Сколько живет любовь?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2009
Повідом.: 5790
Сколько живет любовь?

\\\\
 
Останнє редагування:
Любовь живет три года. Есть даж книга такая. Хорошая, кстати.
 
Британские ученые уже ж давно выяснили что 3 года.
 
Да вот такая. Научная.

А зачем вобще спрашивать такое? Не лучше ли верить в прекрасное и наслаждаться настоящим?
 
до 4 лет, но безответная может и до 20
где то читал про такие исследования
 
До тех пор пока человек решает любить.

Решает?
Всегда кажется, что у людей есть выбор, однако это совсем не так, это иллюзия. Пока твой ум, который под самую завязку набит обусловленными моделями и стереотипами, управляет твоей жизнью, пока ты это твой ум, какой же у тебя может быть выбор? Никакого. Ты даже рядом не стоишь.
 
вот. Ближе к теме.
Т.е. сегодня любил, а завтра решил не.. . И все. Да?:)

Люди подвержены скачкам эмоций...может такое быть, что какие-то отрицательные эмоции повлияют на его решение любить... но ведь завтра может всё быть по другому, снова будут яркие, счастливые моменты...нужно продолжать любить независимо от эмоционального состояния...
 
Да сколько бы ни жила. Абы вообще посетила. Некоторые в этом отношении безнадежны. Любовь к ним не заглядывает даже, а уж чтоб пожить...
 
"О любви немало песен сложено" (q) - каждый "любовь" видит по-своему.

Мдя...:rolleyes:
Так вот. Сколько живет эта самая – любовь-то?

Мадам, ну тема жеж боянище с бородой...Уже спрашивали, получили конкретный ответ. 1095 суток. Точка. Дальше это только привычка.
 
Люди подвержены скачкам эмоций...может такое быть, что какие-то отрицательные эмоции повлияют на его решение любить... но ведь завтра может всё быть по другому, снова будут яркие, счастливые моменты...нужно продолжать любить независимо от эмоционального состояния...

как можно повлиять на решение любить? и что значит нужно?
 

Твои решения определяют то, что ты хочешь в жизни.Ты можешь сделать выбор,и решить любить, но если ты изберёшь любить, то ты должен быть готов отдать все свои силы тому, чтобы любить.
 
Твои решения определяют то, что ты хочешь в жизни.Ты можешь сделать выбор,и решить любить, но если ты изберёшь любить, то ты должен быть готов отдать все свои силы тому, чтобы любить.

Да, я там насчет выбора уже привел цитату. Человек может выбирть идти ему на работу сегодня или нет, или какое пиво брать на вечер, но в более тонких вопросах, особенно в таких как любовь, у него выбора никакого нету, есть только самообман, чтоб не чувствовать себя идиотом - вроде "это я так захотел".
И это еще ничего, многие люди даже не пытаются делать вид будто они делают и получают то, что хотят.
Еще, ты наверно видишь великую сермяжную разницу между словами "решать" и "избирать", я лично нет.
 
как можно повлиять на решение любить? и что значит нужно?
а как женщина влияет на мужчину(или наоборот)? думаю это Вам известно:)



Человек может выбирть идти ему на работу сегодня или нет, или какое пиво брать на вечер, но в более тонких вопросах, особенно в таких как любовь, у него выбора никакого нету, есть только самообман, чтоб не чувствовать себя идиотом - вроде "это я так захотел".
Согласен, что грань очень тонкая, но выбор есть всегда, даже когда мы его не замечаем, делая всё "на автомате" или под напором эмоций. Золотое правило "люби ближнего как самого себя" подразумевает под собой выбор.Это же касается взаимоотношений.
 
Останнє редагування:
Любовь живет пока длится химическая реакция.
 
:ідея:Ребята! Она МОЖЕТ длиться всю жизнь!..я видела недавно:кльово:
 
Назад
Зверху Знизу