Подскажите хорошую школу Тхеквандо !

Видел давно Типок 2 метровый (фамилию не помню) красиво коленями всех вырубал в тайском.
 
Тайский не интересен ! Так как рост 1м 94 см ! А Тхеквандо лично не плохая штука , плюс чего там бояться на улице надавать ногами парочке морд пропитых =) !

Поздновато только если хочешь в 18 стать чемпионом мира. А если для себя, то теквондо начинать можно до 30-40 лет, карате до 50 и т.д.



Ну чимпионом это преувеличенно ну хотя бы в рамках города и странны драться хорошо =) , ну и на улице разбить в драке если придеться пару лиц тоже бы хотелось =) !

Боюсь ты путаешь корейские школы тхэквондо с нашими спортивными секциями . А насчет того где заниматься - гугл в помощь . особой разницы наверно не будет . Поищи сначала поближе к дому , а месяца через 2 опеределишься нравится или нет (подходит или нет) .А спрашивать совета где лучше :D Каждый хвалит свое:)
 
да засчитал тебе уже слив... не напрягайся...:D:D:D
слив и слив, мне пофиг :D а то, что по сути тебе крыть нечем, это да :D

Боюсь ты путаешь корейские школы тхэквондо с нашими спортивными секциями .
Чисто для себя, а в чём разница?
А насчет того где заниматься - гугл в помощь . особой разницы наверно не будет . Поищи сначала поближе к дому , а месяца через 2 опеределишься нравится или нет (подходит или нет) .А спрашивать совета где лучше :D Каждый хвалит свое:)
Да, начинать можно где угодно, а потом уже САМОМУ разбираться, где лучше.
 
Чисто для себя, а в чём разница?

Разница в том что там готовят не только лишь для соревнований по правилам определенной федерации . И в той же Америке , Австралии и т.д. открывали школы эмигранты из Кореи , которые под названием "таэквондо" вели традиционные корейские виды . Т.е там и удары руками и бросковая техника и удары ногами по нижнему уровню (атака ног) .
 
Да если бы наши школы тхеквандо хотя бы чем-то были похожи на стиль Scott Adkins ! Я бы хотел школу очень хорошего Тхеквандо не ради соревнований ! Жаль у нас нету направления хорошего которое бы сочитало как окработические движения так и силу удара !



Up!
 
Останнє редагування:
Да если бы наши школы тхеквандо хотя бы чем-то были похожи на стиль Scott Adkins ! Я бы хотел школу очень хорошего Тхеквандо не ради соревнований ! Жаль у нас нету направления хорошего которое бы сочитало как окработические движения так и силу удара !



Up!
Ты понтоваться хочешь или лица бить? Скот Эдкинс мля. Посмотри гранпри К1, ЮФС, Страйфорс, старенький Прайд. Вот там есть кому подражать...
 
Да если бы наши школы тхеквандо хотя бы чем-то были похожи на стиль Scott Adkins ! Я бы хотел школу очень хорошего Тхеквандо не ради соревнований ! Жаль у нас нету направления хорошего которое бы сочитало как окработические движения так и силу удара !



Up!

Ты уж определись чего тебе надобно . Хочешь акробатики так тебе на капоэйру или спортивное ушу . А то и другое только в гонконгских фильмах или с участием их каскадеров :D
 
Да если бы наши школы тхеквандо хотя бы чем-то были похожи на стиль Scott Adkins ! Я бы хотел школу очень хорошего Тхеквандо не ради соревнований ! Жаль у нас нету направления хорошего которое бы сочитало как окработические движения так и силу удара !Up!
Можно года этак два походить на "наше" тхаейквондоу, а потом, когда наберешься сил и ловкости, уже искать что-то типа Scottа Adkinsа.
 
на ХТЗ в дворце пионеров(или как его. . .) есть таэквондо, но там чувак больше самообороны дает чем именно таеквондо.

Если ты хочешь пояса получать, на соревнования ездить и т п, ищи такие школы.

Если тебе приклад нужен а не танцы ака "туль" тут тебе каждый первый объяснит, почему таеквондо - не лучший выбор.
 
Назад
Зверху Знизу