Как подключить к планшету одновременно несколько USB устройств, например одновременно клавиатуру и мышку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 2618
Как подключить к планшету одновременно несколько USB устройств, например одновременно клавиатуру и мышку

Имеется планшет Cube U9GT4. Есть OTG Кабель (MicroUSB). Отдельно без проблем подключается как мышь, так и клавиатура. Пробовал через USB хаб самый обычный, дешевый за 40 грн, не видит ничего (судя по всему не видит из-за программной части, ведь драйвера на него под винду устанавливаются, хоть и по умолчанию). В идеале, если возможно конечно, хотелось бы связку клава+мышь+зарядка (заряжается так же через MicroUSB), или хотя-бы клавиатуру+мышку. Кто подскажет, как?
 
Не хватает питания, имхо
 
Нужен хаб с внешним питанием?
 
Либо хаб с питанием, либо просто купи безпроводный комплект - клавиатура + мышь. У него один адаптер, подключаешь его к USB OTG, и работает одновременно клавиатура и мышь. Я такое уже проверяла - работает и на планшете, и на смартфоне.
З.Ы. А питание зачем? У планшетов же отдельный разъём для питания, не обязательно через microUSB запитывать.
 
На этом планшете заряжается только через MicroUSB. Вопрос стал актуален потому, что купил себе чехол-подставку с клавиатурой, вот такой:
32.jpg

То есть, беспроводной комплект не выход, потому как клавиатура в чехле проводная, USB.
Как подключить ещё и мышь при этом?
 
Есть мышки с подключением по wi-fi,например HP LQ083AA Bronze Wi-Fi(первое, что нашел), тогда проблема решится, но уж без инета придется сидеть, если конечно 3g нету;)
 
∫ada=a^2/2+C сказав(ла):
Есть мышки с подключением по wi-fi,например HP LQ083AA Bronze Wi-Fi(первое, что нашел), тогда проблема решится, но уж без инета придется сидеть, если конечно 3g нету;)

В полном описании на розетке об этой мышке:
Мышь совместима только с операционной системой Windows 7.
 
Ну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тогда посмотрите, можно и с помощью блютуза.
Более проверенный способ-клава по блютузу, мышь- юсб.
 
Ну я выше же написал, что клава с проводом у меня, которая с чехлом вместе... Мне кажется, нужно подобрать юсб-хаб, но я пробовал на обычном - не получилось. Вопрос - какой хаб
 
Я имел ввиду мышку блютузную подыскать.:пиво:
Вот как в ролике.

А если хаб городить- то это уже слишком громоздко получится.
 
:пиво:
В моём планшете нету Blouetooth, и разъем Micro USB всего один, туда я OTG кабель вставляю... А как дальше разветвить USB - не пойму
 
не поверите, USB хабом, желательно имеющим дополнительное питание, хабы должны работать, возможно тот хаб который пробовали по какой-то причине не заработал или не хватило тока по питанию
 
Имеется планшет Cube U9GT4. Есть OTG Кабель (MicroUSB). Отдельно без проблем подключается как мышь, так и клавиатура. Пробовал через USB хаб самый обычный, дешевый за 40 грн, не видит ничего (судя по всему не видит из-за программной части, ведь драйвера на него под винду устанавливаются, хоть и по умолчанию). В идеале, если возможно конечно, хотелось бы связку клава+мышь+зарядка (заряжается так же через MicroUSB), или хотя-бы клавиатуру+мышку. Кто подскажет, как?

Автор подскажи пожалуйста, получилось ли заставить работать одновременно этот чехол и мышь?
 
Якщо вам цікаво є в деякій степені рішення вашої проблеми.

ваш процесор Rockchip RK3066 тому те рішення що ходить в "неті" вам не підійшло, в мене теж була така проблема я виріши її через прошивку не рідного ядра kernel.img іншого планшета у якого не заблоковано usb hub але є і свої побічні ефекти. Трохи сильніше гріється процесор, HDMI після першого перезавантаження не працює тв пише немає сигналу є метод заставити працювати не дуже логічний,в мене від бортового живлення не працює usb периферія потрібне зовнішнє джерело живлення (у декого працює просто hdmi відключається), більше не знайшов.
 
Назад
Зверху Знизу