Вид на жительство в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2010
Повідом.: 23
Вид на жительство в Украине

Здравствуйте. Мне нужен временный вид на жительство в Украине. Я нашёл список необходимых документов, однако есть ряд вопросов.
1. Страховой полис. Хватит ли Российского или обязательно нужен Украинский? Если да, то где и как его брать?
2. Где брать справку об отстутствии судимости в Украине?
3. Документы, подтверждающие право пользования или собственности квартиры. Какой квариры, у меня нет пока недвижимости в Украине? Или это по Российскому жилю, тогда зачем?
4. Где делается перевод и нотариальная заверка копии первой страницы паспорта?
В своём городе (Волгоград), мне так и не удалось найти ни официального представительства Украины, ни полномочного представителя, ничего похожего. Потому спрашиваю здесь. Кто знает, подскажите, допоможiть будь ласка. Спасибi велике.
Изучаю по немногу украинский язык:)
 
Документы, необходимые для оформления временного Вида на жительство:

Документы от иностранного гражданина:
1. Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык);
2. Копия идентификационного кода;
3. Копия разрешения на трудоустройство (нотариально заверенная);
4. Медицинские справки по СПИДу, туберкулезу (в ближайшей поликлинике), сертификат от нарколога;
5. Справка об отсутствии судимости в Украине;
6. Справка форма № 3 из ЖЕК о составе семьи. Если в квартире никто не прописан – справка о том, что в квартире никто не прописан;
7. Заявление всех совершеннолетних членов семьи (18 лет) об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
8. Документы, подтверждающие право собственности или пользования квартирой — договор купли-продажи, дарения либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК;
9. Копия страхового полиса (УКРИНМЕДСТРАХ);
10. 6 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе;
11. Оплата квитанций услуги ОВИРа и госпошлина.


по документам можно спросить тут: forum.chemodan. ua/index.php?showtopic=19763&st=1240
 
Справку об отсутствии судимости в Украине выдает консульство России в Украине.

Если недвижимости на Украине нет, необходимо предоставить Документ о месте проживания
а) договор аренды;
б) справка формы 3;
в) заявление от собственника о согласии на проживание и регистрацию арендатора в квартире;
г) документ, подтверждающий право собственности на жильё;

Перевод делается в бюро переводов и заверяется у нотариуса (как правило, в бюро переводов есть свой нотариус для заверения таких документов).Совет: обязательно проверяйте перевод, бывают ошибки....
 
Справку об отсутствии судимости в Украине выдает консульство России в Украине.

сами то поняли че написали? консульство РФ заказывает в МВД РФ и выдает справку о несудимости в РФ. в месячный (или 3-месячный, не помню ) срок. а справку о несудимости в Украине выдает украинская милиция. Только на кой она если чел не жил в украине.
В свое время получал этот самый "вид". требовали именно справку о несудимости в РФ

а вообще зайдите на zakon.rada.gov.ua , найдите закон о правовом положении иностранных граждан в Украине, там все написано. Заодно убедитесь, что по нему лично у вас есть законные основания для получения вида на жительство
 
Спасибі всім! Спасибо всем за ответы!
forum.chemodan. ua/index.php?showtopic=19763&st=1240
Ссылка не определяется поисковиком. Ни в Опере ни в Гугль Хром. Увы=(
Если недвижимости на Украине нет, необходимо предоставить Документ о месте проживания
а) договор аренды;
б) справка формы 3;
в) заявление от собственника о согласии на проживание и регистрацию арендатора в квартире;
г) документ, подтверждающий право собственности на жильё;
То есть, без справки о зарегистрированном месте проживания вид на жительство не дадут, я так понял.
Перевод делается в бюро переводов и заверяется у нотариуса (как правило, в бюро переводов есть свой нотариус для заверения таких документов).Совет: обязательно проверяйте перевод, бывают ошибки....
Это делается на терриории Украины, правильно я понимаю?
а вообще зайдите на zakon.rada.gov.ua
Заходил, однако ничего о получении вида на жительство найти не удалось. Что-то там всё в общих фразах и кратко.
И ещё. Читаю статьи в инете и не могу понять. То пишут, что для получения вид на жительство необходимо разрешение на трудоустройство, то для разрешения на трудоустройство необходим вид на жительство. Как же правильно будет?
 
Останнє редагування:
То пишут, что для получения вид на жительство необходимо разрешение на трудоустройство, то для разрешения на трудоустройство необходим вид на жительство. Как же правильно будет?

Да! Как-же все-таки правильно?
 
Назад
Зверху Знизу