> Android 5.0 Lollipop - сладости от Google <

vulgarmister

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2014
Повідом.: 8
> Android 5.0 Lollipop - сладости от Google <

Доброе время суток.
D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8F-Android-5.0-e1413455142790.jpg

Ну вот и вышла новая версия ОС Android под название "Lollipop". По ссылке можно узнать подробнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ждал, ждал когда кто то создаст тему и будем обсуждать.
Какие мнения, надежды, мысли и тд. у уважаемых жителей ХФ? Кто может что то интересное знает про эту новость?
Лично для меня самая главная критерия которую они изменили это "Время автономной работы".

Время работы Android 5.0 Lollipop может похвастаться сразу несколькими нововведениями, которые связаны с зарядкой и временем работы. Во-первых, это новый энергосберегающий режим, который должен обеспечить до 90 минут дополнительного времени. Во-вторых, указание времени, которое осталось до полной зарядки аккумулятора. В-третьих, примерное врем, через которое аккумулятор будет разряжен полностью )

Начинаем печатать)
 
>Ну вот и вышла новая версия ОС Android под название "Lollipop".

дык не вышла она пока.. вот и темы нет ;-)
 
Ждал-ждал на свои нексусы так и не дождался , по глупости все продал. Сейчас хожу с Optimus G - клон по железу Nexus 4 - так уже поставил себе это чудо. Что сразу падает в глаза - это совершенно новый интерефейс , android еще никогда не был таким красивым , вот теперь его легко назвать самой красивой мобильной ОС. Второе что упало в глаза - это плавность работы, такое чувство что весь интерфейс работает стабильно в 60фпс - ну очень плавно (и это на моем стареньком LG), ни единого проседания или провисания - IOS и WP теперь 100% нервно курят в сторонке, лично сравнивал со своими Ipad , Lumia 925 и айфоном 5s друга. Порадовало то что теперь каждая вкладка в Chrome отображается как отдельный процесс в диспетчере задач , а так же режим энергосбережения - когда он включается в системе отключается вся анимация , снижается частота процессора и статус бар и наекранными кнопка красятся в красивый оранжевый цвет , все рассказать не смогу - уж очень много изменений , лучше пару скриншотов покажу:

KcUrbjQe7qs.jpg
iFbC9TNxLr8.jpg

o94R9IQ_fnc.jpg
8MYHD8FFWKU.jpg

1vWC53KCiyc.jpg
D-5JlaIomyE.jpg
 
Останнє редагування:
Самое главное нововведение - отказ от виртуальной машины Dalvik, и переход на компилятор ART, что должно дать неслабый прирост производительности...
 
Во-вторых, указание времени, которое осталось до полной зарядки аккумулятора
плять.. они опять хвастаются инновациями... Какой-то эриксон (модель не помню. а может и не эриксон, но что-то тогда думал, что так и должно быть) у меня был в детстве, так он это показывал. И даже не врал!
 
Самое главное нововведение - отказ от виртуальной машины Dalvik, и переход на компилятор ART, что должно дать неслабый прирост производительности...

что то я не въехал ) а можно поподробнее?)
 
что то я не въехал ) а можно поподробнее?)
Программы для Dalvik пишутся на языке Java. Несмотря на это, стандартный байт-код Java не используется, вместо него Dalvik VM исполняет байткод собственного формата. После компиляции исходных текстов программы на Java (при помощи javac) утилита dx из «Android SDK» преобразует .class файлы в формат .dex, пригодный для интерпретации в Dalvik.
Android Runtime — среда выполнения Android-приложений, разработанная компанией Google как замена Dalvik. ART впервые появился в Android 4.4 KitKat, в Android 5.0 полностью заменит Dalvik. В отличии от Dalvik, который использует JIT-компиляцию(во время выполнения приложения), ART компилирует[1] приложение во время его установки. За счет этого планируется повышение скорости работы программ и одновременно увеличение времени работы от батареи.

Короче говоря: на андроиде для выполнения приложений стоит виртуальная машина, которая компилирует приложения в исполняемый код.
Все андроиды до 5.0 сделаны на виртуальной машине Dalvik. Она работает так: При каждом запуске программы, она компилируется, и только затем выполняется. Т.е. Представь себе, что все программы это архивы, и при запуске каждой программы архив распаковывается, затем выполняется, и в конце работы опять запаковывается. Это нагружает процессор и тормозит работу. Зато экономит память.

В новом андроиде стоит новая среда выполнения - ART. Там программы компилируются при установке, а запускаются сразу. При этом они занимают больше памяти (потому что хранятся в распакованном виде), но зато быстрее запускаются и работают.
Кратко смысл в этом.
 
Короче говоря: на андроиде для выполнения приложений стоит виртуальная машина, которая компилирует приложения в исполняемый код.
Все андроиды до 5.0 сделаны на виртуальной машине Dalvik. Она работает так: При каждом запуске программы, она компилируется, и только затем выполняется. Т.е. Представь себе, что все программы это архивы, и при запуске каждой программы архив распаковывается, затем выполняется, и в конце работы опять запаковывается. Это нагружает процессор и тормозит работу. Зато экономит память.

В новом андроиде стоит новая среда выполнения - ART. Там программы компилируются при установке, а запускаются сразу. При этом они занимают больше памяти (потому что хранятся в распакованном виде), но зато быстрее запускаются и работают.
Кратко смысл в этом.

В 4.4 art. Можно включить

плять.. они опять хвастаются инновациями... Какой-то эриксон (модель не помню. а может и не эриксон, но что-то тогда думал, что так и должно быть) у меня был в детстве, так он это показывал. И даже не врал!
Леневовские PM еще с 4.0.х отображали. Тоже не понял в чем новшество. Ну а оды о красоте отдают субъективизмом близким к коммерческой рекламе
 
Я включал, разницы не заметил. Вернул назад!
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Начну с того,что в данной теме я абсолютный профан. Написать этот пост меня заставило большое недоразумение под названием Android 5.0. Приблизительно неделю назад на мой Nexus 10 пришло очередное обновление ПО с 4.4 до 5.0. Ну,я и ,,обновил,,... Результат: скорость уменьшилась в разы,ведеоформаты,которые раньше воспроизводились без проблем,теперь сильно томозят,исчезает звук,либо не воспроизводяться вовсе.Планшет начал периодически отключаться самостоятельно и перезагружаться. Вобщем я очень расстроен... Братцы,подскажите,пожалуйста,как мне вернуть родную версию ПО и поможет ли это избавиться от от всех негараздов,связанных с Android 5.0 (дай ему Бог здоровья)?? Спасибо большое!
 
Сделай ему хард резет
 
Android 5.0 Lollipop - сладости от Google
Ребята не сочтите за тупость, но я реально до конца не понимаю в чем прикол этой новинки? Хотелось бы получить простой и подробный ответ от Вас заранее благодарна! А то интересно и непонятно)))
 
Ребята не сочтите за тупость, но я реально до конца не понимаю в чем прикол этой новинки? Хотелось бы получить простой и подробный ответ от Вас заранее благодарна! А то интересно и непонятно)))
Леденец (5.0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Pop) вкуснее шоколадки (4.4 KitKat) - его можно сосать. :D

А если честно, то Я вообще не вижу разницы между андроидами всех версий от 4.0 до 5.0
Только цифры в названии меняются и слегка меняется интерфейс. Больше никаких отличий нет. Все программы работают одинаково.
Единственное что было заметно - Google Chrome НЕ работает на андроидах ниже 4.0. С версии 4.0 и выше все программы работают одинаково. Так что разницы нет никакой. Я вообще не понимаю людей, которые стремятся поставить себе новую версию, как можно новее, и ещё новее.

Кстати, андроид 4.4 мне не нравится - он хуже, чем у меня был 4.1.2:
1) На андроиде 4.4 преобладает белый цвет в настройках - это вредно для AMOLED экранов и слепит глаза в темноте. Чёрный был приятнее
2) На андроиде 4.4 программы не имеют доступа на запись для карточки памяти. Т.е. Только читать можно карточку, ничего не удаляя и не записывая на неё. Это серьёзный недостаток, поэтому лучший андроид это 4.1.2 - там был полный доступ к карточке! А все остальные функци одинаковы, что на 4.4, что на 4.1.

З.Ы. Так что разница таки есть - андроид 4.4 - самый отстойный из всех (белый фон настроек и отсутствие доступа к карточке памяти). Все предыдущие версии были лучше. Посмотрим, как будет с 5.0
 
То есть ноут4 сделали дибилы тупее тебя которые не знают как работает АМОЛЕД ... рукалицо
Нет. Ноут сделали умные люди. Дебилы установили на него Андроид 4.4.4 с белым фоном настроек и светлыми темами. Они явно не знают, как работает AMOLED или сделали это специально, чтобы быстрее разряжать батарею.

зы экран настроек на голом ведре 4.4.4 черный
А почему тогда чейндж лог говорит об обратном?
Refreshed interface with white elements instead of blue



fix SD есть в маркете но нужен рут
Это не отменяет дибилизма разработчиков Андроида, которые запретили доступ к карточке, чтобы юзеры сами мучались с исправлением этого бага.
 
Останнє редагування:
у нексус 6 амолед и белое меню ... тоже что ли дибилы в гугле ? и в самсунге ? и в моторолле ? а юзер с ХФ знает что надо делать ... странно всё это
Да. Если поставили белый фон в меню и настройках на амолед экране - значит дебилы. Они не знают, что белый фон потребляет ГОРАЗДО больше энергии, чем чёрный на амолед экранах.
Я подозреваю что Гугл просто по-умолчанию сделал белый фон, не рассчитывая на амолед экраны, а производители смартфонов не стали ничего переделывать и выложили как есть. Вместо того, чтобы адаптировать свою оболочку под амолед экраны с заменой белого фона на чёрный везде, где только можно.
 
Нормальная ситуация, когда в большой корпорации левая рука не ведает что делает правая.
 
при чем тут разработчики андроид ? гнусмас виноват что они тебе не прикурутили доступ к карте памяти в своей прошивке.
Гнусмас виноват, что в ТачВизе сделали белый фон в настройках для амолед экранов. Про карту памяти то отдельный разговор. В этом виноват Гугл. Это была политика Гугла - запретить доступ на запись карточки памяти для сторонних программ.
 
Назад
Зверху Знизу