• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Райнин: Это реальные герои. В Харьков на ротацию приехали 300 бойцов Нацгвардии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195897
Райнин: Это реальные герои. В Харьков на ротацию приехали 300 бойцов Нацгвардии

14.05.2015 19:09

Военнослужащие 5-й отдельной Слобожанской бригады - мобилизованные и военные-контрактники - несколько месяцев служили на блокпостах в зоне проведения АТО


photo_big.jpg


27-летний мобилизованный с позывным «Тур» служил в зоне АТО несколько месяцев. Он - железнодорожник по профессии. Мужчина мог получить отсрочку - дочери бойца еще не исполнилось 5 лет, а жена на момент призыва была на последних месяцах второй беременности. Но он пошел в армию. Этой ночью «Тур» впервые увидел сына, малышу всего неделя. На торжественное построение на плацу части, за которой закреплен боец, семья приехать не смогла.

«Тур» мобилизованный: Ночью приехал домой, вчера. Прямо счастье. Сдал боекомплект, сдал оружие и сразу домой. Не остался ночевать, все - сразу домой. Дома ждал мене сынок, первый раз увидел сын. Конечно, ощущения непередаваемые

Сегодня здесь торжественно встречают более 300 нацгвардейцев из зоны АТО. Бойцы 5-й отдельной Слобожанской бригады - мобилизованные и кадровые военные Полтавской и Харьковской области - контрактники служили на блокпостах и охраняли стратегические объекты. Некоторые из них приехали ночью, некоторые вчера днем. Побывать дома успели еще не все.

Наталья Ищенко теща мобилизованного: Когда он шел, буквально в 20 метрах от меня, я его не узнала. Вот идет парень. Он идет, улыбается, а я его не вижу. Я его не узнала. Когда он подошел - Катюшка кинулась ему на встречу. Они там обнялись сплелись, поцеловались. Я подошла, я говорю: Боже мой, говорю, Виталик, я тебя не узнала

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Когда настоящие герои, когда люди – герои, им тяжело рассказывать о своих подвигах, о столкновениях. Они проходят это каждый день. Это реальные участники боевых действий. Реальные герои

Бойцы прибыли на ротацию в Харьков на несколько месяцев. Две недели они будут дома, позже - в расположении части. В конце лета их вновь отправят на позиции в зону АТО.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу