Суд по залитию квартиры

Litvin_natalia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 19
Суд по залитию квартиры

Подскажите пожалуйста предварительная смета на ремонт квартиры без подписей и печатей является основанием для принятия решения судьи? И если да то где это можно найти.
 
Если эта смета составлена ХНИИСЭ им. Бокариуса, то да.
 
Где это написано? чтоб почитать. Я была у адвоката, когда составляли иск, то он сказал что этой сметы достаточно.
 
Где это написано? чтоб почитать. Я была у адвоката, когда составляли иск, то он сказал что этой сметы достаточно.

это общее положение о состязательности сторон... каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается... вот Вы в обоснование стоимости ремонта предоставили смету.... если ответчик не согласен с суммой то он может ходатайствовать перед судом о проведении судебно-товароведческой экспертизы с целью установления размера ущерба....

что касается оценки Вашей сметы, на предмет её допустимости в качестве доказательства и оценки её на предмет надлежащего доказательства, то для ответа на этот вопрос необходимо видеть Вашу смету.... т.к. смета смете рознь...

1. Кто составил смету?

2. Что значит без подписей и печатей.... совсем что-ли... просто лист бумаги с надписями.... ?

3. Восстановительный ремонт уже проведён?

в общем или фотографируйте сканируйте смету и показывайте...



Подскажите пожалуйста предварительная смета на ремонт квартиры без подписей и печатей является основанием для принятия решения судьи? И если да то где это можно найти.

Как то я Вас немного не понимаю.... вы создавали тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2488217.... консультировались.. Вам реально писали какие нужны доказательства ущерба.... в итоге Вы всё сделали по своему.... и теперь спрашиваете как же Вам теперь написанное по-вашему доказывать..... в чём логика????
 
Останнє редагування:
Добавляю фотографии сметы

А вот иск

У меня есть все документы для доказательства. Я когда у адвоката иск составляла, он все документы проверял. А в суде мне теперь заявляют что эта смета не является основанием.

Сказали что они могут утвердить сумму, только не ту которую я прошу.



И в чем я сделала по своему???
 

Вкладення

  • DSCN5700.JPG
    DSCN5700.JPG
    77 КБ · Перегляди: 147
  • DSCN5702.JPG
    DSCN5702.JPG
    81 КБ · Перегляди: 116
  • DSCN5707.JPG
    DSCN5707.JPG
    86.4 КБ · Перегляди: 109
  • DSCN5708.JPG
    DSCN5708.JPG
    71.2 КБ · Перегляди: 110
  • DSCN5709.JPG
    DSCN5709.JPG
    68.6 КБ · Перегляди: 90
  • DSCN5710.JPG
    DSCN5710.JPG
    87.1 КБ · Перегляди: 84
  • DSCN5706.JPG
    DSCN5706.JPG
    97.3 КБ · Перегляди: 104
  • DSCN5705.JPG
    DSCN5705.JPG
    79.9 КБ · Перегляди: 96
Останнє редагування:
Да уж... Ваша смета не смета... вообще не является документом и не может ничего доказывать.... фактически в деле нет ни одного документа подтверждающего размер материального ущерба.... на Вашем месте я бы поспешил сделать независимую оценку ущерба... и уточнить иск указав сумму оценки... + дополнить требованием о взыскании стоимости оценки... если время ограничено до следующего заседания.... тогда в заседании нужно заявить ходатайство о вызове в суд в качестве свидетелей лиц, которые составляли акт о залитии... чтоб они подтвердили какие были повреждения в квартире.... ну в общем думать как отложить заседание.... также если Вы ещё ни одного заседание не пропустили то. можно не явится в заседание.. суд перенесут на другую дату..... (но тут нужно быть уверенной что ранее Вы были во всех назначавшихся заседаниях)....
 
Все документы в суде лежат уже пол года. Суд постоянно переноситься. Ни одной повестки в суд так и не пришло, ни нам ни ответчикам. На всех заседаниях я была, не было ответчика ни одного раза. На третьем суде было решено установить заочное решение. Причем судью я так ни разу в глаза не увидела, все время общалась с его секретарем. И когда я пришла уже за решением, то оказалось что его просто нет. Что есть вопросы по смете, и было назначено повторное слушание. Время до него есть. Могу ли я подписать эту смету у человека который мне ее составлял? Тогда будет ли она доказательством? Смету составляли у ЧП который занимается ремонтами. Но он ее не подписал в виду того, что не он будет делать нам ремонт.
 
Могу ли я подписать эту смету у человека который мне ее составлял? Тогда будет ли она доказательством?

ну если человек является экспертом или же специалистом в области строительства и имеет соответсвующие лицензии на проведение такого вида работ.. то да.... но наличие таких полномочий у него маловероятно.... а что нужно сделать я Вам написал.... оценку ущерба у оценщика....

либо смету в строительной компании с лицензией....
 
Спасибо за помощь. Меня терзает еще один вопрос Почему адвокат мне не сказал, что такая смета просто не годится? При чем про смету я у него спрашивала.
 
моё личное мнение:

потому что у Вас не было денег чтоб сделать оценку.... а адвокат не хотел Вас отпускать без заказанной у него услуги.... а без оценки Вы бы ушли и он бы рисковал тем, что Вы к нему не вернётесь и он не заработает денег....

адвокат красавчик :))))) тут уж ничего не поделаешь :)))
 
Тогда будет ли она доказательством? Смету составляли у ЧП который занимается ремонтами. Но он ее не подписал в виду того, что не он будет делать нам ремонт.

Доказательством она будет. Но только - доказательством стоимости ремонта, по мнению человека который Вам ее написал, но не доказательством материального ущерба.

Все документы в суде лежат уже пол года. Суд постоянно переноситься......

Поэтому и лежат. Для грамотного юриста тут работы на два-три месяца.



О какой сумме ущерба идет речь?
 
совет

Где это написано? чтоб почитать. Я была у адвоката, когда составляли иск, то он сказал что этой сметы достаточно.

Конечно же именно вашей и не достаточно, ибо вы сами себе назначили приз ;) - смысл в суде тогда? :(
Бакариус с Вас запросит денужки и не малые. Но вот если Вы заручитесь сметой от фирмы, имеющей строй лицензию (ибо государство же выдавало лицензию на строительство и , надеюс, в государственный суд Вы обратились ;)) - то это будет основание для того что бы к Вашим "хотелкам" прислушаться. Если Ответчик крыльями размахивать станет, то Вы с твёрдостью в голосе всегда сможете порекомендовать ему идти в этот самый "Бокариус", доказывая, что он не верблюд, и платьть будет уже Он.
Предположим у ответчика будет сумма в смете на 3 копейки меньше чем у Вас - не беда - соглашайтесь (хотя и здесь можно потягаться).

P.s: моё мнение составляет 1/7000000000 от правильного и к нему можно не прислушиваться.
 
Как то я Вас немного не понимаю.... вы создавали тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2488217.... консультировались.. Вам реально писали какие нужны доказательства ущерба.... в итоге Вы всё сделали по своему.... и теперь спрашиваете как же Вам теперь написанное по-вашему доказывать..... в чём логика????
А зачем хорошее и бесплатно? Лучше плохое и за деньги. И адвокат ли? Моральный ущерб обосновывать необходимостью материальных расходов...
спасибо судье. что не отказал в сентябре за недоказанностью ущерба.
 
Где это написано? чтоб почитать. Я была у адвоката, когда составляли иск, то он сказал что этой сметы достаточно.

смета - это стоимость предполагаемых, планируемых ремонтных работ, смета и оценка ущерба - две разные вещи.

Что интересно ответит сметчик, если его спросят в суде: где он взял стоимость материалов и где он взял стоимость 1 нормо-часа строительных работ.
 
А теперь представьте себе такую картину - Ответчик законченный алкоголик, нигде не работает. Жена тоже сидит дома и нелегально разводит породистых кошек. Долги за квартиру бешеные, потому что они уже больше года не платят за нее. И я вот сейчас потрачу бешеные деньги на этих самых лицензированных оценщиков, при этом понимая, что тех денег мне так никто и не вернет, ни на ремонт, ни за все услуги на которые я потрачусь. Я и так прошу небольшую сумму. После того как все высохло стало еще хуже. И тогда стоимость ущерба будет намного больше. Я всего лишь хочу, чтоб они поняли, что они так просто безнаказанно жить дальше не будут.
 
А теперь представьте себе такую картину - Ответчик законченный алкоголик, нигде не работает. Жена тоже сидит дома и нелегально разводит породистых кошек. Долги за квартиру бешеные, потому что они уже больше года не платят за нее. И я вот сейчас потрачу бешеные деньги на этих самых лицензированных оценщиков, при этом понимая, что тех денег мне так никто и не вернет, ни на ремонт, ни за все услуги на которые я потрачусь. Я и так прошу небольшую сумму. После того как все высохло стало еще хуже. И тогда стоимость ущерба будет намного больше. Я всего лишь хочу, чтоб они поняли, что они так просто безнаказанно жить дальше не будут.

ну почему же... у Вас есть долгий, сложный и дорогостоящий путь - как стать новой хозяйкой их квартиры...
 
скажите а вина соседей доказана? слышал что бывает волокита а в суде потом типа прорыв трубы не по их вине мол давление не то было и тд или чушь это?
 
И я вот сейчас потрачу бешеные деньги на этих самых лицензированных оценщиков, при этом понимая,

Можете без адвокатов и без оценщиков написать иск, самостоятельно определив ущерб. Раз соседи такие, как Вы описали, то в суд наврядли они будут являться.
 
А теперь представьте себе такую картину - ... вот сейчас потрачу бешеные деньги на этих самых лицензированных оценщиков, при этом понимая, что тех денег мне так никто и не вернет, ни на ремонт, ни за все услуги на которые я потрачусь..

И такой вариант возможен, а еще можно (как вариант, который вполне реален) проиграть процесс, ввиду отсутствия надлежащих доказательств.
 
Назад
Зверху Знизу