сколько фаз питания распаяно сзади?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 443
сколько фаз питания распаяно сзади?

Вот материнская плата Big Bang-Marshal от msi

12-big-msi-big-bang-marshal.jpg


21-big-msi-big-bang-marshal.jpg


07-big-msi-big-bang-marshal.jpg


короче такой вопрос - как определить сколько фаз питания и как они выглядят, тут их всего 24, но когда считаю то у меня выходит больше на много ))))
 
а как вы считаете ?
 
по идее - одна квадратная катушка-дроссель LR40 на одну фазу
 
Фаза это сдвиг ЭДС по углу, тут постоянка, какие нафиг фазы.
Если вас интересуют напряжения то маркировку микросхем в студию.
 
Фаза это сдвиг ЭДС по углу, тут постоянка, какие нафиг фазы.
Если вас интересуют напряжения то маркировку микросхем в студию.

тс имеет ввиду "сколько тут участвует параллельных линий в питании проца".

А фаза у луны или фаза сна это тоже сдвиг ЭДС по углу?
 
Та Renesas-ы какие нить стоят. На моей P45-8D - Renesas R2J20602. Систему питания на ренесасах не сравнивают с другими по количеству фаз. Не корректно.

DrMOS-микросхема Renesas R2J20602 поддерживает частоту переключения MOSFET-транзисторов до 2 МГц и отличается очень высоким КПД. При входном напряжении 12 В, выходном 1,3 В и частоте переключения 1 МГц ее КПД составляет 89%. Ограничение по току — 40 А. Понятно, что при шестифазной схеме питания процессора обеспечивается как минимум двукратный запас по току для DrMOS-микросхемы. При реальном значении тока в 25 А энергопотребление (выделяющееся в виде тепла) самой микросхемы DrMOS составляет всего 4,4 Вт. Также становится очевидным, что при использовании DrMOS-микросхем Renesas R2J20602 нет необходимости применять более шести фаз в регуляторах напряжения питания процессора.
 
Та Renesas-ы какие нить стоят. На моей P45-8D - Renesas R2J20602. Систему питания на ренесасах не сравнивают с другими по количеству фаз. Не корректно.

DrMOS-микросхема Renesas R2J20602 поддерживает частоту переключения MOSFET-транзисторов до 2 МГц и отличается очень высоким КПД. При входном напряжении 12 В, выходном 1,3 В и частоте переключения 1 МГц ее КПД составляет 89%. Ограничение по току — 40 А. Понятно, что при шестифазной схеме питания процессора обеспечивается как минимум двукратный запас по току для DrMOS-микросхемы. При реальном значении тока в 25 А энергопотребление (выделяющееся в виде тепла) самой микросхемы DrMOS составляет всего 4,4 Вт. Также становится очевидным, что при использовании DrMOS-микросхем Renesas R2J20602 нет необходимости применять более шести фаз в регуляторах напряжения питания процессора.

да поуй, ему главное дрочить на количество, а не на качество
 
просто я не догоняю если всего на этой материнке 24 фазы питания, я считаю сверху и снизу все LR40 и получается больше... по-этому и рассчитывал, что кто-то знает и объяснит где тут фазы питания или вообще в чём я не прав...
 
Так питание на материнке не только для процессора делается. Даже если ты считаешь общее количество катушек, с какой стати они всем скопом должны работать на одну нагрузку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если правильно ответишь может чет выгореть :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если правильно ответишь может чет выгореть :)
Ах он хитрый жук. Типа электроникой интересуется, то да сё. Расскажите, покажите. А сам оказывается в лотерею решил сыграть. Без ребят. И таких вопросов хотел тут на хф втолкать больше двух десятков.
 
ага 30 выходит, только кто сказал, что все 30 идут на проц...
Та да-а-а-ам!!!
 
Ах он хитрый жук. Типа электроникой интересуется, то да сё. Расскажите, покажите. А сам оказывается в лотерею решил сыграть. Без ребят. И таких вопросов хотел тут на хф втолкать больше двух десятков.

да не хитрый я, просто реально весь интернет перетрусил, faq-и читал, но так и не мог правильно подсчитать количество в итоге послушал совета в теме обсуждения конкурса мол сколько видишь столько и отвечай :) и ответил правильно - 12 штук, но ничего не выиграл...
а так всем спасибо вообще :клас:
кстати пока искал ответ немного умнее стал в области питания и теперь немного хоть шарю сколько нужно 2-х 4-х ядернику питание на матери и так далее :D
 
та парится не стоит, тутже дрмос.
 
та парится не стоит, тутже дрмос.
ага - голимое какашко!
высокого нагрева боится/высокой нагрузки боится и горит под 1055T...:D
дрогое дело МОП-ы - хоть и калятся, но кочегараят, пока не повыплавливаются...:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу