С нового года украинцев будут штрафовать за «нераздельный» сбор мусора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197006
С нового года украинцев будут штрафовать за «нераздельный» сбор мусора

30.12.2011 12:01

За несоблюдение правил раздельного сбора мусора граждане заплатят от 340 грн., а чиновники, которые не обеспечили дворы мусорными баками - до 1700 грн.


О введении штрафных санкций сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко.

Чиновник подчеркнул, что раздельный сбор мусора обеспечен на сегодняшний день в 130 городах Украины.

Кроме того, пишет «Интерфакс-Украина», начальник управления Минрегиона сообщил о возможном запрете в новом году выпуска и продажи легких пластиковых кульков, которые разносятся ветром и засоряют ландшафт и деревья. Соответствующий законопроект министерство уже подготовило. При этом Минрегион, по его словам, испытывает трудности при согласовании законопроекта с другими профильными министерствами.

«Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства – не буду говорить какого – думает: а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты – для них это проблема», – сообщил Игнатенко.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как, куда, где, каким образом всё это делать?

В обычном панельном доме и на 1 мусорное ведро с трудом находится место.

А сами баки-то, куда бросать, где? И что разделять-то?
 
А в частном доме это как делать? У нас как бы вообще мусорных баков нет , и в радиусе 1 километра не предвидится .
 
зхначит теперь начнём спецом всё путать.....
 
а как они докажут, что этот пакет в мусорке мой, и что там внутри неразделенный мусор? Специально для них памперсы буду скручивать в обратную сторону.
 
«Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства – не буду говорить какого – думает: а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты – для них это проблема», – сообщил Игнатенко.
саботаж! система полностью прогнила!
Как, куда, где, каким образом всё это делать?

В обычном панельном доме и на 1 мусорное ведро с трудом находится место.

А сами баки-то, куда бросать, где? И что разделять-то?
ну так инфраструктуру не нада, нада штрафы.
какая никакая инфраструктура была и есть только в хрущевках, а вот девятины-шеснарики все расчитаны на выгрузку мусора из домов, но мусоропровод уже заварен....
 
блеать..так шо терь тарится пакетамии на всю жизнь?
у нас не запад, где даже школьники на тарантасах, подкатил тачку, загрузил

Мне в хрущебе и для одного небольшого ведра места нет толком.

и ваще, нахуй эту соритировку делать? Приедет мусоровоз, скинет все в один бак, и отвезет на свалку
 
и ваще, нахуй эту соритировку делать? Приедет мусоровоз, скинет все в один бак, и отвезет на свалку
приедет несколько мусоровозов, а за каждый мы заплатим из расчета 6 литров в день.
зрите в корню - нас с тарифом нагнули, мы схавали - гнут дальше.
 
Значит для этого мусоропроводы позаварили- теперь всё в окна, раздельно будем бросать:))
 
сообщил о возможном запрете в новом году выпуска и продажи легких пластиковых кульков, которые разносятся ветром и засоряют ландшафт и деревья
теперь будут выпускаться кульки со свинцовой вставкой.
 
это они пусть бабулькам объяснят что мусор теперь сортировать надо, стоя играясь возле бака, и пусть им штраф попробуют выписать, пенсии-то у всех позволяют это его заплатить, подумаешь 340 грн. этож мелочи....
задумка хорошая как впринципе и всегда, но реализуют их в жизнь крайне тупо
 
и ваще, нахуй эту соритировку делать? Приедет мусоровоз, скинет все в один бак, и отвезет на свалку

у нас в стране почти все через Ж поэтому вначале мусор аздели по пакнтикам которые псле этого попадут в один и тот же мусоровоз
 
и ваще, нахуй эту соритировку делать? Приедет мусоровоз, скинет все в один бак, и отвезет на свалку

у нас в стране почти все через Ж поэтому вначале мусор аздели по пакнтикам которые псле этого попадут в один и тот же мусоровоз
Эти покращуючие идиоты не знают просто, что всю сортировку в баках уже проводят бомжи и сдают все что можно из этого в утиль.
и бомжебедняков их усилиями все больше и больше, посему даже если я и буду сортировать мусор, то это облегчит жизнь бомжам но никак не улучшит ситуацию с переработкой отходов.
да и какая переработка - на полигон свезли и пиздарики. там, к стати, тоже есть еще одна орда сортировщиков.

в общем затея гнилая и как ни крути однохуйствено оторвана от наших реалий.
 
Идея хорошая: раздельный сбор твёрдых бытовых отходов. Только мусороперерабатывающих заводов изобилие, повсеместно в квартирах стоят диспоузеры (измельчители бытовых отходов), размер кухни у каждого украинца не менее пятнадцати метров и пакеты, в которые теоретически можно сложить мусор, планируют перестать выпускать. Феерический пиздец! Только покращуватели могли до такого додуматься. От большого ума, несомненно.
 
Главное в этой затее - штрафы, а остальное - мелочи..)))) Ведь кто-то же получит право штрафовать.. Нехилая работа - штрафовать..)))
Успокаивает только древняя наша народная мудрость - тупость законов компенсируется их полным неисполнением..
 
я готов разделять мусор. создайте блять условия для этого. хотя бы поставьте пару разных подписанных или разноцветных баков
 
Назад
Зверху Знизу