СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
сходил бы ты болезный к психиатру;)

Пусть он сам ко мне приходит, я ему достану из сарая на даче ящик всякой поеботы, принесенной с завода дедом, умершим 23 года назад, а он мне расскажет, для чего та или иная хуерга нужна:D
 
Возможно тебя это немного обескуражит, но гопоты на Салтовке ровно столько же , сколько и на Полях. Судить о процентном соотношении только в своем кругу общения - не слишком верная тактика.

Поверь мне. На полях я прожил три десятка лет, на Сосалтовке провел (не жил, работал, отвисал) несколько сезонов на протяжении 2-х или 3-х лет каждый день. Знаю, о чем говорю - столько нарков, утырков, бухарей, клеенюхов, четких пациков, мелких воров, барыг, и т.д. я за всю жизнь на Полях не видел. Отдельные категории там вообще отсутствуют как класс. Блять - ебаные натуральные беспризорники в лохмотьях - реально только на Салтовке, ну и может еще на вокзале встретить можно только.
 
Это пиздец.. СССР - страна поголовного ворья.. Вы чего, совсем дебилы?

ну что вы, это не считалось воровством:) В ссср тех, кто коммуниздил с предприятий все, что попадало под руку - скромненько называли несунами:)

и это было правильное определение:) ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
а советский человек в этом смысле не воровал вообще:) Он именно нес...причем нес все, от пурги о развитом социализме - проживая в коммуналке с общим душем на этаж... до шиферных гвоздей и гаек для крепления свай ЖД мостов, потом годами валявшихся на балконе общей кухни той самой коммуналки:)
 
Ты меня удивляешь... Тогда ты тоже - поголовное ворье)))

Считать не умеешь? Что я в 16 лет мог украсть? Да и развал начался гораздо раньше.. Хотя, воровал бы наверное и я, тогда система была такая. Не воруешь - тупица. Воровство, имеется в виду доходы помимо зарплаты. Зачастую это было прямое воровство.. Завуалированное - реже, но смысл от этого не меняется..

ну что вы, это не считалось воровством:) В ссср тех, кто коммуниздил с предприятий все, что попадало под руку - скромненько называли несунами:)

и это было правильное определение:) ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
а советский человек в этом смысле не воровал вообще:) Он именно нес...причем нес все, от пурги о развитом социализме - проживая в коммуналке с общим душем на этаж... до шиферных гвоздей и гаек для крепления свай ЖД мостов, потом годами валявшихся на балконе общей кухни той самой коммуналки:)

Именно так!
 
ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
Ну, по правде говоря, мой покойный дед выносил с Электробритвы все компоненты для этих приборов, дома собирал и кому-то продавал. Но это просто часть завода на гражданку работала, ему повезло. Что можно было вынести и продать с остальной территории ХЗЭА, где делали электронику для баллистических ракет - хз:)
Вообще, он хоть и был "понаехавшим с села" (это к той теме, про быдло), тем не менее был токарем 6-го разряда, и работал на единственном на заводе то ли японском, то ли ФРГ-шном станке, который сам и собрал без мануала. Потом он на нем еще кучу шабашки точил, типа новомодных секьюрных болтов для автоколес. Но 90% "работничков" реально пороли хуйню целыми днями, бухали, а вечером тащили из цеха какую-то ненужную хрень.
 
Ну, по правде говоря, мой покойный дед выносил с Электробритвы все компоненты для этих приборов, дома собирал и кому-то продавал. Но это просто часть завода на гражданку работала, ему повезло. Что можно было вынести и продать с остальной территории ХЗЭА, где делали электронику для баллистических ракет - хз:)

Видимо такие люди в СССР и придумали пословицу - "сколько у государства не воруй - своего не вернешь"с.

это советская пословица начала 80-х, если я не ошибаюсь
 
Видимо такие люди в СССР и придумали пословицу - "сколько у государства не воруй - своего не вернешь"с.

это советская пословица начала 80-х, если я не ошибаюсь

А еще - "не пойман - не вор", "хочешь жить, умей вертеться", "Не украдешь - не проживешь" и т.д. Много их было..
 
эт точно.. археологи и паталогоанатомы :D:D:D

лежала себе с 13 го года, никого не трогала..
а тут на тебе.. очередная вспышка совков :D:D:D

и всё по новому кругу..

Учитывая, шо таких тем только на первых двух страницах штук 5:D
 
эт точно.. археологи и паталогоанатомы :D:D:D

лежала себе с 13 го года, никого не трогала..
а тут на тебе.. очередная вспышка совков :D:D:D

и всё по новому кругу..

Ага, типа всех совков в 2013 закопали.. Есть темы, которые со временем только актуальнее становятся..

Реально, в 2013 году сочувствующих СССРии гораздо меньше было..
 
Ну, по правде говоря, мой покойный дед выносил с Электробритвы все компоненты для этих приборов, дома собирал и кому-то продавал. Но это просто часть завода на гражданку работала, ему повезло. Что можно было вынести и продать с остальной территории ХЗЭА, где делали электронику для баллистических ракет - хз:)
Вообще, он хоть и был "понаехавшим с села" (это к той теме, про быдло), тем не менее был токарем 6-го разряда, и работал на единственном на заводе то ли японском, то ли ФРГ-шном станке, который сам и собрал без мануала. Потом он на нем еще кучу шабашки точил, типа новомодных секьюрных болтов для автоколес. Но 90% "работничков" реально пороли хуйню целыми днями, бухали, а вечером тащили из цеха какую-то ненужную хрень.

Ну ты грузишь апельсины бочками..
Дед собрал то ли японский, то ли ФРГ-шный станок.. Тебе самому не смешно ? :іржач::іржач::іржач:
ХЭАЗ или бывший п/я 115 - это был один из самых высокотехнологичных заводов Министерства общего машиностроения СССР. Военпреды принимали продукцию очень строго. А твои фантазии что: "90% "работничков" реально пороли хуйню целыми днями и бухали" видимо померещились тебе после вкуренного косяка с травкой или выпитого бодяженного алкоголя..:іржач::іржач: А может тебя мамка с печки в детстве уронила..
 
Ну ты грузишь апельсины бочками..
Дед собрал то ли японский, то ли ФРГ-шный станок.. Тебе самому не смешно ? :іржач::іржач::іржач:
ХЭАЗ или бывший п/я 115 - это был один из самых высокотехнологичных заводов Министерства общего машиностроения СССР. Военпреды принимали продукцию очень строго. А твои фантазии что: "90% "работничков" реально пороли хуйню целыми днями и бухали" видимо померещились тебе после вкуренного косяка с травкой или выпитого бодяженного алкоголя..:іржач::іржач: А может тебя мамка с печки в детстве уронила..

К чему именно ты придрался в моем рассказе? Я передал так, как услышал в детстве, ни прибавил, ни отнял. Насчет "потерянного мануала" может припиздел, скорее всего, там кроме него его просто никто не понял, вот и все.
Насчет "90% долбоебов" - я имел в виду общую ситуацию в совкопромышленности.
 
Даже не стал читать здесь посты!

Ну шо там ебланы уже определились шо в СССР был голод, холод, повальная безработица и обесцененное будущее (есть у психологов такое определение). Ну прям как щас, тока еще хуже! :іржач:
 
Не удивлюсь что именно тебя мамочку уронила и скорее всего головонькой вниз. Он же тебе ясно написал, электробритва, а 115 рядом с правой стороны был забор в забор, может они и относились к одному типа адресу, но пропускная система и проходные разные были... А с заводов тогда все тянули... Это ул Ив Камышева...

Да нет, это один завод был. Через одну проходную на Лозовской возле речки дед ходил на Электробритву, мама на остальной завод. Просто был какой-то сектор, который как обычно на военных заводах в совке для прикрытия выпускал какую-то гражданскую хрень, в данном случае бритвы, обогреватели, хз что еще. Причем, внутри завода в обеденный перерыв они ходили друг к другу без проблем.
 
Да проехали давно ссср, нет такой страны. И, по большому счету, никогда и не было..
 
...Просто был какой-то сектор, который как обычно на военных заводах в совке для прикрытия выпускал какую-то гражданскую хрень...

Обычно наоборот - на гражданских заводах были сектора военного производства. В частности на ХЭМЗе делали электрику на атомные подводные лодки, на ХЭЛЗе типо эл.двигатели для военных и т.д.

Обычно эти цеха были закрыты, хорошо охранялись, а вместо нумерации имели обозначения уточек, зайчиков и других зверушек (чего так не знаю).
 
Да проехали давно ссср, нет такой страны. И, по большому счету, никогда и не было..

Да нет шановный, был. И поэтому нынешним домоправителям людей с тем мышлением и образцом социалки сложнее затянуть в нынешний омут! :D

оооооо !!! совки по стенам шкрябают !!!! :D:D:D:D

щяс их сюда набежит... :D:D:D


Ты вы шо! Так если вы не совок, так какого куя тогда нам здесь сирените мозги? :D
 
Назад
Зверху Знизу