Очень вкусный пирог

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 193
Очень вкусный пирог

200 гр.сметаны, 250 гр. сахара, 150 гр. меда, 2 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 ч.ложка гвоздики, 1 ч. ложка корицы, 300 гр. муки, 2 ст. ложки подсолнечного масла!!!! Все это перемешиваешь, смазываешь сковородку сл. маслом или маргарином, посыпаешь мукой и выливаешь на нее тесто. Сковородку берем не менее 35 см в диаметре (но я брала 60 см-тоже не то, нужно нечто среднее), а то вылезет. И все это в духовку на маленький огонь пока не получится глянцевая, шоколадного цвета верхушка. После того, как пирог готов-его вытянуть из духовки и оставить на пол часа на столе в сковороде:) Доставать из сковороды советую лопаткой, а не методом переворачивания. Получается пирог, в пару раз выше обычного на это кол-во продуктов бисквита, очень ароматный, цвета горького шоколада, похож на нечто восточное, но не такой сладкий. На праздник разрезать пополам и проложить кремом и персиками:)!!!
Даю гарантию, что оценят все- я например терпеть не могу мед, муж корицу, свекровь-гвоздику... Вчера на ночь испекла-утром проснулась, а уж одни крошечьки:жую:

А еще он удобен тем, что общее время приготовления максиму 40 минут:). Готовте и делитесь впечатлениями. Приятного аппетита:)
 
Останнє редагування модератором:
Просто перемешать, в любом порядке, ничего не взбивать. Пробуйте, как вам крылышки???
 
А можно уточнить - а где вы берете молотую гвоздику? Сами в кофемолке того? Ее вроде бы только в цельном виде продают.
 
Последний раз молола сама, так как дома молотой почему-то не оказалось:), а вообще, ее полно на специях(там где узбеки на россыпь продают) и в пакетиках попадается тоже:)))))
 
Последний раз молола сама, так как дома молотой почему-то не оказалось:), а вообще, ее полно на специях(там где узбеки на россыпь продают) и в пакетиках попадается тоже:)))))

Ааа, у узбеков я просто не покупаю обычно. Спасибо. Попробую :-)
 
Пробуйте-Очень Вкусно!!!!!!!!!!
 
Фотки присылайте, а то я никак не могу ни один свой рецепт сфоткать:) Не успеваю просто!!!
 
Придется наверно опять печь:).Порадую любимого (только сначала поыотографирую, а потом уж и порадую)
 
Было очень вкусно! Спасибо!!! Только очень уж быстро съелось.:)))
 
фотки в студию
 
хороший пирог, но 1 ч.ложка гвоздики - дофига слишком, в следующий раз совсем без нее буду печь, заменю на кардамон и бадьян..
 
Спасибо за отзывы:) Я вообще специи люблю, не только гвоздику
 
Спасибо за рецептик! Попробуем:)
 
Очень вкусный пирог

Я делаю творожный пирог с дитенком на руках - очень быстрый и вкусный.
Тесто: 100гр. маргарина растопить и смешать с 1 ч.л. разрыхлителя и 0,5 ст. сахара, добавить 1,5 ст. муки - все перемешать - получается тесто крупинками.
Начинка: взбить 2 яйца с 0,5 ст. сахара, добавить 200гр. творога и еще немного взбить.
В форму выложить половину теста - на него вылить начинку и сверху вторую половину теста. Печь при 180 градусах 20-25 минут.
 
200 гр.сметаны, 250 гр. сахара, 150 гр. меда, 2 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 ч.ложка гвоздики, 1 ч. ложка корицы, 300 гр. муки, 2 ст. ложки подсолнечного масла!!!! Все это перемешиваешь, смазываешь сковородку сл. маслом или маргарином, посыпаешь мукой и выливаешь на нее тесто. Сковородку берем не менее 35 см в диаметре (но я брала 60 см-тоже не то, нужно нечто среднее), а то вылезет. И все это в духовку на маленький огонь пока не получится глянцевая, шоколадного цвета верхушка. После того, как пирог готов-его вытянуть из духовки и оставить на пол часа на столе в сковороде:) Доставать из сковороды советую лопаткой, а не методом переворачивания. Получается пирог, в пару раз выше обычного на это кол-во продуктов бисквита, очень ароматный, цвета горького шоколада, похож на нечто восточное, но не такой сладкий. На праздник разрезать пополам и проложить кремом и персиками:)!!!
Даю гарантию, что оценят все- я например терпеть не могу мед, муж корицу, свекровь-гвоздику... Вчера на ночь испекла-утром проснулась, а уж одни крошечьки:жую:

А еще он удобен тем, что общее время приготовления максиму 40 минут:). Готовте и делитесь впечатлениями. Приятного аппетита:)

Пирог замечательный. :клас: :)
 
А мёдом полить пирог после того как достанешь из духовки? (ато говорят, мед нельзя перегревать или растпливать- набирает токсины)
Надо будет испечь завтра. Заинтриговали. )))
 
Пирог несладкий. но очень вкусный:)

Пирог с тунцом

Для теста:
2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 200-250 гр. майрнеза, 0,5 ч.л. соды, 4 ст. л. муки

Для начинки:
консерва тунца (сок слить, если очень сухо, то оставить не много сока), 2 пучка укропа (мелко порезанного), 150-200 грамм сыра на терку (можно и плавленного)

Я делала его в старой чугунной сковородке без ручки. Вылила часть теста (оно жидковатое, как сметана) в форму, затем выложила размятый вилкой тунец (но не в кашу,а так чтобы остались маленькие кусочки рыбки), присыпала укропом и сыром и залила остатками теста. Но, мне теста оказалось маловато. Я потом еще домешивала тесто из одного яйца (все ингредиенты пополам) и заливала сверху. Вот что получилось (сверху пирог посыпан приправой для рыбы, т.к. вовнутрь забыла добавить): Выпекала минут 30 при температуре 200.

Тесто очень нежное, пирог тает во рту
 

Вкладення

  • foto 050.jpg
    foto 050.jpg
    736.3 КБ · Перегляди: 110
200 гр.сметаны, 250 гр. сахара, 150 гр. меда, 2 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 ч.ложка гвоздики, 1 ч. ложка корицы, 300 гр. муки, 2 ст. ложки подсолнечного масла!!!! Все это перемешиваешь, смазываешь сковородку сл. маслом или маргарином, посыпаешь мукой и выливаешь на нее тесто. Сковородку берем не менее 35 см в диаметре (но я брала 60 см-тоже не то, нужно нечто среднее), а то вылезет. И все это в духовку на маленький огонь пока не получится глянцевая, шоколадного цвета верхушка. После того, как пирог готов-его вытянуть из духовки и оставить на пол часа на столе в сковороде:) Доставать из сковороды советую лопаткой, а не методом переворачивания. Получается пирог, в пару раз выше обычного на это кол-во продуктов бисквита, очень ароматный, цвета горького шоколада, похож на нечто восточное, но не такой сладкий. На праздник разрезать пополам и проложить кремом и персиками:)!!!
Даю гарантию, что оценят все- я например терпеть не могу мед, муж корицу, свекровь-гвоздику... Вчера на ночь испекла-утром проснулась, а уж одни крошечьки:жую:

А еще он удобен тем, что общее время приготовления максиму 40 минут:). Готовте и делитесь впечатлениями. Приятного аппетита:)

Девушка спасибо за рецепт! Пирог получился очень вкусным!!!:):love:
 
Назад
Зверху Знизу