Смартфоны Gigabyte.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2052
Смартфоны Gigabyte.

Купил Gigabyte потому что это достаточно известная фирма по компьютерному железу. Ожидал что и смартфоны у них на уровне. Была у меня модель 1205. Производство Тайвань, две сим, WinMobile 6.5. Изначально "не понравилось" то, что стоял муляж камеры. Снимок формально трехмегапиксельный, а в реальности четкость как с 1.3 мегапиксельной камеры другого телефона. Некоторые люди жаловались, что меня плохо слышно. GPS очень слабенький. Спутники ловились по 40 минут на открытой местности. На эти проблемные места можно было бы закрыть глаза учитывая бюджетность модели и сравнительно невысокую цену - чуть больше 2000 гр полтора года назад.
Первая проблема это очень хрупкий экран. После пары незначительных падений (выпал из кармана в машине и потом ребенок уронил с высоты полметра на пол) дисплей стал плохо показывать - плохая контрастность, блекло и смазанно. Некоторое время до этого не доходили руки, а потом заказал за 600 гр новый дисплей в сервисцентре Знахарь - единственное место, где ремонтируют эти смартфоны. Обещали сделать в срок от двух недель до месяца. Через неделю аппарат упал уже с высоты метр - экран вдребезги, но я даже не расстроился - едет же новый дисплей. Через два месяца без нормального телефона у меня не выдержали нервы, я забрал предоплату за дисплей и купил новый телефон. Т.е. основная проблема, это недоступность запчастей и неремонтопригодность этой техники.

PS Новый смартфон почти сразу сильно упал дисплеем на асфальт. Подобрал, нашел крышку и аккумулятор, вставил, включил - все работает. Весь ущерб это пара мелких царапин на экрне. Это я к тому, что на нормальных смартфонах дисплей не разбивается сразу вдребезги.
 
СЦ Знахарь... где-то я про этих нефорклоунов уже слышал :)
 
когда то хотел приобрести Гигабайт, но почитав отзывы передумал
 
Купил Gigabyte потому что это достаточно известная фирма по компьютерному железу. Ожидал что и смартфоны у них на уровне. Была у меня модель 1205. Производство Тайвань, две сим, WinMobile 6.5. Изначально "не понравилось" то, что стоял муляж камеры. Снимок формально трехмегапиксельный, а в реальности четкость как с 1.3 мегапиксельной камеры другого телефона. Некоторые люди жаловались, что меня плохо слышно. GPS очень слабенький. Спутники ловились по 40 минут на открытой местности. На эти проблемные места можно было бы закрыть глаза учитывая бюджетность модели и сравнительно невысокую цену - чуть больше 2000 гр полтора года назад.
Первая проблема это очень хрупкий экран. После пары незначительных падений (выпал из кармана в машине и потом ребенок уронил с высоты полметра на пол) дисплей стал плохо показывать - плохая контрастность, блекло и смазанно. Некоторое время до этого не доходили руки, а потом заказал за 600 гр новый дисплей в сервисцентре Знахарь - единственное место, где ремонтируют эти смартфоны. Обещали сделать в срок от двух недель до месяца. Через неделю аппарат упал уже с высоты метр - экран вдребезги, но я даже не расстроился - едет же новый дисплей. Через два месяца без нормального телефона у меня не выдержали нервы, я забрал предоплату за дисплей и купил новый телефон. Т.е. основная проблема, это недоступность запчастей и неремонтопригодность этой техники.

PS Новый смартфон почти сразу сильно упал дисплеем на асфальт. Подобрал, нашел крышку и аккумулятор, вставил, включил - все работает. Весь ущерб это пара мелких царапин на экрне. Это я к тому, что на нормальных смартфонах дисплей не разбивается сразу вдребезги.

ТСу нужен бронированный телефон, у него все падает.

ЗЫ А про знахарей тут было пара неприятных тем.
 
Жыжабайт это говносмартфоны. Берут покупателей ценой.
 
мне кажется тсу необходимо телефон на шею вешать как маленьким деткам, и проблем не будет! или телефон с зaщитой ip67
 
заказал за 600 гр новый дисплей в сервисцентре Знахарь - единственное место, где ремонтируют эти смартфоны

оказывается, не ремонтируют:-)
Заказал дисплей на Gigabyte s1205. Обещали две недели. Максимум месяц. Не привезли и через два. Из-за того, что я надеялся, что смогу отремонтировать этот аппарат я эти два месяца ходил со старым полурабочим телефоном, что было очень неудобно.
 
Кстати про экран - у брата выпал из руки телефон в 10см(!) над столом. Тачскрином прямо на семечку :). В итоге полностью лопнуло стекло. Тач и лсд работают, а стекло как в авто пошло трещинами... Он ОЧЕНЬ удивился :( Модель G1315
 
Ну, то что эти телефоны хрупкие - да, бывает у них такое. Но ремонтируются довольно быстро, бывают задержки с поставками, но не на долго.
 
Год юзаю 1305 вопросов ни к GPS, ни к экрану нет. Единственная проблема - это начала барахлить кнопка включения питания. Пришлось по гарантии сдать в Знахарь, т.к. в Харькове действительно больше никто смартами Gigabytе не занимается. Уже месяц жду запчасть...
 
Купил Gigabyte потому что это достаточно известная фирма по компьютерному железу. Ожидал что и смартфоны у них на уровне. Была у меня модель 1205. Производство Тайвань, две сим, WinMobile 6.5. Изначально "не понравилось" то, что стоял муляж камеры. Снимок формально трехмегапиксельный, а в реальности четкость как с 1.3 мегапиксельной камеры другого телефона. Некоторые люди жаловались, что меня плохо слышно. GPS очень слабенький. Спутники ловились по 40 минут на открытой местности. На эти проблемные места можно было бы закрыть глаза учитывая бюджетность модели и сравнительно невысокую цену - чуть больше 2000 гр полтора года назад.
Первая проблема это очень хрупкий экран. После пары незначительных падений (выпал из кармана в машине и потом ребенок уронил с высоты полметра на пол) дисплей стал плохо показывать - плохая контрастность, блекло и смазанно. Некоторое время до этого не доходили руки, а потом заказал за 600 гр новый дисплей в сервисцентре Знахарь - единственное место, где ремонтируют эти смартфоны. Обещали сделать в срок от двух недель до месяца. Через неделю аппарат упал уже с высоты метр - экран вдребезги, но я даже не расстроился - едет же новый дисплей. Через два месяца без нормального телефона у меня не выдержали нервы, я забрал предоплату за дисплей и купил новый телефон. Т.е. основная проблема, это недоступность запчастей и неремонтопригодность этой техники.

PS Новый смартфон почти сразу сильно упал дисплеем на асфальт. Подобрал, нашел крышку и аккумулятор, вставил, включил - все работает. Весь ущерб это пара мелких царапин на экрне. Это я к тому, что на нормальных смартфонах дисплей не разбивается сразу вдребезги.

1205 - самая стремная модель у гигабайта - платформа странная. Я брал S1200 - тоже виндовый, но односимочный, железо однотипное с НТС Даймонд 2. Лично не жалею.
Сборка гигабайта толковая - аккуратная, все пригнано, не скрипит. Работает не то чтобы быстро, но не раздражает.
ЖПС первый раз ищет продолжительно, но не 40 мин, ибо антена не ахти, тк смартфон самый маленький из виндовых был.

короче по смартфонам не соглашусь что плохие, но ремонтно-пригодность оставляет желать лучшего.
На мой у Знахаря тачскрин (а не экран) стоил 600 грн и под заказ (есть подозрение что у них на складе запчастей нет). Обошелся заказом из Москвы и заменой через свои связи в мире телефонов, обошлось 250 грн (тач+работа) по замене :)

Так что если не ронять - все норм. Ну а если ронять - тогда да, тогда конечно :)
ппс - сча все проще будет, много моделей с одинаковым железом идет у них.
 
Суть претензии в том, что это свинство выпустить на рынок телефон с хрупким экранам и не обеспечить запчастями.
 
ТСу нужен бронированный телефон, у него все падает.

ЗЫ А про знахарей тут было пара неприятных тем.

думаю что следущий будет противоударный у мню :)

Суть претензии в том, что это свинство выпустить на рынок телефон с хрупким экранам и не обеспечить запчастями.

айфоны тоже не обеспечены У НАС запчастями. У соседей в России ситуация на порядок лучше. Такой вот у нас рынок специфичный.
 
Ну, то что эти телефоны хрупкие - да, бывает у них такое. Но ремонтируются довольно быстро, бывают задержки с поставками, но не на долго.

Про то, что ремонтируются довольно быстро это ложь. Я лично вам звонил два раза по вопросу замены дисплея и оба раза был ответ "принесите нам телефон, мы его положим и будем ждать пока появятся дисплеи. Когда это может случиться мы ничего сказать не можем". У меня сложилось впечатление, что вы просто кладете себе телефон, заказываете дисплей в Знахаре и получаете 50 гр профита, т.к. в Знахаре дисплей с заменой 600, у вас 650.
 
Про то, что ремонтируются довольно быстро это ложь. Я лично вам звонил два раза по вопросу замены дисплея и оба раза был ответ "принесите нам телефон, мы его положим и будем ждать пока появятся дисплеи. Когда это может случиться мы ничего сказать не можем". У меня сложилось впечатление, что вы просто кладете себе телефон, заказываете дисплей в Знахаре и получаете 50 гр профита, т.к. в Знахаре дисплей с заменой 600, у вас 650.

Заказывают его из китая, баксов за 15-20 самой дешевой почтой :))))
Поэтому и ждут его от 2 (в реале от 3-4х) до n недель и ваша трубка валяется по углам.

Откуда знаю? сам заказываю барахло для ремонтов из китая своему товарищу. К примеру, вчера товарищ попросил себе шлейф на моторолу дроид - китай + доставка пешком 30 баксов, а штаты+доставка побыстрее - почти 50.
Но ни один торгаш не будет переплачивать эту 20-ку и будет ехать оно долго и счастливо. И потеряется в дороге
 
А шо это? Очередной китайский говнотелефон?
 
Заказывают его из китая, баксов за 15-20 самой дешевой почтой :))))

Смотрим сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Компания F1Center — уполномоченный сервисный провайдер коммуникаторов GigaByte GSmart
08.12.09
Компания F1Center сообщает о подписании сервисного договора с компанией GigaByte Communication Inc., производителем коммуникаторов под торговой маркой GSmart.

В соответствии с условиями контракта компания F1Center, как уполномоченный сервисный провайдер GigaByte Communication Inc. в Украине, получает право организации ремонта и обслуживания коммуникаторов GSmart и их оригинальных принадлежностей (зарядных устройств, аккумуляторов, наушников) в течение гарантийного и постгарантийного периода. Следует отметить, что компания GigaByte Communication Inc. на все коммуникаторы GSmart предлагает программу глобальной гарантии, предоставляющую единые условия обслуживания для всех стран.
и смотрим на их представителей по гигибайту в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. я пришел не в шарашкину контору заказывающую запчасти в Китае, а к "уполномоченному сервисному провайдеру" гигибайта по их смартфонам GSmart, который официально заказал этот дисплей через IMEI. Поэтому в заголовке темы Gigabyte, со своим отношением к людям имеющими несчастье быть их покупателями, а не конкретный СЦ.
 
Назад
Зверху Знизу