fly by wire

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
В самолетах с электронным управлением руль-джойстик (sidestick) находится по-левую руку пилота в левом кресле. Вот я думаю- а этож неудобно... большинство людей- правши...
WCc-R4xXZPU
Почему?
 
вопрос интересный, ответа нет однозначного - это две религии как форточки и пингвины ;)
В защиту Sidestik говорят обычно что КВС (именно у него ручка находится под левой рукой) и при обычном штурвале пилотирует именно так: левая рука держит рога штурвала, правая на секторах газа (ручками пилотируют только на взлете/посадке в остальном как правило автопилот справляется) сами пилоты бьют себя в грудь и говорят что привыкают и перестают обращать внимание на такое расположене за пару недель.
ждем пилотов арбузов в теме...
 
Да не важно что под левой рукой.

За рулем все правши левой рукой релят, правая на кулисе.
Телеграфисты на ключе левой рукой работают, чтобы была возможность правой писать.

Недавно с пощью фена менял мелкие детали, размером с песчинку, и обратил внимание что фен и пинцет беру не всегда в одну и туже руку.
 
ещё один романтический момент: fly by wire и sidestick не одно и тоже - боинги на своем 787 сохранили традиционный штурвал, ту204 тоже без боковой ручки. Sidestick - больше вопрос корпоративной политики чем инженерии и эргономики.
 
Зачем там красная кнопка на джойстике, вроде бы ведь пассажирский самолёт? :D
 
Зачем там красная кнопка на джойстике, вроде бы ведь пассажирский самолёт? :D

это еще один прикол от Airbus называется кто первый кнопочку нажал того и тапки :D (если один пилот будет свою ручку крутить в право, а другой влево то самолет будет слушаться... правильно, того пилота который первым кнопку жмакнет)
(для впечатлительных - это я пошутил так, на самом деле всё немножко хитрей и алгоритмы выбора приоритета весьма серьёзные.)
 
На самом sidestick есть красная кнопка для это включения приоритета управления. В обычном режиме сигналы с обоих сайдстиков алгебраически суммируются.
Если кто-то хочет управлять самолётом, он должен известить об этом другого пилота словами I have controls (Я управляю) и может нажимать кнопу (или наоборот, сначала нажать, если времени предупредить нету). После нажатия будет работать только его сайдстик, а самолёт человеческим голосом скажет об этом и индикацией на козырьке приборной доски покажет обоим.
Ещё спереди sidestick-а есть клавиша включения микрофона гарнитуры в разговор (или на передачу). Нажимается, когда надо сказать что-то в эфир.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Крутняк, алгебраически суммируются :D
 
Назад
Зверху Знизу