Mode - выбрано Allow, MAC Address я не добавляла;
Вкладка Wireless-Bridge: AP Mode - выбран тип Wireless Bridge, Bridge Restrict - выбрала Enabled, Remote Bridges MAC Address - пусто;
Потом я все это сохраняю и пытаюсь на ноуте создать беспроводную сеть. Проблема возникает тогда, когда ноут создает файлы установки на флэшке - вставляю флэшку в стационарный комп, а он не берет эти файлы, говорит: "не удается создать беспроводную сеть либо не установлено программное обеспечение для него". :(
 
Предполагаю проблема в этом: Вкладка MAC filter: MAC Restrict Mode - выбрано Allow, MAC Address я не добавляла

И что за файлы на флешке? Зачем они вообще? О_о
 
Предполагаю проблема в этом: Вкладка MAC filter: MAC Restrict Mode - выбрано Allow, MAC Address я не добавляла

А как решить эту проблему?:confused:

И что за файлы на флешке? Зачем они вообще? О_о

Их предлагает создать ноут при создании беспроводной сети.

Я конечно понимаю, что женщина и настройка роутера - вещи трудносовместимые, но ведь один комп таки настроила :)
 
Обьясню что это значит. Включен фильтр по маку. Это означает что к конекту будут допущены только конкретные маки указанные вручную далее.

Либо вбить мак либо не заморачиватся и отключить фильтр.

Также для первого раза лучше вообще отключить шифрование. Сначала нужно хотябы заканектить а потом уже замарачиватся на счёт безопасности.
 
Обьясню что это значит. Включен фильтр по маку. Это означает что к конекту будут допущены только конкретные маки указанные вручную далее.

Либо вбить мак либо не заморачиватся и отключить фильтр.

Это значит выбрать во вкладке мака Disabled ?

Также для первого раза лучше вообще отключить шифрование. Сначала нужно хотябы заканектить а потом уже замарачиватся на счёт безопасности.[/QUOTE]

Как отключить это шифрование?
 
Напиши лутше номер своей аськи,так будет проще, а добрые люди откликнутся :)
 
В Нетворк Аутентификейшн сама догадайся что выбрать.

А вообще злобные мужья должны тогда сами настраивать сетки. А то панимашь как подъехать к девушке - так он злобный, а как сетку настраивать - типа "я тут не при чем" :D
 
Напиши лутше номер своей аськи,так будет проще, а добрые люди откликнутся :)

Добрые люди, ау 590646839 :)

В Нетворк Аутентификейшн сама догадайся что выбрать.

Вы меня переоценили :eek:

А вообще злобные мужья должны тогда сами настраивать сетки. А то панимашь как подъехать к девушке - так он злобный, а как сетку настраивать - типа "я тут не при чем" :D

:іржач::іржач::іржач: Это точно, но ему простительно - он делает ремонт.
 
не читал всё что ТСу насоветовали,но как вариант может это что то даст
Посилання видалено
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
CRASHUS, спасибо, все так и сделала - не могу настроить эту долбаную беспроводную сеть :(
Создаю ее через мастера беспроводной сети на обоих компах - ни хрена: "не удается создать беспроводную сеть либо потому что не установлен адаптер беспроводной сети, либо не установлено программное обеспечение для него"
 
НЕ НАДО пытаться на ноуте "создать сеть" (ну не надо из вашего ноута делать ТОЧКУ ДОСТУПА, она уже у вас есть (ваш модем и есть точка доступа)), Вам надо подключиться ноутом к существующей сети "crash" (если у Вас ssid wifi-сети модема "crash")

зы "обзор существующих wi-fi сетей" сделайте на ноуте
 
НЕ НАДО пытаться на ноуте "создать сеть" (ну не надо из вашего ноута делать ТОЧКУ ДОСТУПА, она уже у вас есть (ваш модем и есть точка доступа)), Вам надо подключиться ноутом к существующей сети "crash" (если у Вас ssid wifi-сети модема "crash")

зы "обзор существующих wi-fi сетей" сделайте на ноуте

Мой ноут не видит ни одну сеть (wi-fi включила :))
Напишите мне по аське, что надо сделать, пока я ноут не разбила :eek:
590646839
 
Назад
Зверху Знизу