• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Тему уже давно можно переименовать в "Мамские форумы - против ХФ! Кто кого оскорбит похлеще:клас:"
 
Пони, вот скажи, если вдруг ктото тебя назовёт розовосопливой курицей- ты обидишься? Почему то я твёрдо уверена, что нет. Просто покрутишь пальцем у виска и пойдёшь дальше.
Ты ж знаешь, я вообще не из обидчивых. Тех, кто опускается до оскорблений мне жаль. На личности переходят когда кончились аргументы.
Следуя ВАшей логике, желающие разобраться и обвиняющие всех и вся вокруг в мошенничестве что делают?
Правильно, сами воруют и мошенничают!

Вот и правда начала выползать!;)
А вот нет. Логику вы не уловили. Сразу видно, что это не ваша сильная сторона.
Как вам верно сказали, логика одна одна и она или есть или нет.
И ваша аналогия мимо.
Следите за смыслом. Защитницы решили найти причину или мотивацию действий тех, кто интересуется, куда уходят деньги. И додумались до одного - зависть. Правда, они запутались. Потому что завидовать можно чему-то "хорошему", положительному. Да, например, деньгам. НО. Если деньги приходят на больного ребенка, то чему ж тут завидовать? Ребенок болен. Если деньги приходят на ребенка, а уходят незнамо куда, то тут вообще странно. Т.е. завидовать, по идее, человек должен тому, что есть возможность прикарманить деньги. Т.е. если мы говорим о фонде, то тут еще куда ни шло. А если о матери, то сторонницы версии "зависти" этим расписываются в том, что мать на руку таки не чиста. Иначе чему вообще можно завидовать.
Но это я отвлеклась. Мы ж о параллелях, которые вы попытались провести. И сделали это неудачно. Так вот, прикладная психология говорит, что когда люди ищут причины чьих-то поступков, то первое, что им приходит на ум - это их же собственные мотивации.
А вы попытались это сравнить с ПОСТУПКОМ. Т.е. те, кто пытаются докопаться до правды не делают это почему-то. Ибо желание знать правду - есть уже достаточное основание. И, если они еще правду ищут, т.е. сомневаются, то они наверняка еще верят в то, что исход может быть как в "+", так и в "-". И это значит, что сами они с таким еще не сталкивались и уж тем более в таком участия не принимали.
А вот кстати, Пони, пару дней назад забанила одну дамочку за "буковки на экране":D
Дамочку я забанила не за буковки, а за отсутствие смысла. И сугубо потому, что люди на нее жаловались. Люди не обижались на нее, просто она загрязняла форум бредом, не несущим вообще никакого смысла. Более того, у нее была истерика. Стоило дать ей отдохнуть.
Вторая попросила сама.
 
Останнє редагування:
Тему уже давно можно переименовать в "Мамские форумы - против ХФ! Кто кого оскорбит похлеще:клас:"

Грошик, я жду от вас ответа на это

Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?

Лаки герл, спасибо!
 
Сообщение от Обрій
Обращаюсь к вам лично, к Грошик, Лаки-Герл, Ленни, Матрешке.
Нужно 30 000 всего лишь гривен на операцию по установке шунта одномесячному ребенку. Речь идет о спасении жизни, 85% - успех операции, выживаемость. Шунт устанавливается пожизненно.
Операция во вторник. Или...
Поможете?

Если бы это был реальный ребенок, я бы помогла.
 
... Т.е. завидовать, по идее, человек должен тому, что есть возможность прикарманить деньги. Т.е. если мы говорим о фонде, то тут еще куда ни шло. А если о матери, то сторонницы версии "зависти" этим расписываются в том, что мать на руку таки не чиста...

По поводу фондов. С одной стороны, они вроде бы и паразитируют, содержат какой-то штат на официальной зарплате. С другой стороны, какой-то учет там есть.
Например, наша организация имеет свидетельство Минюста о регистрации, есть и бухгалтер, который ведет учет. Да и ежегодные отчеты регулярно сдаем в налоговую.

Я писал, что у нас несколько членов организации сами были волонтерами и сами собирали себе на лечение, отправляя ходатайства от имени организации. Деньги поступали на счета организации и передавались полностью волонтерам, от них же требовался документальный отчет. Чтобы что-то присвоить, надо и председателю, и бухгалтеру, и волонтеру войти в сговор, а это практически нереально, ведь это уголовное преступление. На личные счета волонтеров или их родственников мы никогда и никого не просили переводить деньги, так что у наших спонсоров поводов для сомнения относительно расходования средств быть не могло.

В целом же суммы на счетах легально работающих благотворительных организаций совсем невелики. Например, мы давно уже не можем оплачивать аренду помещения и коммунальные платежи, поэтому под офис председатель выделил комнату в своей 3-комнатной квартире...

Что касается фондов, ворочающих сотнями тысяч валютных денег, то там однозначно ведется двойная бухгалтерия. Иначе не получится, ведь при обнаружении нецелевого использования средств налоговая насчитывает на эту сумму НДС в размере 20% плюс штрафует организацию на приличную сумму.
 
Останнє редагування:
Что касается фондов, ворочающих сотнями тысяч валютных денег, то там однозначно ведется двойная бухгалтерия. Иначе не получится, ведь при обнаружении нецелевого использования средств налоговая насчитывает на эту сумму НДС в размере 20% плюс штрафует организацию на приличную сумму.

Вот и до фондов очередь добралась! Может и их выведут на чистую воду:
ввв.tver13.ру
(извините, по-другому ссылка не вставляется, в - это w)
 
Останнє редагування:
Если бы это был реальный ребенок, я бы помогла.

Вам не хватает информации? Отчетов? Что вам нужно?
Вы начинаете вести себя так, как вы обвиняете участников данной темы в бессердечии, неверии и т.д.
Кстати, хотел процитировать здесь еще Матрешку, но она подтерла свои посты.
Ребенок реален вполне. И болезнь реальна.

Человек имеет на это право. Ровно также, как я, например, имею право, отдать свои деньги туда, куда посчитаю нужным. И мне все-равно, пойдут они туда или не туда. Мне просто приятно отдавать иногда... не вдаваясь и не разбираясь. Моя позиция, что если человек просит- значит это ему надо! И все.

Кому лучше? почему Вы за всех говорите??? Говорите за себя! С помощью так нужного Вам трезвого расчета посчитывайте сами шансы детей годовалых на выживане! Решайте сами кому из них десяти одному Вы позволяете жить... рационалисты херовы! Вы хоть понимаете о чем Вы тут вообще разговариваете!!! У вменяемых людей мыслей таких быть не может... не говоря о том, чтоб такие бодяги разводить! Какие-то благотворители- позорище! Новый вид!

Вы ж говорите, вам все равно, на что и куда идут деньги.
Извините, нет времени выискивать ваши, Грошик, посты на эту тему.
 
Звиздец!!!



Пони, Грошик тебе (и всем) уже раз 15 написала, что пришла сюда найти, получить, удовольствие и ст?ебаться. Так отправь её в раздел Секс и запрети доступ в другие разделы. Пусть от туда попробует ст?ебаться! Млин, ну удовлетвори ты, мать, её (всмыле Грошик - она же мать, она же удовольствие её удовлетворений).

... звиздец, во что тему превратили.

Тссс...:-[
 
Кто нить считал сколько преведов в теме ?
 
Вам не хватает информации? Отчетов? Что вам нужно?
Вы начинаете вести себя так, как вы обвиняете участников данной темы в бессердечии, неверии и т.д.
Кстати, хотел процитировать здесь еще Матрешку, но она подтерла свои посты.
Ребенок реален вполне. И болезнь реальна.

Дай ссылку на оф.сайт

Кто нить считал сколько преведов в теме ?

Мы ж Вам статистику поднимаем:yahoo:
 
Я теперь понимаю, почему некоторые мужчины считают, что все бабы-дуры...

В моей жизни встречаются мужчины, которые так не думают...а в Вашей я вижу, дело обстоит иначе. И Опять, Леночка, оскорбления! Вы же такая милая девушка (судя по фото), и ребеночек такой хороший...а так хамите!

Кстати, по поводу лечения в нашей стране, вот реальная история девушки с мамского форума..

Когда моему сыночку поставили онко-диагноз - ретинобластома (рак сетчатки глазок), я обшарила весь И-нет в поисках информации, и попросила свою тетю, которая живет в Западной Европе уже больше двадцати лет узнать, где лечат и сколько это стоит. Из всей собраноой информации выяснилось, что в Европе лучшие центры по лечению ретинобластомы находятся, В Лондоне, в Эссене (Германия), в Швейцарии и в Австрии.
В Лондоне и в Швейцарии стоимость лечения оказалась выше в несколько раз, плюс - эти страны не настолько открыты для медицинского туризма. Мы поехали в Эссен без посредников, и лечение сына обошлось нам в 12 тысяч евро, которые, к слову, полностью оплатил нам немецкий фонд "Сердце для детей". Когда мы приехали, то рассказали другим родителям деток с этой проблемой, что в Эссене эфективно лечат это заболевание, в отличии от нашей страны, где детей годами закалывают химией, от которой многие умирают, а выжившим все-равно в итоге удаляют глазки. Теперь очень много семей с Украины, у которых детки с таким диагнозом возят своих деток на лечение и последующие осмотры именно в Германию. Кстати, когда Дане поставили диагноз, нас направили на консультацию в Одессу, где профессор института Филатова меня убеждала остаться и лечить сына у них, главный ее аргумент был - стоимость лечения везде одинаковая, протоколы одни и те же, а дома и стены лечат! Только вот в качестве лечения она нам предложила 2 годичный курс химиотерапии , и после первого цикла удаление глаза, который будет меньше реагировать на химию. А в Германии сына вылечили за пять недель без химиотерапии.
 
В моей жизни встречаются мужчины, которые так не думают...а в Вашей я вижу, дело обстоит иначе. И Опять, Леночка, оскорбления! Вы же такая милая девушка (судя по фото), и ребеночек такой хороший...а так хамите!

Кстати, по поводу лечения в нашей стране, вот реальная история девушки с мамского форума..

Нет я Павел!!!!!!!!А если серьезно, то мне наш диалог напоминает-летят два крокодила один зелены, другой в Африку, сколько обезьян. А ольга красиво общается? ты мне так и не ответила...
 
Нет я Павел!!!!!!!!А если серьезно, то мне наш диалог напоминает-летят два крокодила один зелены, другой в Африку, сколько обезьян. А ольга красиво общается? ты мне так и не ответила...

Конечно некрасиво...я бы на ее месте промолчала. Но я не я должна это обсуждать, так как не она меня называет "курицей", "тупой" и т.д. Это наше с Вами личное дело:клас:


Это Вы загнули, Леночка:D:D:D
 
Останнє редагування:
Отличная история. 12000 евро. Цена убитой однокомнатной квартиры даже в наше время. И еще фонд немецкий бывает оплачивает.
Я так понимаю что теперь в нашей стране вопрос с ретинобластомой решен - берем бабло немецкого фонда или продаем самую простую хату - и ребенок здоров через 5 недель.
Нет никаких возражений, очень четкая и понятная последовательность действий. Любой родитель в состоянии ее повторить. Все довольны, больше деньги на это не собираем.
 
BFG-9000
Да уж, действительно что-то не в порядке с Вами... Каждый видит что хочет. Кто-то прочитал про спасённую жизнь, зрение, а Вы между строк увидели квартиру однокомнатную... Жилищный вопрос, что ли, мучает?
Все довольны, больше деньги на это не собираем.
Не собирайте. И без Вас найдутся люди, способные сделать это.
 
Не собирайте. И без Вас найдутся люди, способные сделать это.
Скажите, а зачем они будут собирать деньги? Они ведь не нужны родителям, практически любой человек способен решить проблему ретинобластомы самостоятельно. В рассказе четко указано куда ехать и что делать, также я сделал экономическое обоснование. Даже думать не надо, делай по пунктам - и все хорошо.
Или это такой спорт - просить деньги?
 
Скажите, а зачем они будут собирать деньги? Они ведь не нужны родителям, практически любой человек способен решить проблему ретинобластомы самостоятельно. В рассказе четко указано куда ехать и что делать, также я сделал экономическое обоснование. Даже думать не надо, делай по пунктам - и все хорошо.
Или это такой спорт - просить деньги?

Одинаковые заболевания могут быть разной степени тяжести. Кому-то надо 2000 евро, кому-то 12000, а кому-то 120000...
 
Одинаковые заболевания могут быть разной степени тяжести. Кому-то надо 2000 евро, кому-то 12000, а кому-то 120000...
Это подготовка к тому, что на следующую ретинобластому попросят уже не 12000 а 120 000? Логично, почву надо готовить заранее.
 
Назад
Зверху Знизу