Во сколько можно отдать ребенка в ясли?

Дикая кошка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 1
Во сколько можно отдать ребенка в ясли?

Хочу отдать ребенка в ясли. Подскажите со скольки лет или месяцев можно отдать? И в какой садик?
 
Еслив саду есть ясельные группы, то берут с 1,5 лет, но если у вас уже есть ребенок а вы только озаботились этим вопросом, то вероятно туда вы не попадете, детей в ясли сейчас записывают с рождения.
 
Сегодня слышала, что в связи с введением обязательного дошкольного образования и нехваткой садиков ясли вобще отменят (детей в садик будут брать только с 3-х лет)
 
Одна моя знакомая педиатр, рекомендовала ссылаясь на исследования отдавать ребенка в сад в 2,2 или 3,1. Много объясняла, я уже не помню, но связанно с лучшей адаптацией.......
 
в частные группы возьмут и без записи с рождения. Таких много, и скажу частный сад во много раз лучше обычного. А цены там разные. Мы лично ни разу не пожалели, что в частный перешли. Обычный гос - это беспредел какой-то. А так мы были за малыша спокойны.
 
в частные группы возьмут и без записи с рождения. Таких много, и скажу частный сад во много раз лучше обычного. А цены там разные. Мы лично ни разу не пожалели, что в частный перешли. Обычный гос - это беспредел какой-то. А так мы были за малыша спокойны.

Частный - это частный легальный или на квартире у бабушки? И что там ясли есть? С какого возраста? Что то я не слышала о частном саде с ясельной группой, все вроде с 3 лет. А до трех ИМХО лучше с мамой или с няней чем любой детский сад.
 
Частный - это частный легальный или на квартире у бабушки? И что там ясли есть? С какого возраста? Что то я не слышала о частном саде с ясельной группой, все вроде с 3 лет. А до трех ИМХО лучше с мамой или с няней чем любой детский сад.


Ясли ( с 1,5 года) есть в большинстве частных и государственных садиках. Из частных - в Антошке и садике Бойко - точно есть.
 
пошли в обычный гос. садик в 1.7.очень довольны
 
Младшего в 1,6 отдала. Старшего в 1,4.
 
Ясли ( с 1,5 года) есть в большинстве частных и государственных садиках. Из частных - в Антошке и садике Бойко - точно есть.
Судя по сайту Бойко все таки с 3 лет у них детский сад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, судя по сайту Антошки - да с полутора лет, хотя я бы не сказала что детский сад Антошка кардинально отличается от обычного д/с чем то кроме оплаты за него.
 
Одна моя знакомая педиатр, рекомендовала ссылаясь на исследования отдавать ребенка в сад в 2,2 или 3,1. Много объясняла, я уже не помню, но связанно с лучшей адаптацией.......

Я отдала своего ребенка как раз в 2,2-в нашем случае адаптация прошла нормально.Садик любим и ходим туда с удовольствием.Хотя все дети разные и однозначно сложно сказать с какого возраста лучше отдавать.
Когда я принимала решение о том,что ребенка можно отдавать в садик,то дочка уже не просила соску,сама ходила на горшок,умела самостоятельно есть ложкой(не идеально конечно-из садика приходила грязнулей).
Подруга отдавала ребёнка в ясельную группу в 1,8,но у нее была безвыходная ситуация-она мать одиночка.Я бы раньше 2лет не рискнула однозначно,т.к. ребёнок сильно привязан к маме.
 
Судя по сайту Бойко все таки с 3 лет у них детский сад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, судя по сайту Антошки - да с полутора лет, хотя я бы не сказала что детский сад Антошка кардинально отличается от обычного д/с чем то кроме оплаты за него.
Судя по сайту Бойко - да. Могу предположить, что изначально были группы только с 3 лет ( на Сокольниках , где у них основное здание, бассейн и т.д.). Сейчас есть ясли и они находятся отдельно - на ул. Космической, мы туда идём с сентября.
 
В нашем садике ясли с года, свою отвела в 1,9. Пока еще привыкает первая неделя.
 
Мы пошли в садик в 2 года 1 мес.Я считаю ,что адаптация прошла нормально.Причин отдать именно в таком возрасте было несколько:во-первых, решили отдать в мае, чтобы адаптация была летом, а не осенью.Во-вторых , хотела иметь возможность сама контролировать процесс привыкания к саду (в любой момент забрать, оставить дома при насморке и .д.).В третьих, планировала осенью выходить на работу (а больничные ой как не приветствуются).
 
простите что влажу сколько стоит садик в Бойко? на сайте не нашла такой информации
 
Судя по сайту Бойко - да. Могу предположить, что изначально были группы только с 3 лет ( на Сокольниках , где у них основное здание, бассейн и т.д.). Сейчас есть ясли и они находятся отдельно - на ул. Космической, мы туда идём с сентября.

А сколько малышей в группе обещают?:)
 
Отвечаю по садику Бойко: цена - 2500 грн. в месяц, из них - 800 грн. на питание. Т.е. если ребёнок не ходил неделю в сад, то за питание делают перерасчёт. В ясельной группе до 12 человек. На них 2 воспитателя и 2 нянечки. Но реально в прошлом году в группе ходило человек 8 ( знакомые говорили - они ходят). Что будет в этом году - не знаю.
 
Отвечаю по садику Бойко: цена - 2500 грн. в месяц, из них - 800 грн. на питание. Т.е. если ребёнок не ходил неделю в сад, то за питание делают перерасчёт. В ясельной группе до 12 человек. На них 2 воспитателя и 2 нянечки. Но реально в прошлом году в группе ходило человек 8 ( знакомые говорили - они ходят). Что будет в этом году - не знаю.

Добрый день! Подскажите, сейчас звонили в Бойко - говорят нет у них яслей...А на Космической развивающий центр...Может нужно по "секретному номеру" звонить? Как вы связывались и записывались? Очень нужна информация! Заранее спасибо!
 
Добрый день, по поводу Бойко. Мы ходили к ним на Космическую, 4. Там и правда есть развиваюшие группы, но там же есть и садик. Отдельные комнаты, отдельные утренники и т.д. Детки не пересекаются. Надо позвонить в "Наши дети", так они атм зовутся на Космической. НА сайтах есть их тел, у меня под рукой нету.
 
Назад
Зверху Знизу