СМИ: Янукович попросил власти РФ обеспечить ему безопасность

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
СМИ: Янукович попросил власти РФ обеспечить ему безопасность

27.02.2014 13:48

Виктор Янукович заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом Украины. По информации российских СМИ, просьба Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории РФ


photo_big.jpg


Эту информацию «РИА-Новости» публикуют ссылаясь на источник во властных структурах России.

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в полученном ИТАР-ТАСС заявлении Януковича. - По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы».

«Все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера»

«Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, - продолжал он. - К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.

Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены.

В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.

Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными», - публикует «ИТАР-ТАСС» заявление Януковича.

Напомним, и.о. Генпрокурора Олег Махницкий заявил, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Янукович пожалуйста вернись назад,как без тебя херово,новая власть ето просто хренотень какая то
 
и тут раша решила подгадить - по добрососедски..
 
интересно сколько раз художник блевал когда обнажонку Янучары рисовал

30207136.jpg
 
считает себя законным президентом Украины.
Есть такие люди которые считают себя Наполеоном ,Гитлером ,Иваном Грозным , по видимуму Янукович тоже из этой группы.он наверно головой стукнулся пока в Россию летел, пускай по едет в Евросоюз говорят там психиатры творят чудеса
 
Федорыч, вернись в межигорье, белки страдают.
 
Полонию ему там пополам с диоксином а не гарантии.
 
викторфедорыч, а чего ж вы там РФ делаете то? приезжайте к нам

он там выступает гарантом прав и свобод граждан Украины- сказал же что считает себя все еще президентом...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предоставляя Виктору Януковичу защиту, Москва руководствовалась, прежде всего, гуманитарными, а не правовыми соображениями. Такое мнение высказал член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена.
“Человек реально оказался в беде, ему и его семье грозит реальная опасность. И в такой ситуации россия (страна-террорист) не могла отказать в его просьбе, проявив тем самым гуманизм, - сказал Кучерена, которого цитирует российский «Интерфакс».


Больше всего понравилось предложение: "Человек реально оказался в беде, ему и его семье грозит реальная опасность." Бедолага прямо, беда подкралась незаметно к ничего не подозревающему Витьку :D
 
полный маразм..ну если ты заявляешь, то запиши это на камеру...где доказательства? а так болтовня...следующее заявление - будет- я решил: переходим в подчинение президента России, а мне пора на отдых - не ищите...живите в дружбе ...я для вас старался...да что угодно можно написать...и тут же это подхватят разные источники
 
Есть Верховный Совет, есть Совет министров, все есть, денег дадут. Все будет хорошо, если только мистер ПУ мешать не будет. Геннадий Адольфович сказал, что Янукович это уже прошедший этап и точка. Дебаты ник че му.
 
"Человек реально оказался в беде"
н-да...ну, конечно, столько пришлось оставить...беда то какая......кстати, а зачем ему царские наряды, которые обнаружили в Межигорье? одевает и радуется сам себе - ай да, Царь!
 
н-да...ну, конечно, столько пришлось оставить...беда то какая......кстати, а зачем ему царские наряды, которые обнаружили в Межигорье? одевает и радуется сам себе - ай да, Царь!

ролевые игры -они такие !
 
Теоретически, Янукович является президентом. Отправление в отставку не основывалось по нормам Конституции. Поэтому он и пишет это в обращении. А что ему писать еще остается?
Другое дело, что фактически власть поменялась, а значит Конституция в стране ничего не стоит, а является пустой декларацией в руках всех властей, которые были. Новая власть не исключение.
 
Федорыч, вернись в межигорье, белки страдают.

пеньки зарастают, вот беда беда огорчение

Теоретически, Янукович является президентом. Отправление в отставку не основывалось по нормам Конституции. Поэтому он и пишет это в обращении. А что ему писать еще остается?
Другое дело, что фактически власть поменялась, а значит Конституция в стране ничего не стоит, а является пустой декларацией в руках всех властей, которые были. Новая власть не исключение.


да уже б ехал в Эмираты и жил на награбленное, так нет блядь всё пердит и пердит
 
н-да...ну, конечно, столько пришлось оставить...беда то какая......кстати, а зачем ему царские наряды, которые обнаружили в Межигорье? одевает и радуется сам себе - ай да, Царь!
Та мы про него многого не знали - он и на рояле игрок, и на конях ездок, ещё и книги на древних языках почитывает на досуге :D
 
Да где же он заявил то, глянуть бы на него хоть одним глазком, здоров ли?
 
Ой зря Виктор Федорович поехал к Путину.. Сразу вижу 1 вариант развития событий: на русских штыках сделают его президентом Крыма.. А если не получится, то ой.. В Украину Путин его не отпустит, Виктор Федорович слишком много знает про участие России в событиях на Майдане, может получиться некрасиво.. Так что в случае неудачи с Крымом придется ему в Подмосковье доживать.. Лишь бы сердце не подвело..
 
Та мы про него многого не знали - он и на рояле игрок, и на конях ездок, ещё и книги на древних языках почитывает на досуге :D

Стеснительный он был. Воровал, брал взятки и стеснялся. Классика :confused:
 
Назад
Зверху Знизу